Илья Стюарт и Светлана Устинова

Вчера, 28 ноября, в Музее Москвы прошел закрытый показ короткометражных фильмов первого эксперимента проекта "Яндекс.Такси" Medialab, среди гостей которого были замечены Светлана Устинова, Григорий Добрыгин, Юрий Колокольников, Юлия Топольницкая и другие звезды.

Первым шагом медиалаборатории станет грант на съемки пяти короткометражных фильмов, которые были созданы молодыми режиссерами под руководством студий "Базелевс", Art Pictures, "Водород", Versus и Hype Film.

Звездными наставниками молодых режиссеров выступили Федор Бондарчук, Михаил Врубель, Илья Стюарт и другие деятели киноиндустрии. Среди же дебютантов в режиссуре — Даша Чаруша, Дима "Хаски", а также Сергей Поварницын, Иван Плечев и Андрей Золотарев.

Юрий Колокольников и Надежда Михалкова


Юрий Колокольников и Надежда Михалкова

Светлана Устинова и Саша Федорова


Светлана Устинова и Саша Федорова

Юрий Колокольников


Юрий Колокольников

Тата Бондарчук


Тата Бондарчук

Открыла мероприятие дискуссия с кураторами и режиссерами фильмов. Как проходили съемки, с какими сложностями встретились участники проекта — обо всем этом и не только модератор встречи Антон Долин разузнал в ходе беседы.

Это мой первый игровой короткий метр. Что может быть прекраснее? Это бесценный опыт работы с одной из лучших команд в этой сфере, который нельзя купить ни за какие деньги. Этот опыт дает мне понимание того, хочу ли я быть режиссером и, конечно, того, что все возможно.Мне кажется, что гуманизм, а также отсутствие расовых предрассудков — это те идеи, которые мы как деятели искусства должны транслировать. Жизнь имитирует искусство, поэтому все, что люди видят на экранах и в телевизоре, приносится в жизнь. И если мы будем говорить о любви к людям, о том, что все мы хотим счастья и взаимопонимания, о человеческих историях, то это и будет воспеваться в дальнейшем в обществе,— поделилась Чаруша, создавшая фильм под руководством Ильи Найшуллера.

Илья Стюарт и Дарья Чаруша


Илья Стюарт и Дарья Чаруша


После дискуссии гости смогли первыми увидеть дебютные работы молодых режиссеров: фильм "Психотроника" Димы "Хаски" Кузнецова, вампирскую трагикомедию "Голод" Сергея Поварницына, романтическую комедию "Хороший День" Даши Чаруши, постапокалиптический триллер "Темная ночь" от Ивана Плечева и Михаила Врубеля, а также фильм Deus Ex авторства Андрея Золотарева.

После показа зрителям был представлен театральный перформанс — реконструкция сцен дебютов великих кинематографистов: гости мероприятия смогли проникнуть в картины Дэвида Линча, Джима Джармуша, Андрея Тарковского, Сэма Мендеса и Винсента Галло.

Онлайн-премьера вышеперечисленных фильмов состоится в декабре 2017 года.

Федор Бондарчук


Федор Бондарчук

Илья Стюарт и Светлана Устинова (платье Dior)


Илья Стюарт и Светлана Устинова

Дарья Чаруша


Дарья Чаруша

Никита Ефремов


Никита Ефремов

Григорий Добрыгин


Григорий Добрыгин

Галина Стаханова


Галина Стаханова

Юлия Топольницая


Юлия Топольницая

Анка Цицишвили


Анка Цицишвили

Михаил Врубель


Михаил Врубель

Сабина Ахмедова


Сабина Ахмедова

Антон Долин


Антон Долин

Хаски


Хаски

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Светлана Устинова, Федор Бондарчук, Юрий Колокольников, Юлия Топольницкая и другие гости презентации Medialab

14:18, 29 ноября 2017

Комменты 45

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7952479524

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...