Дизайнер Алена Ахмадуллина представила свою новую коллекцию осень-зима 2008 в рамках Lexus Neo Couture, идущей параллельно с Неделей Моды. Похоже, на создание "Сказок", Алену вдохновили русские легенды о мифических пернатых – Сирине и Алконосте. Изображения птиц с женскими головами присутствуют почти на каждом костюме.

Посмотреть на новое детище Ахмадулиной приехало столько народу, что в залах "Нового манежа" они просто не помещались. Что уж говорить про гардероб, куда даже VIP-персоны вынуждены были отстаивать огромные очереди. Кирилл Серебрянников, Фекла Толстая, Владимир Широков – все они стояли у стеночки, ожидая, пока им вместо верхней одежды дадут номерки.

Несмотря на жуткую давку и отсутствие свободного пространства, гости показа умудрялись не только общаться между собой, но даже пить вино, которое разносили вышколенные официанты, лавируя в людском море.

Перед самым началом показа приехала Ингеборга Дапкунайте. Последние полгода актриса предпочитает все яркое и блестящее, поэтому и на этот раз она могла бы легко сойти за жар-птицу.

Мифических птиц и так было предостаточно. Истощенные, на редкость бледные и худосочные модели в ярких нарядах вызвали сомнения в их реальности. Впрочем, главное, чтобы зрителям нравилось. А им нравилось – Алена Ахмадуллина в конце показа вышла под оглушительные овации. Поклонилась один раз и быстро исчезла. Вот это скромность!

Посмотреть фотографии с показа можно в нашей галерее.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Жар-птицы Алены Ахмадуллиной

15:08, 25 марта 2008

Комменты 6

Комментарий был удален

Комментарий был удален

B

Assolserova, уже в прошлом??? ах он вероломный!!! ;)

A

Если Вы имеете ввиду олигарха Мамута, то ее личная жизнь с ним в прошлом. Если знаете что-то новое - расскажите, порадуюсь за аллигаторшу))

A

Глупо судить качество коллекции по количеству пришедших на показ "звезд". Коллекция откровенно слаба. Никакой архитектурности силуэта, свойственной ахмадуллиной не стало. Принты? Ну так накопировать дохлых куриц не вилика задача. Не говорю "так каждый сможет", но для ахмадуллиной такой подход - провал. Между прочим второй сезон подряд.

Подождите...