Вчера частный клуб Quintessentially устроил превью выставки-ярмарки "АРТ-Москва" в ЦДХ, куда было непросто попасть даже приглашенным гостям и аккредитованным журналистам. А все потому, что на мероприятие приехали иностранные делегации, которые проходили по особому списку вне очереди. В итоге посетители и журналисты толпились у входа, ожидая, когда пустят всех гостей столицы. Когда мы все-таки попали внутрь, показалось, что оказались в совершенно другом мире.

Слишком нереальными казались чучело медведя в песцовой шубе, велосипеды в клетках, мусорные пакеты, обдуваемые кондиционерами, - все это создавало странную атмосферу высокого искусства, которое можно купить за очень большие деньги. Основной контингент пришедших на выставку - люди, которые могут себе позволить купить, ну, например, высокохудожественный холст, по всему полутораметровому периметру измазанный губной помадой. Но и из них не все готовы были долго бродить среди произведений современного искусства.

Одна особо эмоциональная барышня умоляла своего более взрослого друга не тащить ее в ресторан, а остаться на выставке. Но ее дорого одетый спутник шикал на нее, убеждая в том, что "для дачи все равно здесь ничего нет".

Но если постараться, можно было бы найти. Например, кусок фанеры, перевязанной скотчем, на которой для непонятливых написано: "Не трогать! Для дачи". Или грубо сколоченная кабинка работы Георгия Острецова, внутри которой демонстрировались порно-ролики, для удобства просмотра в ней было мыло и полотенце.

Жертвами современного искусства стали известные люди: Иосиф Кобзон, Алексей Нилов, Джордж Буш и даже сто разу упомянутая за последний месяц Пэрис Хилтон, чья фотография была использована в "Евангельском проекте", которому, кстати, была отведена половина второго этажа выставки.

Как состоятельная и интеллигентная девушка, открытие выставки не могла пропустить и Ксения Собчак, приехавшая вместе с  Ульяной Цейтлиной. С таким энтузиазмом, как около работы "Мне ничего не нужно", девушки не позировали очень давно.

После раздачи улыбок Ульяна пошла здороваться с многочисленными знакомыми, а Ксения обследовала экспонаты, подолгу останавливаясь у каждой картины.

На огонек "Арт-Москвы" заглянул и Игорь Верник. Он пробежал по паре залов и скрылся. После десяти вечера выставка почти опустела и стала готовиться к своему официальному открытию, которое состоится сегодня. Фотографии с превью смотрите в галерее.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Слишком современное искусство

14:47, 14 мая 2008

Комменты 10

Комментарий был удален

Комментарий был удален

G

krolik, Ксения всегда потрясающе и со вкусом одета, весь бы ее гардероб слопала,без разбора.. ммм..

Аватар

Я по роду профессии посещаю Арт-Москву уже много лет,и с каждым годом она как будто все хуже и хуже(((

Д

боже мой...я вобще-то не зануда,но...это такое у нас теперь искусство?((

Подождите...