Александр Роднянский, Федор Бондарчук, Екатерина Мцитуридзе и Кристиан Жене

Сегодня свою работу в Каннах начал Российский павильон, представляющий на фестивале отечественный кинематограф. Он функционирует в рамках Каннского международного кинорынка Marché du Film, открытие которого состоялось на Лазурном Берегу накануне.

Торжественный прием в легендарном Majestic Beach по этому случаю посетили топ-менеджеры крупнейших международных студий, независимые продюсеры, дистрибьюторы, агенты, инвесторы и журналисты. Директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо, директор Marche du Film Жером Пайар и глава "Роскино" Екатерина Мцитуридзе принимали здесь более 800 гостей. Среди них - статусные представители европейского и мирового медиабизнеса, в том числе директор Венецианского кинофестиваля Альберто Барбера, глава Берлинале Дитер Косслик, рr-директор фестиваля Tribeca Фредерик Буайе и многие другие.

Генеральный директор "Роскино" Екатерина Мцитуридзе рассказала о главной идее организаторов:

Последнее совещание с дирекцией Каннского кинорынка мы провели за час до начала приема. После десятков онлайн конференций мы, наконец, встретились. После этого живого общения - глаза в глаза - я поняла, что мы все здесь единомышленники, все любим кино.

А что касается стиля вечера, то здесь согласований не требовалось. Супрематизм уже стал визитной карточкой "Роскино". Но ледовыми скульптурами и использованием в качестве вдохновения шедевров Малевича, Кандинского и Шагала, мы вызвали восторг у всех международных коллег. Кинематографисты - большие визионеры и ценят соединение содержания и формы не только в кино. Вечер удался. Впереди - десять дней ударной работы на Каннском кинорынке.


Игорь Верник, Екатерина Мцитуридзе, Михаил и Лили Идовы и Федор Бондарчук

Наталья Захарова и Светлана Устинова


Наталья Захарова и Светлана Устинова

Чествовать российский кинематограф в Канны прилетели Илья Хржановский, Александр Роднянский с супругой и сопродюсером Валерией Мирошниченко, братья Вадим и Игорь Верники, Роман Борисевич, Илья Стюарт, Михаил и Лили Идовы, а также Виктория Исакова, Светлана Устинова, Вера Глаголева и Федор Бондарчук. Последний, кстати, с удовольствием поделился с журналистами творческими планами:

В настоящий момент я очень активно работаю над продвижением моего нового проекта "Притяжение". Производство еще не окончено, но на этом Каннском кинорынке  Marche du Film фильм уже продан в Китай. Это одна из главных для нас территорий. Резонанс, вызванный партнерством России и ведущего мирового кинорынка, уже дает свои плоды, что для меня, как продюсера, очень важно. Это наш общий успех.

Екатерина Мцитуридзе и Федор Бондарчук


Екатерина Мцитуридзе и Федор Бондарчук

Екатерина Мцитуридзе и Вера Глаголева


Екатерина Мцитуридзе и Вера Глаголева


Игорь Верник, Виктория Исакова, Екатерина Мцитуридзе и Вадим Верник

Виктория Исакова


Виктория Исакова

Светлана Устинова


Светлана Устинова

Александр Роднянский, Михаил и Лили Идовы


Александр Роднянский, Михаил и Лили Идовы

Игорь Верник и Кирилл Серебренников


Игорь Верник и Кирилл Серебренников

Сергей Саркисов


Сергей Саркисов

Николай Саркисов


Николай Саркисов

Вечеринка Marche du Film в Каннах


Открытие Marche du Film в Каннах

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Екатерина Мцитуридзе и Федор Бондарчук на приеме Marche du Film в Каннах

20:23, 14 мая 2016

Комменты 31

Аватар

У Екатерины необычное платье. Скорее идёт, чем нет. Цвет однозначно её!

Аватар

Исакова очень-очень хороша Что-то Федя стареть начал(( фирменного лоска с непринужденностью заметно поубавилось

L

Какая Исакова красавица! И умница, что по нашей жизни большая редкость.

V

Самый главный вопрос: Паулина беременная или нет?

Комментарий был удален

Подождите...