Вы, конечно, знаете, что этим летом в Пекине пройдут очередные летние Олимпийские игры. Было бы странно, если бы русские звезды остались в стороне от такого события. Представители политической и бизнес элиты, звезды спорта, телевидения и шоу-бизнеса решили собраться вместе и рвануть в Китай болеть за наши команды и рассказывать всем, как прекрасно будет в Сочи через четыре года.

А чтобы наши знаменитости не теряли ощущения собственной избранности, поселят их в официальной резиденции российского Олимпийского комитета, "Доме друзей Олимпиады" - отеле класса люкс, стилизованном под французский замок. Вчера важные персоны собрались в клубе Grand Havana Room, чтобы обсудить предстоящую поездку.

Первым приехал Костю Цзю с женой и дочкой, буквально через десять минут к ним присоединились Светлана Хоркина и Екатерина Полозова.

Спортсмены щедро раздавали интервью, а потом собрались за длинным столом для пресс-конференции. Гостям показали видеоролик о "Доме друзей Олимпиады", а потом стали рассказывать про культурную программу.

Наш Олимпийский комитет повезет в Пекин не только группу поддержки, но и визитную карточку России – оперу и балет. Обещают даже появление на сцене легендарной Майи Плисецкой.

Заказали и заграничного гостя – "Дом друзей Олимпиады" посетит Рассел Кроу, а братья Кличко будут представлять ближнее зарубежье. В рамках пропагандирующей программы "Сочи-2014" проведут конкурс "Мисс Сочи – 2008", и, кажется, я знаю, кому достанется корона.

Костя Цзю рассказал, что планирует устроить бой с Джеки Чаном:

"Правда, если Джеки будет работать ногами, мне придется быстрей работать ругами. Ногами я не умею".

Дима Билан по случаю пришел в спортивном костюме и, конечно, в компании продюсера Яны Рудковской.

Кто о чем, а лысый о расческе – на пресс-конференции все слова Билана сводились к выступлению на "Евровидении". Евгений Плющенко непрозрачно намекнул, что неплохо было бы устроить на Олимпиаде шоу на льду. Организаторы ответили, что при 35-градусной жаре сделать это будет довольно проблематично, разве что ради Плющенко они постараются. И разговор опять вернулся к "Евровидению".
 
После пресс-конференции в клуб приехал Александр Шульгин, не расстающийся с сигарой Александр Невский, а самым последним пожаловал Андрей Малахов. Перед небольшим концертом организаторы еще раз дали микрофон Диме Билану, и тот вновь затянул про "Евровидение".

Еще больше фотографий - в галерее.

Источники: Алексей Юшенков/Spletnik.ru

У друзей Олимпиады будет свой дом

12:20, 23 апреля 2008

Комменты 8

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

net, znayu, on mne napominaet tadzhikov so stroiki, i kostyumchik vse odin v odin!

A

chto s Bilanom??? On kakoy-to stranniy stal, ne ulibka, a oskal

Аватар

ChoCho_TT, но перед этим всем нашим звездам обязательно надо сходить на "Модный приговор", чтоб хоть оделись поприличнее.

Подождите...