Георгий Данелия, Ксения Собчак, Леонид Ярмольник, Владимир Мединский

Ксения Собчак и другие столичные деятели культуры - Леонид Ярмольник, Андрей Бильжо, Дмитрий Быков - посетили вчера предпремьерный показ анимационной ленты "Ку! Кин-дза-дза", снятой по одноименной повести Георгия Данелия и Резо Габриадзе.

По словам режиссера гениального фильма с аналогичным названием, идея снять анимационный "аналог" родилась очень давно - еще 40 лет назад. Но тогда не сложилось. Однако за прошедшие годы история не потеряла своей актуальности, более того, ей даже заинтересовались западные продюсеры:

Примерно лет десять тому назад ко мне обратились американцы с предложением переснять "Кин-дза-дза", честно скажу, я удивился, спросил: "Зачем?". Мне ответили, что тот мой фильм в большом прокате никто не видел, а вопросы, которые там поставлены, актуальны и по сей день, и, наверное, пока будет живо человечество, эти проблемы не исчезнут. Потому что люди, к сожалению, не умнеют.

Психология взаимоотношений между людьми - главный аспект новой ленты. Мультфильм "Ку! Кин-дза-дза" - о необходимости любви, взаимопонимания.

Сюжет новой истории похож на то, что был представлен в 1986 года, правда, с поправкой на современные реалии. Главные герои - начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов, которые встречают на шумной московской улице босого человека. Нажав на кнопку странной машинки, герои перемещаются на пустынную планету Плюк...

Те, кто видел "оригинал", наверняка помнят, как дальше разворачиваются события, остальным же не будем портить удовольствие от просмотра "спойлерами" - в прокат новый анимационный проект выходит 11 апреля.

георгий данелия


Георгий Данелия

ксения собчак


Ксения Собчак

александр роднянский с женой


Александр Роднянский с супругой

 сергей сельянов и леонид ярмольник


Сегрей Сельянов и Леонид Ярмольник

ксения соколова


Ксения Соколова

андрей бильжо


Андрей Бильжо

андрей бильжо, дмитрий быков


Андрей Бильжо, Дмитрий Быков

сэм клебанов


Сэм Клебанов

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак на показе мультфильма "Ку! Кин-дза-дза"

17:40, 20 марта 2013

Комменты 13

Аватар

Данелия интересно понял кто такая Ксюша или ему просто приятно что какая то девочка в очках его поздравила

Аватар

Ярмольник как клоун.

Аватар

Что у Ксюши с ногами?

A

Вернули Гию Данелия, хоть и на этом спасибо

Аватар

вот реально собчак там что главная фигура? даже смешно. соловьева здесь похожа на мужика

Подождите...