На "Кинотавре-2018" прошел показ одного из самых ожидаемых фильмов фестиваля — картины "Война Анны" Алексея Федорченко. Гостями премьеры стали Ксения Собчак и Максим Виторган, Федор Бондарчук, Резо Гигинеишвили и другие звезды. SPLETNIK.RU рассказывает, как это было.

{insert gallery id="1281"}

Не успели гости 29-го Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр" отойти от отгремевшей накануне церемонии открытия смотра и бранча HELLO!, состоявшегося несколькими часами раньше, как вечером снова пришло время выходить на красную дорожку — на премьеру фильма "Война Анны" Алексея Федорченко.

Пропустить показ картины маститого режиссера ("Первые на Луне", "Овсянки", "Ангелы революции") не смогли Резо Гигинеишвили, Федор Бондарчук, Ксения Собчак и Максим Виторган, Мария Шалаева, Виктория Толстоганова, Юлия Ауг и многие другие. Все они спешили к Зимнему театру, чтобы в числе первых оценить новую работу автора.

Ксения Собчак и Максим Виторган


Ксения Собчак и Максим Виторган

Фильм рассказывает историю шестилетней Анны, которая скрывается от нацистов в заброшенном камине. Скрывается вот уже два года: вся ее семья погибла, и девочка каждый день борется за жизнь, играя с фашистами в прятки. Она должна оставаться незамеченной (за весь фильм героиня не произносит ни слова!), чтобы не погибнуть, как ее близкие, воспоминания о которых — единственное, что у нее осталось.

На красной дорожке Федорченко появился вместе с исполнительницей главной роли — Мартой Козловой, для которой фильм стал дебютом в кино. И, похоже, весьма удачным — критики считают, что у фильма неплохие шансы на награды. Интересно, что соавтор сценария — Наталия Мещанинова, которая участвует в основной конкурсной программе и как режиссер — с фильмом "Серде мира". Как распределятся голоса жюри, в которое вошли Алексей Попогребский, Оксана Акиньшина, Игорь Верник, Левон Капанадзе, Игорь Вдовин, Евгений Гиндилис и Стас Тыркин, узнаем совсем скоро. Следите за новостями фестиваля вместе с нами!

Алексей Федорченко и Марта Козлова


Алексей Федорченко и Марта Козлова

Александр Петров


Александр Петров

Мария Шалаева


Мария Шалаева

Виктория Толстоганова


Виктория Толстоганова

Резо Гигинеишвили и Федор Бондарчук


Резо Гигинеишвили и Федор Бондарчук

Резо Гигинеишвили и Федор Бондарчук
Анна Назарова, Никита Кукушкин и Александр Петров


Анна Назарова, Никита Кукушкин и Александр Петров

Александр Роднянский и Илья Варламов


Александр Роднянский и Илья Варламов

Андрей Плахов и Алексей Федорченко


Андрей Плахов и Алексей Федорченко

Источники: Александр Толстов / SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

"Кинотавр-2018": Ксения Собчак, Федор Бондарчук и другие на премьере фильма "Война Анны"

03:25, 4 июня 2018

Комменты 58

Аватар

Пара-тройка человек одеты нормально, остальные просто стремные

Аватар

В браке вес партнеров уравнивается, Максим похудел ( помню в фильме Мёбиус он был таким кабанчиком ), а Ксюша поплыла, а как же она гордилась своей талией...

Аватар

Не знаю, какая там Погода, но думаю, мужчинам было бы более уместно надеть все-таки брюки/джинсы, а не светить волосатыми ногами ...

Аватар

Никиту Кукушкина я бы не пустила вообще - он перепутал фестиваль со спортзалом... и дресс код минимальный должен быть, хотя на него все наплевали, по-моему... при том что Кукушкинская спутница одета нормально, мило... Виторган в жилетке и джинсах тоже странный... при жене "в парадной форме"...

K

Иной раз смотришь на сочетание надетого, будто деревня никогда из этих девушек не выходит, а взять вещь по отдельности - всё бренды. Вот смотришь, каблуки напялила, а к чему и как - все коряво. Хочется все в облипку и каблы, уподобиться манекенщицам, дык ни роста, ни пропорций рядом не валялись.

Подождите...