Алена Долецкая и Ольга Свиблова

На днях в Центре современной культуры "Гараж" состоялось открытие сразу двух выставок: "Кунсткамера Яна Шванкмайера" и "Черный котел" Натали Юрберг и Ханса Берга. Оценить их пришли столичные любители искусства, среди которых были Наталья Гольденберг, Алена Долецкая, Ольга Свиблова и Михаил Куснирович.

Выставка чешского режиссера, сценографа и художника Яна Шванкмайера раскрыла зрителям все многообразие его творчества. Представленные экспонаты были объединены идеей кунсткамеры - собрания удивительных, аномальных предметов, созданных природой или человеком. 

Экспозиция "Черный котел" совсем другого плана. Представительница молодого поколения современной арт-сцены, Натали Юрберг известна своими провокационными фильмами, снятыми в технике покадровой анимации. Посетители выставки увидели созданную ею инсталляцию, в которой символы возникновения мира обрели поэтичную интерпретацию. Видеоряд сопровождался гипнотической музыкой Ханса Берга.

Еще одним экспонатом выставки стали мягкие скульптуры-пуфы, на которых все желающие могли посидеть во время просмотра видео.


Наталья Гольденберг и Нина Гомиашвили


Наталья Гольденберг


Ольга Карпуть и Ольга Самодумова


Гоша Рубчинский и Наталья Туровникова


Михаил Куснирович


Дарья Яструбицкая и Сергей Теплов


Эва Вострокнутова


Полина Сохранова


Сергей и Анастасия Рябцовы


Фаина Захарова


Алена Долецкая


Ольга Свиблова

Подпишитесь на наш

Новое искусство: светская публика на открытии выставок

16:35, 22 июня 2013

Комменты 32

Аватар

на первой фотке долецкая с таким пузом... гольденберг - ужас. на кой она эту чалму, эмитирующую полотенце, нацепила?

S

Рябцова одевает все новые вещи из своего магазина, не важно, сочетаются они друг с другом или нет, идут они ей или нет, главное что все сразу и на одну себя, любимую

S

Мне кажется, Наташа Гольденберг так одевалась пару лет назад...Идеи закончились?

Аватар

Долецкая и Свиблова очаровательны! Про остальных ничего хорошего сказать не могу и не хочу:-)

Аватар

Гольденберг в этом тюрбане , к повариха в пионерском лагере. Рябцова, видимо, мечтает отправиться в поход с палаткой. Уже и брезентовую куртку обживает.

Подождите...