Вчера мы уже рассматривали фото знаменитостей, посетивших различные мероприятия в честь Дня защиты детей, а сегодня продолжаем выяснять, где и как проходили торжества.

Эту дату, конечно же, не оставил без своего внимания фонд Натальи Водяновой "Обнаженные сердца", который вместе с сетью кинотеатров "Киномакс" подвел вчера итоги всероссийской благотворительной программы "Подари кино детям". Данная программа была направлена на помощь детям с особенностями развития, а также ребятам из социально-уязвимых семей.

С 1 ноября 2014 года по программе "Подари кино детям" кинотеатры посетило около 40 000 детей в разных городах России.

На вчерашнем празднике присутствовали 250 воспитанников московских детских домов. Поддержать акцию пришли также друзья Фонда вместе со своими детьми - Юлия Барановская, Яна Расковалова, Мария Железнякова, Эвелина Бледанс. Для Эвелины, кстати, это был очень волнительный день, ведь ее сын Семен первый раз был в кинотеатре и смотрел мультфильм "Хранитель луны".

Наталья Водянова и Эвелина Бледанс с сыном


Наталья Водянова и Эвелина Бледанс с сыном

Наталья Водянова


Наталья Водянова

Наталья Водянова
Наталья Водянова
Наталья Водянова
Наталья Водянова
Наталья Водянова
Юлия Барановская


Юлия Барановская с детьми

Мария Железнякова


Мария Железнякова с сыном

Яна Расковалова


Яна Расковалова с детьми

Ну а московский ГУМ в этот день превратился в нечто среднее между сказочным лесом и грандиозным парком развлечений. Здесь 1 июня по традиции проходит детский праздник, от которого маленькие гости приходят в полный восторг.

На этот раз их ожидали карусели и игры, конкурсы и мастер-классы, а также необычный сюрприз - танцевальный флешмоб от балета "Тодес".

Кульминацией праздника стала роспись "Лавочек мира", которая проходила на улице между Детским ГУМом и ГУМом в Ветошном переулке. Ребята вместе с родителями нарисовали на деревянных лавочках будущие каникулы, после чего их красочные творения выстроились в отдельную экспозицию на линиях универмага рядом с "взрослыми" Лавками Мира.

Вместе со своими детьми лавочки разрисовывали и знаменитости - Тутта Ларсен, Екатерина Волкова и другие.

Алиса Гребенщикова


Алиса Гребенщикова с сыном

Алиса Гребенщикова


Тутта Ларсен


Тутта Ларсен с дочкой

Тутта Ларсен


Екатерина Волкова


Екатерина Волкова с детьми

Екатерина Волкова


Юлия Барановская


Юлия Барановская с детьми

Наталья Лесниковская


Наталья Лесниковская с детьми

Наталья Лесниковская
гум


гум

Еще одно праздничное мероприятие прошло в подмосковном Нахабино: Международный благотворительный турнир по гольфу проводится уже в 20-й раз и всегда собирает немало дипломатов, бизнесменов, известных спортсменов, актеров и музыкантов. Главная цель турнира - помощь детям. Всего за время проведения турниров было собрано и передано в благотворительные фонды, больницы и школы более 75 миллионов рублей.

Яркий тематический праздник под названием "Краски жизни" был устроен на территории "Москоу Кантри Клаб" для детей от Фонда помощи хосписам "Вера", а также воспитанников интернатов.

По традиции активное участие в программе турнира принимали известные актеры и другие медийные лица. В этом году Фонд помощи хосписам "Вера" представляли Евгений Стычкин и Ольга Сутулова. На празднике присутствовала также Светлана Ходченкова, которая представляла фонд Константина Хабенского. Детский праздник поддержала депутат Государственной Думы, член комитета по культуре, актриса Мария Кожевникова.

Ольга Сутулова, Евгений Стычкин и Мария Кожевникова


Ольга Сутулова, Евгений Стычкин и Мария Кожевникова

Мария Кожевникова


Мария Кожевникова

Светлана Ходченкова


Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова
Евгений Стычкин


Ольга Сутулова и Евгений Стычкин

Источники: Материалы пресс-служб

Подпишитесь на наш

День защиты детей: звезды на праздничных мероприятиях в Москве

20:54, 2 июня 2015

Комменты 36

Аватар

Хм... Интересно, на кого же все таки похож сын Алисы Гребенщиковой: на Дандуряна или Авербуха?

Аватар

Какие детки красивые!

Аватар

Комбинезон Расковаловой!!! Она забыла надеть под него майку? И точно ли она на детское мероприятие шла?

C

Водянова накрасилась)))

Аватар

Гребенщикова с сынулей мега позитивные! :)

Подождите...