Светлана Бондарчук, Полина Дерипаска, Ксения Собчак

В октябре "Сплетнику" исполнилось пять лет. За это время многое изменилось - Ксения Собчак из "блондинки в шоколаде" стала пламенной революционеркой, на смену Ульяне Цейтлиной пришла Ульяна Сергеенко, а самыми модными персонажами столицы вдруг оказались не "светские львицы", а фэшн-блогеры... Да, мы еще помним те славные времена, когда леопардовый принт и стразы носили с гордо поднятой головой, а сумка Birkin считалась главным показателем хорошего вкуса!

Все эти годы "Сплетник" держал руку на пульсе московской светской хроники, так что неудивительно, что вечеринка, приуроченная к нашему первому юбилею, прошла с таким размахом (отдельное спасибо за это табачному бренду класса люкс Parliament и салону красоты GLENT).

Местом действия был выбран самый высокий ресторан Европы Sixty, расположенный на 60 этаже башни "Федерация". Многочисленных гостей - а среди них были и наши партнеры, и звезды, и читатели - у входа встречала корреспондент, распрашивавшая их о последних сплетнях, которые они слышали о себе или друзьях.

Удалось узнать много интересного! Так, например, Наталья Синдеева по секрету всему свету рассказала, что Ксения Собчак выйдет замуж за Илью Яшина уже 23 ноября (верить ли - не знаем!), Ксения Чилингарова посетовала на то, что - согласно слухам - постоянно "немножко беременна", а Ида Лоло рассказала, что читала, будто собирается на ПМЖ на Маврикий и, в принципе, не отказалась бы, чтобы этот слух оказался правдивым.

подина дерипаска, наталья синдеева на пятилетии


Полина Дерипаска, Александр Винокуров, Наталья Синдеева

светлана бондарчук


Светлана Бондарчук

Некоторые, впрочем, утверждали, что сплетен про себя не знают, зато с удовольствием делились любимыми комментариями, прочитанными на нашем сайте. Больше других за свободу слова ратовала Екатерина Одинцова, призвавшая редакцию отказаться от модерации, и похвалившая Сплетниц за чувство юмора и наблюдательность.

Все это (а также многое другое, о чем - в отдельном посте!) приглашенные рассказывали Наталье Вороновой, и не предполагая, что несколько секунд спустя "тайное станет явным", а их слова зазвучат изо всех динамиков. Впрочем, это был лишь один из сюрпризов, приготовленных организаторами, решившими в этот раз сделать ставку на инновационные технологии.

Скажем, все желающие могли виртуально "примерить" на себя наряды из последних коллекций дизайнеров, приняв участие в мини-фотосессии, или увидеть, как выглядит их голос, если представить его графическим рисунком.

Ознакомившись с интерактивными нововведениями, гости переместились в сам ресторан, где их уже ждали закуски (особых похвал, как ни странно, удостоились чебуреки) и освежающие напитки.

Не успев вкусить (в прямом смысле слова) всех гастрономических радостей, они оказались вовлеченными в активную деятельность - раздавали интервью, позировали фотографам и, конечно, обменивались приветствиями, попутно оценивая наряды друг друга. Но тут - остановись, мгновенье, ты прекрасно! - на сцене появилась Ксения Собчак, и мероприятие было объявлено открытым.

Ксения Собчак и Ксения Соколова на Дне рождения сплетника


За несколько минут до выхода: Ксения Собчак

Ксения Анатольевна честно призналась, что "Сплетник" читает регулярно, и даже припомнила несколько особо "лестных" комментариев в свой адрес, прозвучавших на страницах сайта. В основном они касались нарядов ведущей, которая  в этот раз была чудо как хороша в платье, созданном Ульяной Сергеенко, и с русой косой, перекинутой через плечо.

Завершив приветствие, Собчак пригласила на сцену Полину Дерипаска. Глава издательского дома Forward Media Group тепло поблагодарила всех, кто пришел поздравить "Сплетник" с юбилеем, отметив, что сайт - как молодая успешная девушка, пребывающая в самом расцвете сил:

С недавних пор она стала еще и очень модной - пару недель назад портал сменил свой дизайн, став еще ярче и привлекательнее.

Кроме того, Полина Дерипаска отметила работу блогеров, подчеркнув, что проект стал таким интересным, во многом, именно благодаря им:

Читатели "Сплетника" - активные, образованные, с прекрасным чувством юмора. И наблюдать за тем, как развивается раздел "Блоги" - безумно интересно.

Следом слово взяла Арина Яковлева, новый главный редактор, сказавшая "Спасибо!" всем, кто делает проект (а это не только руководство или редакция, но и дизайнеры, системные администраторы, программисты), а также выразившая надежду на то, что Брэд Питт все-таки женится на Анджелине Джоли до того, как Барак Обама легализует однополые браки.

полина дерипаска и арина яковлева на пятилетии сплетника


Полина Дерипаска и Арина Яковлева готовятся к выходу на сцену

Развлекательную программу праздничного вечера открыла музыкальная группа I.O.W.A, участники "Новой волны-2012", сумевшие завладеть аудиторией, несмотря на то, что пришло время горячих закусок.

Вскоре к микрофону вновь вышла Ксения Собчак. После короткой ретроспективы (вспоминали, чем жил "Сплетник" в начале своего пути - в 2008-2009 годах), настал черед церемонии, в ходе которой были награждены главные ньюсмейкеры проекта.

Так, "Модной мамочкой Instagram" стала Наталья Гольденберг, в номинации "Дело в шляпе" победила Елена Перминова, а Светлана Бондарчук стала обладательницей титула "Ноги года". Поднявшись на сцену за призом - футболкой от Киры Пластининой с изображением лучших кадров из "Инстаграмы", главный редактор журнала HELLO! заявила:

Ноги, ноги, ноги... Но главное же - крылья! И хвост!

Кстати, Светлане дважды приходилось подниматься на сцену - она также была признана "Иконой стиля", за что бренд Stephen Webster вручил ей оригинальные серьги с драгоценными камнями.

Вообще, вручение премий "Инстаграмомания" проходило легко и с задором - победительницы поднимались на сцену, поздравляли сайт и его создателей, попутно посмеиваясь над собственными снимками в популярной программе, изображающими изысканные обеды, экзотические острова и модные обновки. Не жизнь, а просто праздник какой-то!

Кстати, отдельных наград удостоились пользователи "Сплетника": fashionobsession вручили приз за страсть к моде, блогеру lisenok - за афишу и интерес к рок-музыке (даешь больше артистов, "тяжелых" и разных!), а Stella-66 - за внедрение спортивной странички, которой так не хватало!..

Приз также ушел Дарье Куниловской - она, может, для сайта не пишет, зато оказалась сильнейшей в игре на мобильных телефонах "Угадай звезду".

Финальным же аккордом вечера стало появление музыкальной группы The HARDKISS из Украины, которые впервые (тут звучит барабанная дробь!) выступили на российской сцене.

Под их крутые гитарные рифы на сцене появился торт, который гости, несмотря на поздний час, с удовольствием отведали. Как жаль, что пять лет бывает в жизни только раз!

полина дерипаска и светлана бондарчук


Торжественный момент: Полина Дерипаска и Светлана Бондарчук режут именной торт


Так торт появился перед гостями

наталья гольденберг, айсель трудел, стелла аминова


Наталья Гольденберг, Айсель Трудел, Стелла Аминова


Мирослава Дума и Кристина Муртузалиева (салон красоты GLENT)

наталья тимакова, михаил друян на дне рождения сплетника


Наталья Тимакова, Михаил Друян

ирина вольская, ида лоло, ирина чайковская


Ирина Вольская, Ида Лоло, Ирина Чайковская

мирослава дума


Мирослава Дума

елена перминова


Елена Перминова

оксана лаврентьева


Оксана Лаврентьева


Светлана Бондарчук и блогеры "Сплетника" (вторая справа - Тата Мамиашвили)

группа I.O.W.A


Группа I.O.W.A.

выступление группы hard kiss


Первое в России выступление группы The HARDKISS

выступление группы hard kiss

выступление группы hard kiss

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

На звездной высоте: вечеринка в честь пятилетия "Сплетника"

09:00, 14 ноября 2012

Комменты 496

G

употреблять выражение "леопардовый принт" снисходительным тоном как аналог безвкусице совсем не подходит сайту, пытающемуся говорить о моде. Этот принт - классика, возведенная великими дизайнерами на вечные высоты, которая сейчас с очередным триумфом вернулась в нашу жизнь. Собственные показы с недель мод. смотрите же:) С праздником!

T

Боже мой,чем бы дитя ни тешилось...

Аватар

Тортик хочу!!!ммм...под какими никами они сидят, интересно о_О??

Аватар

Торт отпадный...хочу попробовать...мммм!! Интересно под какими никами они все сидят о_О

S

За что подруги так ненавидят Собчак? Ну куда ей этот крестьянский образ с косой - ее огромное вытянутое лицо становится просто несоразмерным с этой косой! (особенно, если она с кем-то рядом на контрасте стоит) Кто над ней так потешается?

Подождите...