В день закрытия Московского международного кинофестиваля погода оставляла желать лучшего, однако проливной дождь не помешал звездам выйти на красную дорожку. Первым по ней прошествовал Никита Михалков, а затем перед журналистами появились Валерия Гай Германика, Федор Бондарчук, Марк Захаров, Инна Чурикова, Мария Кожевникова и другие знаменитости.

Надо сказать, что многие представительницы прекрасного пола выбрали для церемонии закрытия светлые платья, в то время, как на церемонии открытия, наоборот, преобладали темные оттенки. Что ж, подобный "луч света" в такой серый день явно не помешал!

Кстати, готовиться к выходу на красную дорожку и в ходе церемонии открытия, и сегодня, в день закрытия фестиваля, актрисам помогал журнал InStyle. В специально организованном по этому поводу шоу-руме издания шла работа над образами большинства актрис - именно там гостьям фестиваля помогали подобрать вечерние платья, туфли и украшения, создавали прически и макияж.

Валерия Гай Германика


Агния Кузнецова, Александр Горчилин и Валерия Гай Германика

Никита Михалков


Никита Михалков

Федор Бондарчук и Александр Роднянский


Федор Бондарчук и Александр Роднянский

ммкф


Вера Сотникова, Вячеслав Зайцев и Алиса Крылова

ммкф


Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук

ммкф


Мария Кожевникова

ммкф


Марк Захаров

ирина гринева


Ирина Гринева

ммкф


Наталья Лесниковская

ммкф


Владимир Жириновский

Пройдя по ковровой дорожке, знаменитости проследовали в зрительный зал, где началось самое интересное - вручение призов победителям. Напомним, что в основной конкурсной программе 36-го ММКФ участвовало 16 фильмов, а всего в рамках фестиваля было показано 397 картин.

Лучшим режиссером была названа Валерия Гай Германика, которая представила на суд жюри свою новую работу "Да и да" - историю любви школьной учительницы к художнику-алкоголику. Также этот фильм отметила специальным призом Международная ассоциация кинокритиков. Не зря именно ленту "Да и да" называли одной из самых многообещающих в фестивальной программе.

Приз за лучшую мужскую роль - статуэтку "Серебряного Святого Георгия" - получил японский актер Таданобу Асано, сыгравший в мелодраме "Мой мужчина". Победитель не смог приехать за своей наградой, однако отправил гостям фестиваля письмо с благодарностью.

Украинская певица и актриса Наталия Половинка, которая снялась в фильме режиссера Виктории Трофименко "Братья. Последняя исповедь", получила приз за лучшую женскую роль. Награду вместо нее получил глава кинематографистов Украины, отметивший, что "политическое безумие не должно ничего диктовать культуре".

Лучшим документальным фильмом стала "Глубокая любовь" Яна Матушинского. Польская картина рассказывает о 60-летнем дайвере, оставшемся парализованным после инсульта, но не расстающимся с мечтой снова нырять.

ммкф


Ян Матушинский

ммкф


Турецкий фильм "Свет моих очей" был отмечен специальным призом жюри "Серебряный Георгий". Трагикомедия основана на реальных событиях в жизни одного из режиссеров. Молодой киноман мечтает снимать фильмы, но из-за отслоения сетчатки сначала в одном, а потом и в другом глазу он почти полностью слепнет и оказывается лицом к лицу со своими страхами.

Главная интрига раскрылась, как и положено, в конце церемонии: лучшим фильмом объявили ленту японского режиссера Кадзуеси Кумакири "Мой мужчина". Картина, отмеченная "Золотым Святым Георгием", рассказывает драматичную любовную историю девушки, лишившейся родителей во время землетрясения, и мужчины, заменившего ей отца.

Еще одна специальная награда - статуэтка под названием "Верю. Константин Станиславский" - была присуждена Инне Чуриковой. Напомним, что муж актрисы, режиссер Глеб Панфилов, во время церемонии открытия удостоился приза "Золотой Георгий" за вклад в мировой кинематограф.

Инна Чурикова


Инна Чурикова

Источники: Анна Темерина/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

ММКФ-2014: звезды на церемонии закрытия

01:05, 29 июня 2014

Комменты 82

Аватар

Кто стат лист Алисы Крыловой? Кто ей посоветовал наряд сумашедшей пиковой дамы?

M

А утюги на распродаже дешево купили, их же никто уже не носит (кроме гостей данного фестиваля).

M

Чампан, наш агент-провокатор,труселя с кружевами чуть не до талии одела под вечернее платье, Одинцова как всегда в пиджачке в накидочку, все из детства, ох не выдавить ей из себя деревню.

I

Германика на человека похожа

A

Помогите уде кто нибудь Кожевниковой!!! Что ж такое-то! Неужели постродовая так сказывается?!

Подождите...