Вчера, 24 апреля в Театре на Таганке состоялся единственный показ спектакля Red Square, приуроченный к 55-летнему юбилею театра. Гостями вечера стали Екатерина Андреева, Екатерина Кибовская, Диана Арбенина, Владимир Панков, Юлия Хлынина, Павел Артемьев, Андрей Фомин, Мари Коберидзе, Антон Долин, Леонард Блаватник, Юрий Грымов и другие.

{insert gallery id="1455"}

Режиссер спектакля Савва Савельев соединил в одной постановке современную драматургию и новаторскую хореографию (к слову, за хореографию отвечал двукратный лауреат премии "Золотая маска" Владимир Варнава), ритуальные танцы и мультимедийные фрагменты. В постановке приняли участие актеры Таганки, приглашенные артисты и специальные гости: ведущая Первого канала Екатерина Андреева и кинокритик Антон Долин.

Ирина Безрукова


Ирина Безрукова

Дмитрий Маликов


Дмитрий Маликов

Ирина Апексимова и Юрий Грымов


Ирина Апексимова и Юрий Грымов

Ирина Апексимова и Юрий Грымов


С момента своего открытия Театр на Таганке стал "зеркалом своего времени". История циклична и многие явления, которые были актуальны 55 лет назад, волнуют нас и сегодня. Поэтому, взглянув на события прошлого, театру нужно смело идти вперед, не бояться обгонять свое время, — отметила директор театра на Таганке Ирина Апексимова.


Владимир Варнава

Диана Арбенина


Диана Арбенина

Red Square


Спектакль Red Square

Владимир Варнава с гостями вечера


Владимир Варнава с гостями вечера

Перед спектаклем Савва Савельев напомнил журналистам, что название представления Red Square является отсылкой к знаменитому красному квадрату на логотипе театра на Таганке и песне Владимира Высоцкого "Охота на волков", звучавшей в постановке Юрия Любимова "Берегите ваши лица", закрытой после премьеры по причине "несвоевременности".

Леонард Блаватник


Леонард Блаватник

Источники: Владимир Яроцкий/Дмитрий Смирнов

Подпишитесь на наш

Ирина Безрукова, Дмитрий Маликов, Диана Арбенина и другие на 55-летии Театра на Таганке

16:41, 25 апреля 2019

Комменты 37

0

Я думала это Раппопорт, а это Безрукова

Аватар

Мне Артемьев, как раздобрел немного, стал Баскова челюстью напоминать. Каждый раз вздрагиваю)

Аватар

Грымов постарел и обрюзг. Зачем Безрукова стала эти кудри делать? Ей не идет и её можно спутать с Лачиной, Аксёнововй или еще с кем-то.

Аватар

Кстати а почему она Безрукова?

Аватар

Безрукова сделала позитивные выводы о жизни.

Подождите...