Одним из самых ярких событий Московской Недели моды стал показ ее постоянной участницы - дизайнера Маша Цигаль. Именно она, выпускница лондонского College of Fashion, в свое время впервые вывела на российский подиум поп-звезд, пригласила ди-джея для создания звукового оформления показа, вдохнула новую жизнь в "детские" розовый и голубой цвета и стала каждый сезон радовать поклонников своего таланта новыми коллекциями, воспевая спортивную эстетику.

Впервые представив свою коллекцию марки Masha Tsigal на Московской Неделе моды в 2004 году, с тех пор Маша Цигаль успела одеть Уитни Хьюстон, а также российских кумиров – группы "Тату", "Би-2", "Дискотека Авария", Катю Лель, Диму Билана, Аврору и Таню Геворкян. Нынешней же сенью - уже в ранге одного из самых успешных и востребованных российских дизайнеров - Маша Цигаль продемонстрировала на подиуме Гостиного Двора новую модную линию весна-лето 2013, посвященную творчеству выдающегося советского художника и бабушки Маши Цигаль - Нины Ватолиной, автора знаменитого советского плаката 1941 года не "Не болтай!".

При создании новой коллекции дизайнер отталкивалась не от моды эпохи 1940-х, а, скорее, от идеального образа девушки довоенной, военной и послевоенной эпох, который рисовала и сама Нина Ватолина. Коллекцию открыли сочетания удлиненных джинсовых шорт и белоснежных хлопчатобумажных сорочек без рукавов, напоминающих спортивную одежду довоенных лет, и кумачевые платья. Летнее настроение нашло свое продолжение в белых платьях-сорочках и платьях с цветочными принтами. Нашлось место и цитированию знаменитого "Не болтай!", которое в коллекции маши Цигаль читается как морские полоски на пляжных ансамблях и купальниках.

В коллекцию также вошли вечерние платья в пол, отделанные воланами и живописными принтами, созданными по мотивам знаменитого плаката и пейзажей выдающегося художника. Дизайнер делает шаг дальше и, взяв в качестве отправной точки мотив калейдоскопа из прошлой коллекции, превращает цветочный принт в "компьютерную матрицу" и накладывает его на репродукцию плаката " Не болтай!".  Мужская часть коллекции представляет вариации на тему спорта в современном ключе, но и здесь присутствуют принты с полотен Ватолиной: на подиуме появлись шелковые бомберы, брюки с крупными розами и знаменитое "Не болтай!", превращенное в графический рисунок.

Показ коллекции  Masha Tsigal весна-лето 2013

Показ коллекции  Masha Tsigal весна-лето 2013

Показ коллекции  Masha Tsigal весна-лето 2013
Показ коллекции  Masha Tsigal весна-лето 2013
Показ коллекции  Masha Tsigal весна-лето 2013
Показ коллекции  Masha Tsigal весна-лето 2013
Показ коллекции  Masha Tsigal весна-лето 2013
Маша Цигаль

Маша Цигаль

Маша Цигаль

Маша Цигаль с моделями

Маша Цигаль с супругом и сыном


данила поляков на показе маши цигаль

Данила Поляков

Елена Кулецкая

Екатерина Одинцова и Ева Ланска

Екатерина Одинцова и Ева Ланска

Павел Деревянко

Павел Деревянко

Подпишитесь на наш

Московская Неделя моды: показ коллекции Masha Tsigal

21:23, 29 октября 2012

Комменты 54

Аватар

Поляков вечно какой-то непромытый, вид засаленный. Деревянко.... Павел, ну почему такие длинные рукава на пиджаке???

H

Все уже было давно и везде , такое впечатление что Маша гуляла гуляла и вспомнила " блин завтра ж показ моей коллекции!" и побежала в Охотный ряд по магазинчикам набирать шмоток к показу ... Как то даже неловко за нее что ли ....

B

Вот объясните мне одну вещь:такое тряпье, которое "представила" нам Цигаль-ну уже в КАЖДОМ магазине. Крой-примитивен и избит донельзя. В принципе все то, что "придумала" и "накреативила" Маша-уже сто лет как продается везде. КАК и ПОЧЕМУ это она называет гордым словом коллекция?????? И еще считает себя дизайнером! Её пик-плюшевые костюмы с ушами. Но это было давно....

Аватар

коллекция дрянь как всегда, а маше пора завязывать с этим делом, таланта нет и не будет уже никогда...

N

Полякову явно всё понравилось...

Подождите...