Конец прошлой недели на фестивале "Новая волна" вышел довольно разнообразным. Первое отделение пятничного концерта в зале "Дзинтари", которое предваряет выступления участников, было посвящено диско. Наверное, организаторы стремились продемонстрировать насколько несерьезным и смешным они считают этот музыкальный стиль, потому что ведение программы поручили комическому дуэту Тимати - Елена Васильевна Образцова.

Признаться, я от этого дуэта ожидала большего. На мой взгляд, госпожа Образцова излишне старательно отрабатывала образ ни во что не врубающейся оперной примы. Уж очень театрально звучали все ее "Ха-ха-ха" и "Pardon mon cher". Со своей стороны Тимати тогда уж должен был явить зрителям образец отморозка. А он был какой-то нормальный. Такой вежливый мальчик из хорошей семьи. Правда, пара симпатичных шуток все же прозвучала.

- Я читаю рэп!
- Лучше бы ты книжки читал.

По слухам, такой диалог имел место в кулуарах. На сцене это также было использовано, но в более перегруженном варианте.

- А кто такой Богдан Титомир?
- Ну певец такой, в "Кар-мэн" начинал...
- Подумать только, я тоже начинала в "Кармэн"!

Закончилось это довольно предсказуемым переодеванием героев к финальному их выходу. Тимати появился в смокинге, а госпожа Образцова в бейсболке, спортивном костюме, в золоте и с нарисованными татуировками.

Пока они так резвились, звезды российской эстрады пели диско-хиты, а участники конкурса нервничали за сценой.

Елена Образцова, Тимати

 Елена Образцова и Тимати

По окончании концерта широкие и хотя бы немного альтернативно настроенные массы отправились на так называемую рок-дискотеку. За залом "Дзинтари" прямо на пляже установили сцену, откуда зрителей накрывала гитарно-барабанная волна живого звука. Среди прочих в концерте приняли участие группы "Король и шут", "Токио", "Звери" и "Мумий тролль". Причем каждый коллектив проявлял свое понимание рокнролльного духа: солисты "КиШ" орали, Роман Билык ничего специального не делал, но драйв был, Ярослав Малый спустился в зал (что, правда, скорее в традициях Софии Ротару, реальные пацаны прыгают).

Роман Билык

Роман Билык ("Звери")

Ярослав Малый

Ярослав Малый ("Токио")

Но мощнее прочих выступил Илья Лагутенко - он схватил стойку с барабанными тарелками, побегал с ней по краю сцены, а потом принялся ею бить по оставшимся сегментам барабанной установки. Предположу, что к этому поступку господина Лагутенко подтолкнуло празднование Дня флота. Примерно с обеда он ходил по Юрмале в матроске и рассказывал о том, что отмечает праздник.

Илья Лагутенко

Илья Лагутенко ("Мумий Тролль")

В это время в ресторане "Аквариус" ничуть не хуже зажигали Николай Басков, Людмила Нарусова, Лариса Долина, Елена Образцова и Максим Галкин. Кроме активных танцев, в том числе с элементами покорения столов и других возвышенностей, гостям вечера запомнилось, как господин Басков кидал букет за спину со словами:

"Кто поймает эти цветы, тот выйдет замуж за Галкина, пока Алла Борисовна спит".

Действительно, госпожа Пугачева довольно быстро мероприятие покинула. После этого он еще побегал по залу с подносом, призывая собравшихся "подать разведенному Баскову". Почему-то певца в этот вечер страшно волновали матримониальные темы.

Остальные гости "Новой волны":

Лайма Вайкуле

 Лайма Вайкуле

Ирина Дубцова, Анастасия Кочеткова, Полина Гагарина

 Ирина Дубцова, Анастасия Кочеткова, Полина Гагарина

Карина Кокс, Федор Павлов-Андреевич

 Карина Кокс, Антон Зацепин

Юлия Началова

 Юлия Началова

Дарья Спиридонова

Дарья Спиридонова

Валерия

 Валерия

Источники: Любовь Шеметова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Диско, рок и "Новая волна"

12:05, 27 июля 2008

Комменты 58

I

У Валерии этот костюм был в тему. А вы ничего не поняли. Сценический наряд! Все круто!

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Лайка Вампуле просто вызывает жалость. Стареть надо достойно!<br /> По поводу Валерии и Шульгина поддерживаю LUKA.<br /> Началова всегда вульгарна, и худая, и толстая.<br /> Вот вам наглядная иллюстрация к нашим дискуссиям о лишнем весе и пластической хирургии. Совсем не в этом направлении нужно над собой работать.

Аватар

да уж, вернулась из отпуска, а тут все тот же гамак уродов:((( <br /> Или это показатель стабильности?:)

Подождите...