Алла Пугачева

В СК "Олимпийский" отгремела ежегодная церемония вручения наград "Русского радио" — 21-я премия "Золотой Граммофон" (за ней вы могли следить в режиме реального времени в нашей онлайн-трансляции). Были все: Сергей Шнуров с группировкой "Ленинград", Дима Билан, Ани Лорак, Сергей Лазарев и даже Алла Борисовна Пугачева. Все подробности — в репортаже SPLETNIK.RU.

Вот уже 21 год подряд премия "Русского радио" "Золотой Граммофон" собирает в "Олимпийском" ведущих звезд российской эстрады. Тысячи зрителей в зале, песни, которые звучат из каждой маршрутки, неожиданные дуэты и парад блестящих платьев на красной дорожке — мероприятие по праву считается одним из самых масштабных в российском шоу-бизнесе. Нынешняя церемония не стала исключением — здесь были все и даже те, кого мы не ожидали увидеть.

Например, Сергей Шнуров с группировкой "Ленинград", который первым поднялся на сцену, чтобы забрать свой "Золотой Граммофон". Статуэтку артисту вручили, разумеется, за песню "Экспонат", которую Шнуров и исполнил к ликованию зрителей. Зал, кажется, пел хором. Еще бы — за этот год мы слышали эту песню столько раз (и столько раз видели Шнурова на всевозможных мероприятиях — начиная от "Новой волны" и заканчивая премией "Человек года" журнала GQ), — что, разбуди нас ночью, без запинки пропоем те самые строчки.

Сергей Шнуров


Сергей Шнуров

Группировка


Группировка "Ленинград"

Дмитрий Нагиев и Иван Ургант


Дмитрий Нагиев и Иван Ургант

Но не "лабутенами" едиными: Шнуров также порадовал публику, спев дуэтом с Григорием Лепсом, который вручал ему награду. "Терминатор" в исполнении этого союза зазвучал по-новому — нам определенно понравилось!

Дуэтов в этот вечер вообще было много: все тот же Лепс пел с Ани Лорак, Лолита — с Денисом Майдановым, Мот — с Бьянкой, а Джиган — с самим Стасом Михайловым. Пауз среди номеров артистов практически не было, и певцы один за одним сменяли друг друга на сцене. Однако даже несмотря на жесткий тайминг, поклонники успевали делать селфи с кумирами и брать автографы.

Ани Лорак и Григорий Лепс


Ани Лорак и Григорий Лепс

 

Очередь из фанаток всех возрастов предсказуемо выстроилась к Егору Криду, Сергею Лазареву, Диме Билану и Алексею Воробьеву. Последний, кстати, произнес после получения награды проникновенную речь:

Я хочу обратиться ко всем подросткам, живущим в маленьких городах и думающим, что они ничего не добьются. Я сам из Тулы. И хочу сказать: вы можете все, чего захотите! Боритесь за свою мечту!

Выступил на премии и Филипп Киркоров, которому за роялем аккомпанировал Андрей Резников — сын популярного советского композитора Виктора Резникова ("Спасибо за день, спасибо за ночь"). Свою статуэтку Филипп Бедросович передал именно Андрею, написавшему для Киркорова песню, с которой тот и получил свою 21-ю (!) награду "Золотого Граммофона".

Филипп Киркоров


Филипп Киркоров

Если Филиппу ставить свои граммофоны уже некуда, то многие другие артисты, вышедшие сегодня на сцену "Олимпийского", впервые забирали вожделенные статуэтки: тот же Шнуров, Ирина Дубцова (посвятившая награду маме, которая отмечала 19 ноября день рождения), Стас Костюшкин (который так мечтал о "граммофоне", что повесил дома "карту желаний" с его изображением), Светлана Лобода и другие.

Чествовали на церемонии и легенд советской эстрады: почетные награды за вклад в развитие отечественной музыки получили Юрий Антонов и Игорь Саруханов. Первый поднялся на сцену, чтобы забрать статуэтку и поблагодарить за признание его заслуг, второй же исполнил попурри из своих хитов.

Юрий Антонов


Юрий Антонов

Не всем артистам, выступавшим в этот вечер, достались награды, но на праздничном настроении, царившем в зале, это никак не сказывалось. За градус веселья отвечали массовики-затейники всея Руси Дмитрий Нагиев и Иван Ургант, которые шутили и над звездами, и друг над другом, и над зрителями. Какая часть из этих шуток доживет до телетрансляции, которая выйдет в эфир только в декабре, остается лишь догадываться.

Кульминацией вечера стало появление на сцене Аллы Пугачевой. Приезд Примадонны на церемонию стал настоящим сюрпризом для многих, и на бэкстейдже, где фотографы караулили звезд, чуть не случился мини-апокалипсис: все пытались сделать лучший кадр с певицей и задать ей хоть один вопрос (оригинальных было мало: все только и спрашивали про 5-летнюю годовщину свадьбы с Максимом Галкиным).

Алла Пугачева


Алла Пугачева

Алла Пугачева
Алла Пугачева и Елена Север


Алла Пугачева и Елена Север

 

Пугачева вышла на сцену в финале вечера и исполнила две песни — "Копеечка" и "Женщина, которая рядом". Черное короткое платье-худи, озорная улыбка и рыжая шевелюра — годы идут, а Алла Борисовна почти не меняется.

 

Как не меняется и то, что "Золотой Граммофон", хотим мы того или нет, по-прежнему остается знаковым событием для отечественной поп-музыки. 163 исполнителя вышли в этот вечер на сцену, церемония длилась пять часов, и наблюдали за ней свыше 15 тысяч зрителей. Что тут еще скажешь? Праздник удался!

Список лауреатов премии Золотой Граммофон-2016:

Группировка "Ленинград" — "Экспонат"

Григорий Лепс — "Я поднимаю руки"

Григорий Лепс и Ани Лорак — "Уходи по-английски"

Григорий Лепс


Григорий Лепс

Егор Крид с танцорами


Егор Крид с танцорами

Ирина Дубцова — "Люба-Любовь"

Денис Майданов и Лолита — "Территория сердца"

Денис Клявер — "Начнем сначала"

LOBODA — "К черту любовь"

Artik & Asti — Тебе все можно

Ани Лорак — "Удержи мое сердце"

Стас Костюшкин и группа A-Dessa — "Караочен"

Нюша — "Целуй"

Диана Гурцкая и Нюша


Диана Гурцкая и Нюша

Сергей и Владимир Кристовские


Сергей и Владимир Кристовские

Loc-Dog — "На расстоянии"

Ева Польна — "Мало"

Наргиз — "Я не верю тебе"

Сати Казанова — "Радость, привет!

Ханна — "Омар Хайям"

Филипп Киркоров — "Прохожие"

Андрей Резников и Филипп Киркоров


Андрей Резников и Филипп Киркоров

Стас Михайлов


Стас Михайлов

Сергей Зверев


Сергей Зверев

Юлианна Караулова — "Внеорбитные"

Митя Фомин — "Чужие сны"

Виктория Дайнеко — "Жить вдвоем"

Alekseev — "Пьяное солнце"

Зара — "Ленинград"

Группа "Любэ" и офицеры группы "Альфа" — "А зори здесь тихие"

Мот и Бьянка — "Абсолютно все"

Дима Билан — "Неделимые"

Сергей Лазарев


Сергей Лазарев

Митя Фомин


Митя Фомин

Группа Queens


Группа Queens

Алексей Воробьев — "Сумасшедшая"

Стас Михайлов и Джиган — "Любовь-наркоз"

Сергей Лазарев — "Пусть весь мир подождет"

Елка — "Грею счастье"

Николай Басков — "Обниму тебя"

{insert gallery id="1090"}

Источники: Александр Толстов/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

"Золотой Граммофон—2016": Алла Пугачева, Дима Билан, Филипп Киркоров и все-все-все

04:03, 20 ноября 2016

Комменты 106

Аватар

Аллборисну намалевали, отштукатурили до ужаса. Ноги иксом следовало бы прикрыть. Харя Филиппа все шире с каждым годом, совсем квадратная стала

2

Боже!... хочется плакать

M

Всех затмил Зверев в тиаре )))

U

тот случай, когда после просмотра фотографий с американ мьюзик эвордс, с удивлением понимаешь, что наши то все нормально одеты.

Аватар

Ани Лорак великолепна! Непонятьоткудавзявшаяся исполнительница странного шансона Север в диком наряде... Алла, конечно, похудела, но очень много ног, а красоты мало...

Подождите...