Кирилл Плетнев

На пляжной террасе гранд-отеля "Жемчужина" в ходе фестиваля "Кинотавр" вчера прошла торжественная церемония закрытия конкурса "Кинотавр. Короткий метр". Напомним, что в течение предыдущих дней в Зимнем театре Сочи проходили показы конкурсных работ. В списке участников есть и знаменитые имена: свои ленты на конкурс представили актеры Татьяна Догилева и Кирилл Плетнев, режиссеры Анна Меликян и Жора Крыжовников. Всего - 22 короткометражки.

Судило работы участников конкурсное жюри: режиссер Иван И. Твердовский, актриса Агния Кузнецова, кинокритик Иван Кудрявцев и председатель жюри, продюсер Игорь Толстунов.

Члены жюри программы


Члены жюри программы "Короткий метр"

Главный приз конкурса "Кинотавр. Короткий метр" достался Кириллу Плетневу, который больше известен широкой публике как актер, чем как режиссер. Между тем, на счету 35-летнего Плетнева несколько короткометражек, так что, судя по всему, актер уже освоился в режиссерском кресле. Получая свой приз, кстати, он рассказал о планах снимать полнометражное кино. Что ж, будем ждать!

Получасовая лента "Настя" - история двух совершенно разных женщин, которые находятся по разные стороны закона (одна - проститутка, вторая - полицейский), и объединяет их одно только имя. Сценарий основан на реальной истории Насти Черепановой, почтальона из Нижнего Новгорода, которая в 2011 году похитила из банка пенсии и вместе со своим любовником отправилась на поиски лучшей жизни.

Другим участникам программы "Короткий метр" жюри также присудило несколько призов. "Возвращение Эркина" режиссера Марии Гуськовой отметили премией "За лаконизм формы и глубину содержания". Приз "За цельность художественного высказывания" достался Владлене Санду с фильмом "Кира". Режиссер Максим Кулагин получил награду "За стиль и любовь к жанру" благодаря своей ленте "Угонщик".

Иван И. Твердовский


Иван И. Твердовский вручает дипломы участникам

Приз гильдии киноведов и кинокритиков "Слон" присудили Никите Тамарову за его фильм "Portfolio", а Дарья Власова, автор короткометражки "Масоны", получила диплом гильдии киноведов и кинокритиков с формулировкой "За ироничный и жалостливый взгляд на российское мужское сообщество, потерявшееся в пустыне реальности".

Интересно, что наиболее именитые участники "Короткого метра" - Жора Крыжовников и Анна Меликян - остались на этот раз без наград. Впрочем, все теперь ждут премьеры новой работы Меликян под названием "Про любовь": этот фильм участвует в основной программе и собрал в своем составе огромное количество российских звезд.

Напомним, что фестиваль проводится при поддержке авиакомпании, информационными партнерами "Кинотавра" являются журналы HELLO!, GQ, The Hollywood Reporter, Fashion Collection. Гостьям фестиваля помогают готовиться к выходам на красную дорожку французский бренд профессиональной декоративной косметики MAKE UP FOR EVER и бьюти-студия профессионального парикмахерского бренда System Professional.  

Анна Меликян


Анна Меликян

Александр Роднянский


Александр Роднянский

Татьяна Догилева


Татьяна Догилева

Мария Лемешева, Алексей Агранович и Виктория Толстоганова


Мария Лемешева, Алексей Агранович и Виктория Толстоганова

Марина Жигалова-Озкан, Елена Ямщикова и Резо Гигинеишвили


Марина Жигалова-Озкан, Елена Ямщикова и Резо Гигинеишвили

Иван Янковский и Александр Паль


Иван Янковский и Александр Паль

Наталья Медведева


Наталья Медведева

Мария Лемешева


Мария Лемешева

Дарья и Екатерина Носик


Дарья и Екатерина Носик

Источники: Анна Темерина/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Кинотавр-2015: награждение победителей конкурса "Кинотавр. Короткий метр"

16:17, 11 июня 2015

Комменты 20

L

спутала наталью медведеву с наташей королевой

M

сестры Носик вырываются в центральные фигуры фестиваля.

Аватар

А Наталья Медведева беременна или показалось?!

N

Какое изумрудное платье у Лемешевой ❤❤❤

N

Медведева прям как-то достойно стала выглядеть. Просто и без выпендрежа. Порадовала))

Подождите...