Вчера началась конкурсная программа фестиваля "Новая волна" в Юрмале. А до этого состоялся концерт-жеребьевка: каждый из исполнителей, будь то Сосо Павлиашвили или Алла Пугачева, вытягивал номер, под которым будет выступать тот или иной конкурсант. Причем, в качестве урн, из которых взрослые звезды вынимали номерки, были использованы два символа российской спортивной славы и доблести: кубок, завоеванный нашей хоккейной сборной и приз футбольного клуба "Зенит", полученный на УЕФА. Если учесть, что конкурс вроде бы международный, проходит в Латвии, а в первом ряду зрительного зала за церемонией наблюдал президент этой страны Валдис Затлерс, то это было не очень деликатно.

"Да я бы вам и Диму Билана принес", - напомнил аудитории о третьем спортивном достижении депутат Госдумы Владислав Третьяк, который выносил кубки на сцену. Впрочем, господин президент, кажется, неровно дышит к русской попсе - в прошлом году, едва сменив на посту главы государства Вайру Вике Фрейберге, он пригласил Игоря Крутого, Аллу Пугачеву, Николая Баскова, Максима Галкина и других к себе на завтрак. Кстати, многие были удивлены, узнав, что в зале находится президент. Как-то очень демократично все было устроено: ни одной перекрытой улицы, минимум охраны. Президенты некоторых других стран-участниц ограничились поздравительными обращениями, причем тексты Дмитрия Медведева, Александра Лукашенко и Виктора Ющенко были похожи как близнецы. Впрочем, периметром сцены действие не ограничивалось.

Бурную деятельность, как обычно, развил Николай Басков. Сначала он пообнимался с Еленой Образцовой на скамеечке, а после ухватил Лайму Вайкуле за талию и даже немножко ниже и вот так, прилепившись к ней, пошел к своему месту за столом жюри. "Это что, летка-енка?" - поинтересовалась госпожа Вайкуле. Похоже, этот тактильный контакт со стороны господина Баскова она могла воспринимать только как творческий акт. "Ну поаплодируйте же звезде!" - попросил Николай Басков зрителей этой сценки. Зрители послушно принялись аплодировать, и им это так понравилось, что Леонид Агутин, Лев Лещенко и Сергей Зверев пришли к уже подготовленному залу. Все-таки Николай Басков добрый и заботливый.

Впрочем, самое горячее внимание зала все равно предназначалось Федору Бондарчуку, который неожиданно вошел в жюри фестиваля. А самое теплое - артисту Андрею Данилко. В прошлом году, афиши фестиваля обещали выступления Верки Сердючки. Но после участия в Евровидении и скандала, раздутого по его итогам, никакой Верки Сердючки не было. И вот здравый смысл восторжествовал. И было очень трогательно наблюдать встречу артиста Данилко с музыкальным критиком Артуром Гаспаряном (именно он расслышал, что вместо лаша тумбай, Сердючка поет раша гудбай, и принялся бить тревогу).

Господа Данилко и Гаспарян столкнулись на вечеринке в ресторане La Riva. "Ну как ты?" - поинтересовался Андрей Данилко. "Я хорошо, - с теплейшей улыбкой ответил Артур Гаспарян, - а ты?" Улыбка господина Данилко была уже даже не теплой, а прямо-таки раскаленной до бела: "У меня теперь тоже все хорошо". На этом они разошлись.

Кроме них в ресторан прибыли Игорь Крутой, Филипп и Бедрос Киркоровы, Ледмила Нарусова и Ксения Собчак, Лев Лещенко, Владислав Третьяк, Валерия и Иосиф Пригожин, Леонид Агутин и Кристина Орбакайте без мужа.  Развлекала гостей Ани Лорак в том самом платье Roberto Cavalli. В нем она выступала и на концерте. Видимо, госпожа Лорак пытается отбить все-таки его стоимость. Пела она прекрасно. После многочасового фанерного концерта, слушать живое выступление этой голосистой певицы было сущим праздником.

Правда, в это же самое время было кого послушать и на другой вечеринке, которая проходила в отеле "Юрмала СПА". Это мероприятие посвятили почему-то не открытию фестиваля, а 25-летию коллектива "А-студио". И на сцену выходили разные исполнители и пели песни этого коллектива. И всем все нравилось, и сама муза фестиваля Алла Пугачева благословила происходящее своим присутствием.

А потом вышла Лариса Долина, надела очки, взяла в руки бумажку с текстом песни "Еще люблю, но тебя не касается это" и запела. Да так, что по общему мнению солистке "А-студио" Кэти Топурия лучше позабыть об этой песне.

Как все прошло, смотрите в галерее.

Источники: Любовь Шеметова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Сплетник вещает с "Новой волны"

17:35, 24 июля 2008

Комменты 18

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

K

что то Аллу Борисовну разнесло как то не по-детски!

Подождите...