Тимур Бекмамбетов и Тим Бартон

Как и было обещано, Тим Бартон и Тимур Бекмамбетов приехали в Москву в рамках промо-тура фильма "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" (и это тот случай, когда название полностью отражает сюжет). Вечером оба режиссера появятся на премьере в кинотеатре "Пионер", ну а пока они встретились с прессой.

Бартон, до этого ни разу не бывавший в нашей столице, выглядел веселым и охотно отвечал на вопросы журналистов. Настроение культовому американскому кинематографисту подняла и пилотка, подаренная ему в ходе встречи, - режиссер тут же примерил головной убор.

Бартон много рассказывал о работе над картиной и признался, что как продюсер был рад сотрудничеству с Бекмамбетовым. И подчеркнул, что решение доверить Бекмамбетову снимать фильм про американских национальных героев для него было принципиальным:

Я хотел увидеть эту историю в версии Тимура. Мне кажется очень правильным, что Тимур из другой страны. Это позволяет ему показать свое, отличное от нашего, восприятие персонажей и исторических событий.

Когда же Бартона спросили, не боится ли он, что российскому зрителю будет не интересна история про Линкольна, пусть и в образе борца с вампирами, режиссер ответил, что таких страхов у него нет:

Американцы тоже плохо знакомы с историей Линкольна. Это не главное.

Бекмамбетов же в шутку сказал, что хотел снять этакий "сумеречный дозор" и надеется, что это ему удалось.

Наверное, особенности восприятия и позволили Бекмамбетову сделать карьеру в Голливуде: недавно стало известно, что режиссер-таки снимет продолжение боевика "Особо опасен". Разговоры о сиквеле ходили давно, но по разным причинам дело не двигалось с мертвой точки. И вот на днях Бекмамбетов рассказал, что киностудия одобрила его идею и размораживает проект. Значит ли это, что мы снова увидим вооруженую до зубов Анджелину Джоли и неуловимого борца Джеймса МакЭвоя?


Тимур Бекмамбетов


Тим Бартон


Тимур Бекмамбетов, Тим Бартон

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Тимур Бекмамбетов и Тим Бартон в Москве

18:01, 21 июня 2012

Комменты 13

Аватар

Тим Бартон и Тимур Бакмамбетов)

N

Тимур Бекмамбетов молодец,пробился в Голливуде.Уважаю его за это.

Аватар

"Американцы тоже плохо знакомы с историей Линкольна. Это не главное" зато теперь поверят в кино и будут думать, что так оно и было

I

Тим приехал-это классно. но не верю в кино Тимура.

E

какой Тим смешной на фотках)) и я почему-то всегда думала, что он мрачный. а вот какой веселый))

Подождите...