Сергей Шнуров

Очередным пунктом в обязательной светской программе сентября стала традиционная церемония вручения премии "Человек года" по версии журнала GQ, которой ежегодно чествуют наиболее отличившихся за минувший год в области кино, телевидения, музыки, литературы, журналистики, бизнеса и спорта.

Поддержать номинантов и поздравить победителей на юбилейную, 15-ю по счету, церемонию в концертный зал Барвиха Luxury Village в этот вечер прибыли все главные герои светской хроники - от Яны Рудковской и Светланы Бондарчук до Полины Киценко, Натальи Ионовой и Натальи Гольденберг, единодушно отдавшие предпочтение блестящим платьям в переливающихся пайетках, от бликов которых в зале слепило глаза. 

Яна Рудковская

Яна Рудковская

Наталья Ионова

Наталья Ионова

Надежда Оболенцева и Светлана Бондарчук

Надежда Оболенцева и Светлана Бондарчук

Впрочем, церемония "Человек года-2016", прошедшая в камерной атмосфере светского ужина, который попеременно прерывали аплодисменты победителям и музыкальные паузы с зажигательными танцами, запомнится не только блестящими нарядами, конферансом незаменимого Ивана Урганта и "народными" хитами группировки "Ленинград" во главе с Сергеем Шнуровым, но и именами главных героев вечера.

Среди них нельзя не назвать тех, кто украсил праздник своими выступлениями - группу "Звери", музыкальный коллектив "А-Студио", голосом которого уже давно стала Кети Топурия, и Владимира Преснякова с посвящением Принсу - композицией Purple Rain. Назовем и удостоившихся чести вручить заветные награды победителям - это Дарья Мороз и Константин Богомолов, Алла Михеева, Александр Терехов, Екатерина Андреева и Валерий Карпин.

 

 

Первая пара помощников ведущего Ивана Урганта объявила имена победителей в номинациях "Писатель года", которым стал Борис Минаев (в этом году он взялся за сагу "Мягкая ткань", из которой состоят человеческие жизни и создал семейную историю ХХ века, тонущую в водовороте войн и революций), "Ресторатор года" - Борис Зарьков (открыл ресторан Chicha с модной перуанской кухней и ресторан Kutuzovskiy 5 – c осовремененной классической русской, а его White Rabbit поднялся в мировом рейтинге лучших ресторанов с 23-го на 18-е место), а также в категории "Режиссер года", здесь лауреатом стал, конечно, Кирилл Серебренников, представивший своего "Ученика" в Каннах и на "Кинотавре".

Борис Минаев

Борис Минаев

Борис Зарьков

Борис Зарьков

Победители в двух последних номинациях не смогли лично получить награды, поэтому записали видеообращения к зрителям. Так, "Режиссер года" Кирилл Серебренников поблагодарил читателей журнала и всех, кто за него голосовал, а также поделился идеей:

Безусловно, безумно приятно  стать "Человеком года" по версии уважаемого журнала GQ. Но лично я бы хотел предложить учредить либо премию, либо номинацию, которая бы называлась "Будь человеком". Мне кажется, это было бы очень здорово, ценно и невероятно важно для всей нашей страны.

Видеосообщение в этот вечер пришло и от Константина Хабенского, вырвавшего у соперников победу в номинации "Актер года" за две свои возрастные роли – в "Методе" Юрия Быкова и в бенефисе, которым стал "Коллектор" Алексея Красовского. Актер передал привет читателям журнала со съемочной площадки:

Очень жаль, что не могу быть с вами сегодня. Вы же понимаете, как дорог съемочный день. Спасибо вам большое за внимание, за приз, да за все. Будем стараться и дальше отрабатывать этот великолепный аванс. Всем огромный привет. 

Алла Михеева и Александр Терехов

Алла Михеева и Александр Терехов

Авансом награду назвали и победители в номинации "Лицо из ТВ" - лучший спортивный журналист страны Юрий Дудь и бывший футболист, а ныне комментатор Евгений Савин. Они объединились, чтобы найти хоть какой-то смысл в российском футболе: каждую неделю в традициях "инфотейнмента" они раскладывают по полочкам все голы, трансферы и штрафные чемпионата России в программе "Культ тура":

Этой награды мы, безусловно, не заслужили. Это аванс. Сейчас пойдем бухнем и примемся за работу!

Евгений Савин и Юрий Дудь


Евгений Савин и Юрий Дудь

Предположив, что так мог бы звучать и девиз сборной России по футболу, Иван Ургант объявил следующую номинацию - "Продюсер года", а Алла Михеева и Александр Терехов, между делом обсуждая, в чем пойти на выборы, назвали имена победителей в ней. Ими стали Никита Михалков, Леонид Верещагин и Антон Златопольский, которые спродюсировали "Экипаж" – ремейк классического фильма-катастрофы, который собрал в российском прокате 1 425 092 989 рублей.

Алла Михеева и Александр Терехов также вручили награду в специальной номинации от спонсора проекта  - Hugo Boss - под названием "Boss года", назвав победителем Камиля Гаджиева,

"Журналистом года" стал  Никита Сологуб, который рассказал жуткую историю о том, как в Краснодарском крае судят труп без головы.

Владимир Пресняков

Владимир Пресняков

В свою очередь, "Бизнесменом года" выбрали Зиявудина Магомедова. Он дважды инвестировал в проект Hyperloop, самый инновационный вид общественного транспорта в мире – вакуумный сверхскоростной поезд, идея которого принадлежит американскому предпринимателю Илону Маску.  Кроме того, в сентябре 2015 года миллиардер купил долю в компании-промоутере боев по смешанным единоборствам Fight Nights, чей годовой оборот оценивается в 350 миллионов рублей.

Наконец, "Спортсменом года" назвали самого зрелищного бойца и самого успешного тренера в русских смешанных единоборствах за последний год - Александра Шлеменко, а "Женщиной года" - Ирину Горбачеву. Напомним, что  молодая актриса "Мастерской Петра Фоменко" не только добавила иронии в спектакль "Сон в летнюю ночь", который, к слову, получил "Золотую маску", но и вихрем пронеслась по Instagram, собрав за несколько месяцев больше полутора миллионов подписчиков. Все благодаря видеозарисовкам Горбачевой в разных образах: от альфа-самца с мордой тигра до одинокой мамаши.

На вопрос ведущего о том, что, по мнению самой Ирины, сыграло главную роль в ее сегодняшней победе - ее роль в постановке "Сон  в летнюю ночь" или видео в социальной сети, актриса ответила:

Думаю, главную роль сыграло то, что мой отец встретил мою маму.

Ирина Горбачева


Ирина Горбачева

Что же до "Музыканта года", который в этом году стал и "Человеком года", то им главный редактор журнала GQ Ким Белов и издатель проекта Ирина Елизарова объявили Сергея Шнурова, не оставшегося без ответа:

Конечно, я рад получить эту награду. Будет глупо, если я скажу, что не рад. Просто в первый раз премию "Человек года" я получил 15 лет назад, из рук Зимина. Ну, ребят, что я могу сказать? Пора что-то менять. 15 лет перед вами одно и то же *** (лицо). Пишите песни, господа!

На этой ноте церемония подошла к концу, и публика бросилась в пляс под зажигательные хиты группировки "Ленинград" - "На лабутенах", "В Питере-пить" и свежий - "Сиськи", а после отправилась на афтепати.

Выступление группировки


Выступление группировки "Ленинград"

Светлана Бондарчук


Светлана Бондарчук

Матильда Шнурова и Ника Белоцерковская


Матильда Шнурова и Ника Белоцерковская

Андрей Артемов и Наталья Гольденберг


Андрей Артемов и Наталья Гольденберг

Петр Максаков, Галина, Марина и Валентин Юдашкины


Петр Максаков, Галина, Марина и Валентин Юдашкины

Источники: Арина Мостовщикова/ SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Сергей Шнуров, Кирилл Серебренников, Ирина Горбачева и другие триумфаторы премии "Человек года-2016"

04:38, 13 сентября 2016

Комменты 111

Аватар

У жены Шнурка такое выражение - Чё-на? Выкуси-на...

Аватар

мне по вкусу Бондарчук.,. ноги какие ах!!!

Аватар

Яне с закрытыми коленками лучше)) Чилингарова - прямоугольник. Светлана с челочкой))) некоторые смешно выглядят))))

Аватар

только Ионова красивая

Аватар

Митя Шохин))) Что, прям вот Митя?))) Или тоже особое позиционирование себя на рынке?))) Теперь, так понимаю, мы все чаще будем видеть сына Рудковской. Кто такая Линович не знаю, но бедолага, ей крупно не повезло с фигурой(

Подождите...