Вчера прошел третий день Russian Fashion Week.  Мы побывали на показах Armand Basi и Виолетты Литвиновой. И ничем бы этот день не отличался от предыдущих, если бы сразу после показа Виолетты Литвиновой не продемонстрировали коллекцию футболок "Андресскод бай Евросеть". Такого за всю историю RFW еще не было.

После показа Armand Basi,  который ознаменовался выходом на сцену всего состава группы "Корни", в полупустом зале прошел показ Виолетты Литвиновой. Обычного для показов недель моды столпотворения на нем не было. После того, как Виолетта вместе с моделями раскланялись и ушли, свет померк, и зрители поспешили к выходу. Но веселый голос из динамика их остановил:

А теперь – "Андресскод бай Евросеть"!

И началось. По подиуму стали ходить совсем не форматные для модельного бизнеса люди. Единственное, что их объединяло – убийственный макияж да желтые майки "Евросеть" с немного или совсем неприличными аппликациями. Продефилировав, модели снимали с себя одну майку, оставались в нижней и садились на подиум пить "Балтику 9".


Дальше – больше. В публику стали швырять надувные молотки, понесли флаг "Glamour zaebal". Потом вышел любимый бизнесменами певец-матершинник Стас Борецкий с микрофоном и под немудреный речитатив разломал стул, стоящий для этой цели посередине подиума. Заодно облил и стул, и подиум, и тех, кто сидел на первых рядах "Балтикой".

Зрители с первых рядов убегали со сверхзвуковой скоростью, отодвигая стулья и прячась за пакетами и сумочками. А я-то гадала, почему виджей Василий Куйбар не сел на первый ряд, он сказал:

Конечно, это был эпатаж. И футболки у них забавные, у меня таких дома море. Куда девать – не знаю.

Огромное количество возмущенных зрителей не разделяло спокойствие Василия. Одному светскому тусовщику, пожелавшему остаться неизвестным, испортили пивом дорогой костюм. Он, естественно, поспешил к идеологу выступления – Евгению Чичваркину – высказывать претензии: 

Вы своим дешевым пивом облили дорогой дизайнерский пиджак!

Молодой человек настолько активно возмущался и размахивал руками, что очутившиеся рядом с ним охранники предложили ему по-хорошему покинуть показ. Тот немедленно ретировался.


Как бы зрители не плевались, а стенд с желтыми одеждами разнесли по кирпичику – огромное количество футболок разобрали за две минуты. Люди обсуждали майки, Борецкого, пиво. И так делились эмоциями, что было ясно – все-таки сближает людей сила великого искусства.

Фотографические свидетельства беспредела а-ля Чичваркин смотрите в галерее.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Russian Fashion Week – день эпатажа

15:16, 2 апреля 2008

Комменты 2

Комментарий был удален

M

Е.гений жжот )))

Подождите...