5 сентября в московском ЦДК прошло открытие фестиваля документального кино "Центр". По словам организаторов, программа смотра затронет такие актуальные вопросы, как изменение внешнего облика большого города, расширение его границ, проблемы экологии и многое другое. Проект создан Центром документального кино при поддержке Музея Москвы, а совет фестиваля возглавляет режиссер Борис Караджев.

Гостями директора ЦДК Софьи Гудковой стали Ингеборга Дапкунайте, Полина Дерипаска, Наталья Синдеева и Александр Винокуров, Дина Хабирова, Сергей Капков, Антон Пак и многие другие.

Фильмом-открытием фестиваля стала картина Томаса Бальмеса "Счастье", представленная на таких мировых смотрах, как ММКФ, Sundance и прочих. Картина рассказывает историю восьмилетнего монаха, который вот-вот столкнется с культурой мегаполиса. В крохотную бутанскую деревню в горах пришли свет, телевидение и кабель. Главный герой едет в город за телевизором и впервые встречается с большим городом во всей его красе. Немаловажно, что жители Бутана не имели доступа к "благам цивилизации" вплоть до 1999 года, когда король их разрешил.

Отметим, фестиваль "Центр" проходит в рамках масштабного трехдневного фестиваля "Москва будущего" в Музее Москвы и продлится до 7 сентября. Зрители смогут оценить 3D-альманах "Храмы культуры", фильм "Inside Out" и спецпоказ легендарной немой работы Михаила Кауфмана и Ильи Копалина "Москва", снятой в 1927 году.

гудкова


Софья Гудкова и Ингеборга Дапкунайте

капков


Сергей Капков

ингеборга


Ингеборга Дапкунайте

дерипаска


Полина Дерипаска

синдеева


Наталья Синдеева и Александр Винокуров

хабирова


Софья Гудкова и Дина Хабирова

хабирова-8


Дина Хабирова, Евгений Заболотный и Софья Гудкова

рагозина


Анастасия Рагозина

цдк

Источники: Лиза Мелина

Подпишитесь на наш

Ингеборга Дапкунайте и другие на открытии фестиваля "Центр"

15:55, 6 сентября 2014

Комменты 29

Аватар

Гудкова -интересная женщина

A

Дине Хабировой, как большинству восточных женщин не идет блонд. Тем более такой белый. Вернуться в шатен и покрасить обесцвеченные брови.

Аватар

Красивая женщина Наталья Синдеева ,но почему то выглядит старше своего мужа ,который вообще то ее постарше кажется года на два .Толи он моложаво выглядит толи Наташа постарела .

Аватар

Вот приличный повод для выхода приличных людей. Не то, что наши постоянные тетеньки и деушки на открытие магазина вязаных шапок и почей дребедени.

Аватар

Софья Гудкова и Ксения Раппопорт для меня лично как что то одно целое, мужчины вокруг все не простые и разные, внешне похожи, интересно за ними наблюдать

Подождите...