Рената Литвинова, Ольга Свиблова и Диана Вишнева

В Мультимедиа Арт Музее в Москве прошла презентация новой выставки фотографий "Диана Вишнева в объективе Патрика Демаршелье". В центре внимания, конечно, была сама героиня экспозиции - прима-балерина Мариинского театра Диана Вишнева, которая представила гостям плоды их совместного с легендарным фотографом творчества.

Среди звездных посетителей выставки в этот вечер были Рената Литвинова, Полина Дерипаска, Ирина Хакамада, Светлана Конеген, Александра Вертинская и многие другие, пожелавшие увидеть фотографии, на которых грациозный "черный лебедь" Диана Вишнева изящно исполняла балетные па.

Идея проекта возникла в 2011 году после встречи Демаршелье и Вишневой на фотосессии для журнала Vogue. Фотограф был так впечатлен грацией балерины, что пригласил ее в свою нью-йоркскую студию для создания серии снимков. Результатом этой встречи стали черно-белые фото, удивительным образом передающие движение танца.

На московской выставке также можно посмотреть фильм Рустама Хамдамова "Бриллианты", который был впервые представлен на Венецианском фестивале в 2010 году. Главные роли в драме исполняют Диана Вишнева и Рената Литвинова: действие картины разворачивается в Ленинграде времен НЭПа, где балерина крадет из ювелирного магазина бриллиантовую брошь.

Всем ценителям прекрасного стоит поторопиться - выставка пройдет только до 30 сентября.


Диана Вишнева


Рената Литвинова, Ольга Свиблова и Диана Вишнева


Ольга Свиблова


Алексей Кудрин и Диана Вишнева


Наталья Тимакова и Полина Дерипаска


Ирина Хакамада и Антон Ланге


Светлана Конеген с гостями выставки


Александра Вертинская


Константин Андрикопулос


Марк Гарбер и Александр Добровинский


Александр Юдин


Василий Бархатов

Подпишитесь на наш

Звезды на открытии выставки Дианы Вишневой в Мультимедиа Арт Музее

15:21, 5 сентября 2012

Комменты 39

Аватар

Рената, ну это перебор! Ого, как Тимакова-то сдала!))

Аватар

Красивая Диана, и фотографии думаю(из того, что видно) интересные. Свиблова сменила очки. Рената - уставшая.

Аватар

что с тимаковой? она может беременна? андрикопулос не вспрел в шарфе то

Аватар

у хакамады такое лицо, как будто она лишняя на этом празднике жизни

A

Приятно видеть в хронике людей, за которых действительно гордость пробирает ( Вишнева). Я на мой 13 день рождения получила билет на Дон Кихота с ней. И что симптоматично, никаких чайковских, лол, перминовых, дум итд.

Подождите...