Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев

Вот уже в третий раз в рамках Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" прошел "День кино", ведущим которого по традиции стал Никита Михалков.

Одни знаменитости приехали на концерт, чтобы насладиться творчеством коллег, другие — выступить. Алсу, Сергей Лазарев, Дима Билан, Филипп Киркоров, Анжелика Варум, Жасмин... На красной дорожке позировали постоянные участники и гости "волны".

{insert gallery id="1176"}

Этим вечером со сцены New Wave Hаll прозвучали песни, вошедшие и в историю мирового кинематографа, и в историю музыкальной индустрии.

Так, весь зал танцевал под песню Чака Берри You Never Can Tell, ставшую саундтреком картины Квентина Тарантино "Криминальное чтиво", в исполнении Алексея Воробьева, а также композицию "Дорогие мои москвичи", которую спел Дима Билан.

Дима Билан


Дима Билан

Алексей Воробьев


Алексей Воробьев

Юлианна Караулова


Юлианна Караулова

Тимур Родригез исполнил для собравшейся публики хит этого лета — песню Can't Stop the Feeling! Джастина Тимберлейка.

Мы подготовили для вас слова на русском,

— выкрикнул артист, предлагая зрителям спеть вместе с ним.

Тимур Родригез


Тимур Родригез

Лолита же спела композицию "Похороните меня под плинтусом", посвященную Фаине Раневской. Выступление артистки получилось настолько эмоциональным, что сцену она покидала со слезами на глазах и под овации зала.

Порой что-то настоящее называют фуфлом. Но вот это — настоящее,

— сказал Михалков про уходящую со сцены Лолиту.

Лолита Милявская


Лолита Милявская

Лолита Милявская и Никита Михалков


Лолита Милявская и Никита Михалков


Спел сегодня и сам Михалков, рассказав прежде о "вечных и сильных" хитах:

Песня входит в историю и становится вечной только тогда, когда человек не может не высказаться. "Темная ночь" — гениальная песня. Besame Muchoнаписала девочка в 17 лет, ее звали Консуэло Веласкес Торрес. Она писала ее в 40-м году, а в 2009 году Besame Muchoбыла выбрана официальным девизом города Мехико. Более шести одноименных картин было снято с момента ее создания до 2001 года. И такие песни действительно существуют, они живут, они ни на что не претендуют, они не становятся массовыми хитами, но человек, поймавший ее на ухо, в память, ловит себя на мысли, что он ходит и повторяет ее слова.Эта песня, этот романс Иосифа Альвека на музыку танго Ежи Петерсбурского называется "Последнее воскресенье" или "Утомленные солнцем". Она стала лейтмотивом к моей картине "Утомленные солнцем". И к первой картине, и ко второй, и к третьей. И хочу повторить, что я не пытаюсь соревноваться с потрясающими профессионалами и талантливыми людьми, которые здесь до меня были, но на правах хозяина этого вечера я просил бы вас вспомнить эту песню и вспомнить нашу картину.

Никита Михалков


Никита Михалков


Так завершилась первая часть концертной программы второго дня конкурса "Новая волна-2017", который проходит в эти дни в Сочи при поддержке РЖД и ювелирной компании Mercury.

Сразу же после своего выступления Михалков передал миссию ведущего Лере Кудрявцевой.

Лера Кудрявцева


Лера Кудрявцева

Дима Билан и Липа Тетерич


Дима Билан и Липа Тетерич

Филипп Киркоров с детьми


Филипп Киркоров с детьми

Дима Билан


Дима Билан

Последняя, к слову, появилась на сцене в компании Сергея Лазарева, но его быстро "прогнал" за стол жюри Тимур Родригез, заявив, что это "повышение":

Пора бы, Сергей, уже передать роль ведущего "Новой волны" кому-то другому, ведь нельзя столько лет занимать эту сцену.

Лера Кудрявцева, Сергей Лазарев и Никита Михалков


Лера Кудрявцева, Сергей Лазарев и Никита Михалков

Следующий час с лишним перед гостями New Wave Hаll выступали конкурсанты этого года — 14 артистов из девяти стран мира, которые исполнили мировые хиты.

"Жюри конкурса "Новая волна-2017": Арман Давлетяров, Игорь Николаев, Константин Меладзе, Игорь Крутой, Филипп Киркоров и Сергей Лазарев


Антон Беляев, Анжелика Варум и Арман Давлетяров

Конкурсанты


Конкурсанты "Новой волны-2017"

Завтра в программе — концерт членов жюри (Игорь Крутой, Константин Меладзе, Анжелика Варум, Алсу, Игорь Николаев, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Дима Билан, Интарс Бусулис) и второй конкурсный день.

Источники: Александр Толстов/ SPLETNIK.RU, Анна Темерина

Подпишитесь на наш

"День кино" на "Новой волне-2017": Сергей Лазарев, Алсу, Дима Билан, Филипп Киркоров, Анжелика Варум и все-все-все

03:25, 10 сентября 2017

Комменты 52

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7796577965

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...