В Сочи сегодня вечером состоялась церемония открытия 26-го фестиваля "Кинотавр". Это значит, что все ближайшие дни мы с вами будем рассматривать фотографии с красных дорожек и узнавать подробности самых интересных новых кинопроектов отечественных режиссеров. Всю неделю читайте на SPLETNIK.RU о том, что происходит на фестивале!

Многие гости "Кинотавра" прибыли в Сочи только сегодня - и буквально сразу же начали готовиться к выходу на красную дорожку, которая расположилась перед входом в гранд-отель "Жемчужина". Кстати, вопреки сообщениям о том, что в этом году на "Кинотавре" звезды будут идти не по красной, а по синей дорожке, организаторы все же не стали изменять традиции.

Сама церемония - тоже по традиции - проходила в Зимнем театре, по длинной лестнице которого знаменитости поднимались под прицелами множества камер (а также одного летающего дрона, который снимал вид сверху). Какие наряды выбрали гости для появления на церемонии - смотрите в нашей галерее.

{insert gallery id="952"}

Светлана Ходченкова


Светлана Ходченкова

Виктория Исакова


Виктория Исакова

Зимний театр


Ведущим вечера стал Сергей Мазаев, а ключевой темой - истории успеха. Тимур Бекмамбетов, чей продюсерский проект "Убрать из друзей" окупился в 43-кратном размере, молодой режиссер Иван Твердовский, чей "Класс коррекции" был отмечен множеством призов, Андрей Звягинцев и его "Левиафан"... Истории этих людей, которые кратко продемонстрировали зрителям на экране, послужили своеобразной иллюстрацией понятия успешности.

Сергей Мазаев


Сергей Мазаев

Но главный вопрос вечера: за чьей историей успеха мы будем наблюдать на "Кинотавре-2015"? Ведущий перешел непосредственно к фильмам, претендующим на победу, и мы предлагаем вам ознакомиться с полным списком. Итак, в основной программе представлены следующие ленты:

1.       "14+" Андрея Зайцева

2.       "No Comment" Артема Темникова

3.       "Ангелы революции" Алексея Федорченко

4.       "Гость" Дениса Родимина

5.       "Инсайт" Александра Котта

6.       "Находка" Виктора Демента

7.       "Парень с нашего кладбища" Ильи Чижикова и Антона Чижикова

8.       "Пионеры-герои" Натальи Кудряшовой

9.       "Про любовь" Анны Меликян

10.   "Синдром Петрушки" Елены Хазановой

11.   "Спасение" Ивана Вырыпаева

12.   "Страна Оз" Василия Сигарева

13.   "Тряпичный союз" Михаила Местецкого

14.   "Чайки" Эллы Манжеевой

В основном конкурсе ленты будут оценивать члены жюри: актеры Андрей Смоляков и Олеся Судзиловская, оператор Юрий Клименко, кинопрокатчик Алексей Рязанцев, сценарист Николай Куликов, продюсер Наталья Мокрицкая и кинокритик Петр Шепотинник.  Возглавил жюри режиссер Алексей Учитель.

Жюри


Жюри "Кинотавра-2015"

Работы в рамках программы "Кинотавр. Короткий метр" будут судить режиссер Иван И.Твердовский, актриса Агния Кузнецова, кинокритик Иван Кудрявцев и председатель жюри продюсер Игорь Толстунов.

Жюри программы


Жюри программы "Кинотавр. Короткий метр"

Первую же награду "Кинотавра" вручили уже сегодня, в ходе церемонии открытия: "Приз за художественную и гражданскую бескомпромиссность" присудили режиссеру Вадиму Абдрашитову, создателю таких лент, как "Охота на лис" и "Парад планет".

Александр Роднянский


Александр Роднянский

Вадим Абдрашитов


Вадим Абдрашитов

Официально 26-й "Кинотавр" объявили открытым Александр Роднянский и Федор Бондарчук, после чего на сцене вновь появился Сергей Мазаев - но уже в более привычной для себя роли рок-музыканта.

Федор Бондарчук и Александр Роднянский


Федор Бондарчук и Александр Роднянский

Сергей Мазаев

Кстати, Мазаев выступит и на сегодняшней афтепати, куда отправились звезды сразу после показа фильма Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи" - именно им открывается киносмотр этого года.

Отметим, что звездным гостьям фестиваля помогают готовиться к выходам на красную дорожку французский бренд профессиональной декоративной косметики MAKE UP FOR EVER и ювелирный бутик J-Point, а бьюти-студия профессионального парикмахерского бренда System Professional второй год подряд становится официальным стилистом "Кинотавра". Стилисты профессионального парикмахерского бренда System Professional на протяжении всех дней фестиваля "Кинотавр" будут создавать яркие и индивидуальные образы для выходов звезд на красную дорожку и торжественных мероприятий, проходящих в рамках фестиваля. От жары гостей спасают природная вода "Серябь" и тонизирующий напиток Koxx.

Евгений Стычкин


Евгений Стычкин

кинотавр


Жюри "Кинотавра-2015"

кинотавр
Валерия и Александр Роднянские


Валерия и Александр Роднянские

Основатель фонда RuArts Марианна Сардарова с сыном


Основатель фонда RuArts Марианна Сардарова с сыном

Алиса Гребенщикова


Алиса Гребенщикова

Станислав Говорухин и Наташа Королева


Станислав Говорухин и Наташа Королева

Александр Олешко и Николай Расторгуев


Александр Олешко и Николай Расторгуев

Наталья Медведева


Наталья Медведева

Виктория Исакова


Виктория Исакова

Божена Рынска


Божена Рынска

Рената Пиотровски


Рената Пиотровски

Сергей и Галина Мазаевы


Сергей и Галина Мазаевы

Анна Горшкова


Анна Горшкова

Екатерина Маликова


Екатерина Маликова

Анастасия Макеева и Татьяна Догилева


Анастасия Макеева и Татьяна Догилева

Команда фильма


Команда фильма "14+"

Максим Аверин и Дарья Екамасова


Максим Аверин и Дарья Екамасова

Александр Олешко


Александр Олешко

Источники: Анна Темерина/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Кинотавр-2015: звезды на церемонии открытия фестиваля

01:11, 8 июня 2015

Комменты 51

M

Догилева просто стоит и смотрит,а мне уже смешно).В смысле для меня она комедийная актриса.

O

Какой кинофестиваль, такие и судьи ( я о Судзиловской) Неужели после провала в роли Л. Орловой так выросли ее ставки?! Макеева превзошла саму себя. Это было невозможно, но она это сделала! Т. Догилева напрасно надела эти боты

M

Хотела критиковать фотографов пока не увидела усладу очей моих - Бомженищу в обличье ленинского памятника. Спасибо, в пояс кланяюсь!

Аватар

У Русалки новый Дельфин?

Аватар

какойто недофестиваль

Подождите...