24 апреля в бальном зале Four Seasons в Москве состоялся круглый стол, открывший фестиваль "Русские сезоны".

Вопросы интеграции русской культуры в современную моду обсуждали Евгения Линович, Александр Шумский, Ольга Вильшенко, Денис Симачев, Михаил Куснирович, Ян Хеере, Божена Рынска, Наталья Туровникова, Константин Андрикопулос, Марина Ильченко, Диана Джанелли и другие.

Круглый стол собрал ключевых игроков модной индустрии - известных дизайнеров, работающих с "русской" темой, предпринимателей, аналитиков моды, блогеров, журналистов, представителей власти.

Русские ремесленные традиции выступают инструментом формирования образа России на мировой арене. Но для того, чтобы мода выступала средством популяризации русской культуры, необходима поддержка со стороны правительства,

- рассказала Ольга Вильшенко,

Возможность сохранения исконных русских ремесленных традиций, таких как кружевоплетение, ручная роспись и вышивка и их интеграция в современную моду, спрос на "русское" в масштабе мировой модной индустрии, возрождение школы русских ремесел и интеграция их в современную индустрию - основные темы круглого стола.

Мы активно сотрудничаем с предприятиями народных художественных промыслов. Необходимо помнить, что наши промыслы - это кутюр, ручная работа, которая не должна стоить дешево. Наш бренд представлен в нью-йоркских шоурумах, и украшения с хохломой и гжелью лежат в витринах вместе с брендами Chanel, Dior... При этом мне, дизайнеру, не хватает связи с нашими мастерами, а им - связи с дизайнерами,

- заметила Евгения Линович.

Завтра, 28 апреля, в галерее "Модный сезон" состоится открытие выставки "Русские сезоны", которая продлится до 3 мая. На выставке будут представлены уникальные елецкие кружева, хохломская роспись, павлопосадские платки с редкими старинными узорами и платья от известных дизайнеров.

Денис Симачев


Ян Хеере, Денис Симачев

Михаил Куснирович и Константин Андрикопулос


Михаил Куснирович и Константин Андрикопулос

Константин Андрикопулос


Константин Андрикопулос

Марина Ильченко


Марина Ильченко


Наталья Туровникова, Марина Ильченко


Ольга Вильшенко

Михаил Куснирович и Константин Андрикопулос


Михаил Куснирович и Константин Андрикопулос

Марина Ильченко


Марина Ильченко

Диана Джанелли


Диана Джанелли

Константин Андрикопулос


Константин Андрикопулос

Источники: Пресс-служба

Подпишитесь на наш

"Русские сезоны": Евгения Линович и другие дизайнеры встретились за круглым столом

19:50, 27 апреля 2015

Комменты 56

Аватар

Мне так понравилась кожанка на Дизайнере

I

у всех такие серьёзные лица как будто с научными докладами выступают)))прям интересно послушать

W

Рынска и мода? Жесткий стеб над мероприятием и спонсорами. А русская мода..если не жуткие тканы то топорный дизайн. Вот почему я в италии могу купить простую одежду ноунейм и носить ее лет через 15 и она будет стильной и не отьюзанной, а русский дизайн - односезонная тряпочка по цене космоса.

S

Ну вот почему на Андрикопулосе всегда взгляд отдыхает? Стиляга!

Аватар

кто спонсирует всю эту лабуду? если бабло бюджетное, ради его попила будут заливать про все, что угодно

Подождите...