25 мая телеканал RU.TV вновь вручил свои нагрдаы. Пасмурная и на первый взгляд неприветливая Москва принимала церемонию музыкального канала.

Гости спешили по красной дорожке под моросящим дождиком и прятали подолы вечерних нарядов под белыми зонтами с символикой музыкального канала.

Собравшиеся торопились в зал не только укрыться от непогоды, но и поскорее раскрыть интригу: дело в том, что имя ведущего церемонии было известно заранее - им стал украинский исполнитель Потап (по словам Потапа - все хотели видеть Ивана Урганта, но тут уехал на Украину, "по обмену"). Однако имя его соведущего оставалось загадкой вплоть до начала шоу.

Потап оказался парнем капризным и долго выбирал себе в зале подходящего партнера - в итоге его выбор остановился на "корифее" отечественного конферанса Ксении Собчак. Галантно подхватив под руку Ксению, музыкант увел ее на сцену и оценил ее экстравагантный наряд: 

Мой однокрылый ангел, мой черный янь, настоящая секси шоу-бизнеса!

Потап долго искал свою соведущую...


Потап долго искал свою соведущую...

...и нашел ее в лице Ксении Собчак


...и нашел ее в лице Ксении Собчак

Впрочем, Ксения была настроена менее романтично: 

Я бы назвала наш дуэт "Красавица и чудовище".

Потап и Ксения Собчак


Потап и Ксения Собчак

И начали ведущие с номинации "Реальный приход", чествующей тех исполнителей, кто громко стартовал в этом году.

Ксения попробовала вспомнить яркие моменты прошедшего года: Собчак запомнились gangnam style и кипрский кризис, а Потап отметил возвращение Ксении в шоу-бизнес, признав, что назло всем Собчак никак не тонет. А вот зрители RU-TV прорывом года признали Стаса Костюшкина в его новом проекте A-Dessa и его популярный трек Fire. Награду загорелому и мускулистому музыканту вручили программный директор "Русского радио" Роман Емельянов и победительница проекта "Голос", участница "Евровидения" Дина Гарипова.

При виде улыбчивой Дины Потап позабыл о теме вечера и прокричал:

Я так болел за тебя, так переживал! Гарипова - ты намбер ван. Несправедливо, что тебе поставили пятое место.

Дина Гарипова и Роман Емельянов


Дина Гарипова и Роман Емельянов

Накал страстей снизила Полина Гагарина, спевшая свой хит "Нет" (забегая вперед, отметим, что певица еще не раз выйдет на сцену), а за ее выступлением последовала вторая номинация "Выбор пола", для вручения которой на сцену пригласили Евгения Папунаишвили и Юлию Ковальчук. Перед объявлением победителя Юля решила уточнить у зала:

А вы хотели, чтобы кто победил? Только честно. (послушав выкрики из зала) "Авария"? Походу "Дискотека Авария" раздала по 100 рублей випам за голоса (со смехом).

"Авария" забрала свой прозрачный самовар, а Потап решил поинтересоваться у опытной Ксении, в чем секрет идеального проведения церемонии. Ксюша философски заметила:

Это непросто, ведь нужно уметь сочетать несочетаемые вещи: быть расслабленной, как Волочкова на Мальдивском пляже, и одновременно сердитым, как Витас при виде велосипеда.

Пока Потап удалился за кулисы - воплощать советы Ксении в жизнь, музыкальную эстафету принял Доминик Джокер, исполнивший песню "Если ты со мной".

Настало время объявить лучшую поп-рок группу - ею стала группа "Вельвеt". Поздравляя победителей, Ксения перепутала название группы и проводила "Вельвет" словами: "Спасибо группе "Градусы"!". Правда, никто не обиделся.


"Вельвеt"

Объявление лучшего саундтрека доверили Вячеславу Манучарову, который с удовольствием передал самовар в руки Елки - певицу наградили за саундтрек к фильму "Любовь с акцентом". Кто знает, может, вскоре мы увидим певицу и на большом экране - а ей на смену вышла еще одна актриса и певица в одном лице, изящная Вера Брежнева, которая исполнила один из своих хитов.

Вера Брежнева


Вера Брежнева

Сексуальное выступление Веры продолжилось вручением награды за самое сексуальное видео - номинация "Не порно, но задорно". На сцену поднялась супружеская пара Наталья Королева (певица с удовольствием демонстрировала временное тату на спине с логотипом RU.TV) и "Тарзан" Сергей Глушко, чтобы поздравить с победой ошарашенных парней из Biffguyz. Неожиданная для них, но от этого еще более приятная награда. Чуть позже парни исполнили свой зажигательный хит про "бум-бум-бум". 

И вновь музыкальная феерия - на этот раз от Дана Балана в форме его лирического "Люби".

Наступает волнительный момент - номинация "Артист года". Ксения и Потап, подкалывая друг друга и подмечая все, что делают звездные гости в зале, приглашают на сцену короля отечественного шоу-бизнеса Филиппа Киркорова.

Филипп неторопливо, с чувством и толком изучает имя, написанное на листе и не спешит объявлять победителя. И все же:

Я такой сентиментальный теперь, как стал дважды отцом. "Лунтики" всякие... Да, это он - Николай Басков!

Басков в ответ так растрогался и растерялся, что сначала перецеловал ползала, а уже затем поднялся к Филиппу. Однако принимать награду решил, встав на колени. Киркоров решил подыграть - и тоже преклонил колени, уточнив:

Я вот не пойму, чему ты больше рад: награде или тому, что я ее вручаю?

А затем предложил встретить победителя стоя - зал встал и зааплодировал счастливому "золотому голосу России". "Артист года" спел, а затем, в порыве чувств, даже забыл на сцене наградной самовар.

Николай Басков


Николай Басков

В следующей номинации решили чествовать "старых добрых" исполнителей, которые с годами не сдают своих позиций - победу с титулом "Иногда они возвращаются" одержала певица Натали. Победительница на церемонию приехать не смогла, но записала видеообращение и поблагодарила всех "за самоварчик".

Следом Андрей Малахов и Виктория Лопырева озвучили "Лучшее концертное шоу". Андрей, вглядываясь в зрительный зал, заметил:

Не думал, что сегодня соберется столько людей - скорее, на свадьбе Леры Кудрявцевой, которая состоится через неделю.

Самым зрелищным шоу признали тур Филиппа Киркорова, а заодно поздравили со сцены с днем рождения Олесю Судзиловскую, Кристину Орбакайте и любимую тетю Филиппа.

Филипп Киркоров


Филипп Киркоров

Декорации стали сменяться эмоциональным выступлением Димы Билана - отметим, что звезды в этот вечер пели вживую - а затем наградили Полину Гагарину за лучший клип, им стало видео Алана Бадоева на композицию Полины "Нет".

Полина Гагарина


Полина Гагарина

И снова ведущие объявили об интриге. В номинации "Креатив года" зрителям были представлены пять видеоклипов, и все они были с участием Сергея Зверева. Хм, кто же победит? - недоумевал зал, а в это время на сцену вышел сам Сергей Зверев, чтобы объявить имя победителя. Звезда была в полном шоке: Сергей признался, что на церемонии ему стало плохо, и ему вызвали врача. Эскулап достала шприц и вколола ему лошадиную дозу лекарства (Ксюша в шутку пожурила Зверева за слово "лошадиную"). В итоге все обошлось, звезде стало легче, а победил клип "Давай я тебя раздену".

Объявлять лучшую группу вышла Ксения Бородина, которая с ностальгией вспомнила их совместную работу с Собчак, а затем поздравила с наградой группу "Винтаж" и оценила платье Анны Плетневой с подолом из плюшевых мишек.

Пришел черед и лучшей певицы - ею стала Ани Лорак, которая уступила сцену Елке и ее и музыкальному подарку для зрителей церемонии.

Нужно отдать должное организаторам шоу - они осмелились доверить вручение следующей награды Никите Джигурде. И Джигурда не разочаровал. Сходу прокричав: "Сегодня полнолуние!", Никита выхватил у оператора камеру (Ксения пробовала успокоить его словами: "Напрасно, Никита, здесь никто не рожает" и лично подтвердила, что новость про ее беременность - это всего лишь слухи) и начал снимать гостей церемонии. Вручив награду Андрею Ковалеву в номинации "Клипоман года", Джигурда напоследок поцеловал ноги Ксении - не мужчина, а рыжий вихрь!

Градус мероприятия закрепили "Градусы", которым на смену вышел Игорь Матвиенко. Продюсер призвал беречь брутальных мужчин и с удовольствием поздравил Валерия Меладзе со званием "Певец года". Певец пообещал передарить награду брату Константину и признался, что искренне болел за Лепса.

Анита Цой вышла перед зрителями и с волнением приготовилась вручать награду Александру Ревве - вернее, Артуру Пирожкову - в номинации "Сам с собой". Волновалась неспроста: дело в том, что сейчас Ревва входит в состав жюри одного из ТВ-проектов, в котором выступает Анита. Однако Пирожков куда-то пропал и на сцену не вышел. Вернее, вышел, но уже позже, и все же смог отхватить свою минуту славы.

Зато свою очередь не пропустили Валерия и Иосиф Пригожин - супруги наградили Тимати и Григория Лепса за "Дуэт года". Дуэт-дуэтом, но самовар приготовили только один. Правда, Валерия тут же нашлась: "Они будут чай вдвоем... пить!"

Григорий Лепс


Григорий Лепс

Затем певица Слава наградила Влада Соколовского в номинации с сомнительным (но только на первый взгляд) названием "Палата №6", а Виктор Дробыш вручил Полине Гагариной очередной самовар - теперь уже в качестве лучшей певицы. Полина не смогла сдержать слез и тепло поблагодарила собравшихся (и свою маму) за победу.

Полина Гагарина


Полина Гагарина

А завершилось шоу "лучшей песней" - "Водопады" - в исполнении Григория Лепса, к которому вскоре присоединился Тимати. Ну а мы поспешили к компьютеру, чтобы поскорее, во всех подробностях, рассказать о церемонии нашим Сплетницам.


Виктория Дайнеко


Виктория Лопырева и Филипп Киркоров


Дима Билан и Яна Рудковская


Тимати


Доминик Джокер


"Банд'Эрос"


"Город 312"


"Блестящие"

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.Ru

Подпишитесь на наш

Телеканал RU.TV в третий раз вручил свои награды

03:25, 26 мая 2013

Комменты 86

K

Странный Тандем Потам и Собчака!!!!!

Аватар

Потапа ужасно РАЗнесло, уж не болен ли он? Ксю видеть не могу, достала уже Полину Гагарину обожаю - красавица, секси, талантище, она просто супер!

Y

на картинке с синими губами блестящие-вырвался нервный смешок. У Потапа ожирение мозга чтоли? что за жуткие складки на загривке. Харе галушки на ночь есть

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...