
Сегодня в Государственном Историческом Музее были представлены восемьдесят произведений Высокого ювелирного искусства, созданных к 80-летнему юбилею первой ювелирной коллекции Габриэль Шанель Bijoux de Diamants.
Преданные поклонницы модного дома Chanel не могли пропустить такое грандиозное зрелище. Гостями выставки стали Рената Литвинова, Мария Кожевникова, Анна Семенович, Лаура Джугелия, Наталья Гольденберг и многие другие.
Естественно, подобное мероприятие посетили не только любители, но и профессионалы - главные редакторы ведущих глянцевых изданий Виктория Давыдова, Елена Сотникова, Михаил Идов, Ольга Зарецкая и Маша Федорова.
История Chanel Joaillerie началась в ноябре 1932 года, когда в разгар экономического кризиса Габриэль Шанель представила первую коллекцию украшений из бриллиантов, заявив:
Я выбрала бриллианты, потому что они представляют наибольшую ценность в наименьшей единице объема.
Кометы, звезды, солнце, бахрома, фонтаны, ленты и перья - излюбленные мотивы и символы Мадемуазель Шанель - воплощены в бесцветных, желтых и черных бриллиантах, голубых и розовых сапфирах, жемчуге.
Впервые на ювелирную арену вышел драгоценный лев - талисман и зодиакальный покровитель Габриэль Шанель. Любимый зверь Коко появляется на двух сотуарах. На первом лев из рутилового кварца венчает собой бриллиантовую комету с желтым бриллиантом в 32 карата. На бриллиантовой комете второго - лев из горного хрусталя. Брошь, браслет, часы и кольца из этой новой ювелирной линии так же выполнены из горного хрусталя, рутилового кварца и бриллиантов.
Мотив падающей звезды лежит в основе нескольких украшений: браслета, часов, серег, кольца, а также - впервые в истории Chanel Joaillerie - тиары из бриллиантовых звезд.
Любуемся гостями, драгоценными камнями и, конечно, антуражем выставочного пространства. Коко бы непременно оценила!
Рената Литвинова
Наталья Гольденберг
Мария Кожевникова
Анна Семенович
Наталья Гольденберг и Наталья Лучанинова
Лаура Джугелия
Марина Долидзе
Оксана Бондаренко
Илона Столье
Елена Сотникова
Маша Федорова
Виктория Давыдова
Ольга Зарецкая
Михаил Идов с супругой Лили
Маргарита Лиева
Александра Михалкова
Елена Ваевская и Наталья Лучанинова
Яна Валенсия
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Зарецкая и Федорова главреды ведущих журналов.... нет слов
Juliashka, а у Гольденберг видать лето продолжается. Все в сапогах, туфлях с колготками, а ей жарко, в босоножках на голу ногу
Juliashka, от машины до двери пока терпимо. Но уже не так чтоб не утеплиться пальто. Пальто.... Пальто.... Пальто ...ох уж это пальто от Dries Van Noten . Я прям по нему уже изошлась. Не отпускает оно меня. Боюсь ни до каких распродаж оно не доживет! А стоит! Хотя, это покупка прям на года!
Marpha_petrovna, это вы про то черное с красным цветком?
sofa_180, нет((((, я про ровно такое же как на Гольденберг. Оно тоже от Ван Нотен.
Marpha_petrovna, поддерживаю вас про пальто - крутая вещица
ok_lol, ))спасиииибо))) НО! Не покидает чувство неловкости. Надо непременно разжиться, чтоб можно было скать: " держи. И мечтай о чем-то великом" (с)
Marpha_petrovna, Он вообще кудесник . Обожаю.
Juliashka, Так многие пришли с голыми ногами: Марина Долидзе, Маргарита Лиева, Илона Столье, Александра Михалкова и др.
Juliashka, А мне понравилась
Juliashka, а по моему сегодня у Федоровой удачный выход.
Brenda, очень удачный , попала в точку она!
Федорова очень понра.... всё в тему, и прича хорошая
verun11111, Маша радует с каждым днем все больше.
Только Рената понравилась традиционно.
JG, а мне на редкость понравились если не все, то большинство не повергло ни в шок ни в недоумение. Кроме разве что жены Лили
JG, девушки, кто знает - что за сумка у Ренаты?
JG, колготочные складки вырывающиеся из туфлей тоже понравились?))
roses_smell_like_boo-boo, блохоискательством я не занимаюсь. Досадная оплошность, не более.
JG, так из таких мелочей и состоит образ. Нарисовать идеальные стрелки и губы ее хватило, а просто поправить колготки - нет?
Войдите, чтобы прокомментировать