Иван Охлобыстин, Софико Шеварднадзе

Вчера журнал "Русский пионер" представил сразу два новых номера: про космос и про музыку. Колумнистами в новых выпусках стали Ксения Собчак, Тигран Кеосаян, Софико Шеварднадзе, Алена Бабенко, Андрей Макаревич, Андрей "Орлуша" Орлов, Иван Охлобыстин, Диана Арбенина. В одном из ресторанов в центре Москвы они собрались, чтобы в живую прочесть свои тексты и правильно расставить в них акценты.

Самым важным событием номера о космосе стала колонка командира орбитальной станции Федора Юрчихина, написанная прямо среди звезд. Самым примечательным фактом выпуска о музыке стало то, что Алла Пугачева не написала свою колонку для "Русского Пионера". Тем не менее, изображение примадонны украшает декабрьско-январский выпуск.

Быть пионером чтений доверили Тиграну Кеосаяну, который выдал автобиографичный опус из юности, что называется, по мотивам Sex, Drugs and Rock&Roll. Рассказ натуралистично повествовал о бурной юности телеведущего.

тигран кеосаян пионерские чтения


Тигран Кеосаян

тигран кеосаян пионерские чтения софико шеварнадзе


Тигран Кеосаян и Софико Шеварднадзе

Телеведущая Софико Шеварднадзе, внучка второго президента Грузии, рассказала трогательную историю о семейных и ювелирных ценностях. О важных мелочах, которые будто не замечаешь, но из которых строится вся наша жизнь. А актриса Алена Бабенко попыталась детскими глазами взглянуть на серьезные вещи.

Андрей Макаревич в своей колонке сравнил музыканта с пророком. По его словам, и композитор, и исполнитель являются проводником Гласа Божьего на земле. В продолжение мысли он отметил, что музыкальные записи - лишь "консервы" высшего голоса, который в полной мере можно ощутить только на концертах и живых выступлениях.

"Орлуша" зачитал свои стихи: новое - про космос, и не очень - про знаменитый чемодан LV с Красной площади.

Самым противоречивым поначалу показалось чтение Ивана Охлобыстина, который написал для номера о музыке некролог на ныне здравствующего Гарика Сукачева. На деле колонка вышла лишь дружеским шаржем с любимого музыканта, не лишенным иронии и добрых шуток. Главный редактор "Русского пионера" Андрей Колесников пообещал, что в следующем номере читателей ждет симметричный ответ Сукачева.

Настоящей звездой вечера стала Диана Арбенина, которая вложила душу и в написание, и в чтение своих колонок. В этот раз она порадовала фанатов присутствием в обоих выпусках "Пионера", хотя и оговорилась, что писать о музыке ей было непривычно. После чтения, в качестве подарка всем собравшимся, Диана исполнила несколько песен, в том числе, самых новых. И, что ни говори, когда она взяла в руки гитару, слушатели поневоле вернулись к словам Макаревича о музыканте-проводнике. Уже после мероприятия Диана Арбенина поделилась со SPLETNIK.RU, почему ей всегда грустно присутствовать на чтениях.

Формат чтений в наше время безусловно актуален. Вы только посмотрите, сколько народу приходит и в каком все восторге. Только это очень грустно. Вы посмотрите, что здесь читают - все злободневное. Время у нас такое - грустное.

диана арбенина пионерские чтения


Диана Арбенина

Самая звездная колумнистка "Русского Пионера" Ксения Собчак в этот раз не смогла приехать на чтения. До последнего момента все надеялись, что она просто опаздывает, и все-таки сможет порадовать публику хотя бы отрывком своей колонки. Однако вместо нее Андрей Колесников предоставил слово постоянному автору журнала и известной поэтессе Джахан Поллыевой, которая прочла любимое стихотворение Евтушенко "Идут белые снеги" и свою лирику "Они и Мы". После этого вечер был объявлен завершившимся.

андрей макаревич на пионерских чтениях


Андрей Макаревич

игорь матвиенко пионерские чтнеия


Игорь Матвиенко

алена бабенко


Алена Бабенко

софико шеварнадзе


Софико Шварднадзе

колесников кеосаян


Андрей Колесников и Тигран Кеосаян

марк гарбер


Марк Гарбер, Владимир Матецкий, Евгений Маргулис

орлуша


Орлуша

ян яновский с мамой


Ян Яновский с мамой

софико шеварнадзе


Софико Шеварднадзе

надежда оболенцева


Надежда Оболенцева

анастасия рагозина


Анастасия Рагозина

рагозина оболенцева боков


Анастасия Рагозина, Надежда Оболенцева и Алексей Боков

наталья лесниковская


Наталья Лесниковская

Дарья Субботина


Дарья Субботина

алесандр юдин


Александр Юдин

Источники: Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Космос и музыка: Иван Охлобыстин и другие на "Пионерских чтениях"

11:19, 3 декабря 2013

Комменты 45

Аватар

Софико отлично выглядит

Комментарий был удален

Аватар

За Орлушей какая-то девушка с таким скорбящим лицом сидит. О, ужас, они там некрологи читали что ли?

Аватар

Уважаемая редакция, на фото с Кеосояном и Шеварнадзе Ирада Зейналова. Неужто не узнали? )))

Аватар

интеллигенция и точка :))

Подождите...