Вчера, 17 апреля, и состоялось то, ради чего в Москву второй раз в жизни приехала Пэрис Хилтон – церемония вручения Кинонаград MTV. Самая отвязная наследница в мире на большинство окружающих произвела только положительное впечатление – улыбчивая, доброжелательная, автографы раздавала даже дольше и с большей радостью, чем Анастасия Заворотнюк.
 
Не обошлось, естественно, без встречи с давней подругой, Кирой Пластининой. Не знаем, сколько на самом деле заплатил папа Киры полгода назад, но и в этот приезд на Пэрис Хилтон была одежда от Пластининой. Более того, блондинка не скрывала радости от встречи с юным модельером – девушки обнимались и целовались в свете софитов.
 
Но не Пэрис единой живет столичная тусовка, и не только ее артистизм собрались оценить этим вечером в "Пушкинском". Главная цель – чествовать лучшие образцы отечественного и зарубежного кино по мнению зрителей канала MTV. И на вручении наград было много чего интересного, что не покажут по телевизору. 

Над ступенями Пушкинского натянули огромный тент, так что дождь не мог намочить красную дорожку. Но ветер упорно сдувал наших звезд, оголяя им плечи, ноги и все остальные более-менее приличные части тела. Забыли, бедные, что весна кончилась, пора утепляться. Ветер перемен почуяла лишь Настя Заворотнюк, приехавшая на церемонию в меховой накидке. Поддержала ее и Алена Бабенко, явившаяся в необъятном пуховике. 


А вот глядя на Анастасию Сланевскую, мужчины выли. Но не от страсти – смотреть на полураздетую певицу было холодно, впрочем, от предложенной ей куртки виджея Юры Пашкова Настя все равно отказалась: 

"Я не стану скрывать ту красоту, что купила вчера в ЦУМе за 220 тысяч!"

Стоимость наряда Славы впечатляет, но нитки могли бы быть покрепче. Перед самым выходом на ковровую дорожку у нее традиционно оборвалась лямка платья, и целый вечер Сланевская ходила с одной оставшейся.
 
Еще до начала церемонии в пресс-центр, как ураган, ворвался Павел Колокольников: 

"Сейчас поем немного, выпью и пойду смотреть".

Бесплатная вода на фуршете закончилась быстро, и пресс-агент Сланевской, выпросившая у нас бутылочку журналистской минералки, вызывала острый приступ жалости: 

"Это же для Насти, сами понимаете". 

Пришлось спасать обезвоженную артистку, нам для Славы 50 рублей не жалко.


Еще церемония ознаменовалась новыми образами. Александр Анатольевич, например, усы с бородкой
отпустил. Видимо, последствия недавнего брака:

"Я же мальчик, у меня усы и борода растут. А брить их я никогда не любил. Неприятное это занятие".

Его счастье, что мальчик. Помимо "неприятного" бритья на свете существует восковая депиляция.
 
Невозможно было узнать и Катю Лель. Когда по красной дорожке пошел Сергей Зверев, мы грешным делом решили, что его сопровождает беременная от него соведущая Олеся. Но, приглядевшись, распознали в девушке Катю Лель, безудержно мутирующую в Яну Рудковскую образца прошлогоднего Russian Music Awards. 


В какой-то момент Катя едва удержала баланс между прической и туловищем, и чуть было не растянулась на глазах страждущих журналистов. Бог не услышал мольбы фотокорров, и певице удалось устоять на ногах. 
 
Самого Зверева у "Пушкинского" ожидала целая толпа огламуренных поклонников. Они около получаса репетировали кричалки с несложной рифмой на "Зверев Сергей".

Не забылся и прошлогодний скандал. Константин Крюков сказал: 

"Когда Меньшов отказался вручать премию, мне стало так больно за всех ребят из "Сволочей", что я просто встал и ушел из зала". 

Сати Казанова тоже за "Сволочей":

"Режиссер Меньшиков поступил не очень хорошо. Непорядочно". 

Похоже, Сати не видит разницы между Меньшовым и Меньшиковым. Зачем ей, звезде эстрады, разбираться в этих киношных людях?!
 
После вручения премий никто из пресс-зоны расходиться не спешил – все ждали Пэрис Хилтон. Светская львица удалилась в дамскую комнату попудрить носик и своим долгим отсутствием провоцировала прессу на нездоровые шутки относительно состава ее пудры. Вернулась Пэрис не одна, а со своим менеджером, русскоговорящим американским армянином Сэмом, который так успешно косил под Бенджи Мэддена. Все вопросы он слушал на русском языке, фильтровал лишнее и переводил своей подопечной.
 
Конечно, все говорили о легендарном единении двух блондинок с похожими судьбами – Пэрис Хилтон и Ксения Собчак, наконец, встретились на одной сцене. Пэрис осталась довольна: 

"Ксения очень милая девушка. Мы с ней замечательно провели время". 

Полгода назад то же самое она говорила о Кире. Надеюсь, в этот раз фраза не была оплачена из кармана российских налогоплательщиков.

Ну и озвучиваем собственно победителей в главных номинациях. Приз за лучшую мужскую роль взял Ипполитов сын всея Руси Сергей Безруков. Алена Бабенко ушла с наградой в номинации "Лучшая женская роль".
 
Лучшим фильмом признали "Иронию судьбы – 2: Продолжение". А кого еще? "12" свои награды на Венецианском фестивале отхватил, "Монгол" всю "Нику" разобрал. "Бой с тенью" в список попал, кажется, по ошибке наборщика, а "Самый лучший фильм", наверняка, за долги.
 
Лучшим зарубежным фильмом стали "Пираты Карибского моря: На краю света", а Диана Арбенина и Би-2 получили приз за песню "Из-за меня", саундтрек к фильму "Я остаюсь".

Такой подставы от зрителей телеканала MTV посетители сайта Spletnik.ru не ждали. Все номинации никто не угадал, а призы достаются двум нашим читателям: Sherrill и LonLi. Они угадали три номинации из предложенных пяти. Причем первой была Sherrill. Книга и диски ждут вас в редакции.

Фотографии с церемонии вручения Кинонаград MTV смотрите в галерее с продолжением.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

MTV: без дебоша и скандала

12:41, 18 апреля 2008

Комменты 10

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Лель и Зверев отвратительны!

А

слава отвратительна. при таких милых данных, - рост, открытая физиономия, стильв оджде - такая быдлота. противно смотреть, как она ржет на каждом канале

H

смотрела только дорожку и то урывками, но в целом вывод:<br /> пэрис была очень мила<br /> ви-джеи хамоваты<br /> каждый третий -- с жвачкой (эрнст чавкал нарочито громко)

Подождите...