В международной арт-галерее `Эритаж прошло открытие по-настоящему суровой мужской выставки под названием "Комбинат. Ретроспектива", которую посетили и звездные гости, приглашенные Кристиной Краснянской. Познакомиться с проектом молодых художников Павла Отдельнова и Егора Плотникова, посвященным огромным заводам, железным машинам, дымящимся фабрикам и брутальным молотобойцам нашей великой и могучей страны, пришли Андрей Малахов, Ксения Чилингарова, Юлия Визгалина, Люба Абрамова.

Вдохновившись картинами индустриальных художников первой трети XX века, прославлявших промышленный рост в Советской России, молодые арт-деятели Павел Отдельнов и Егор Плотников решили показать новый взгляд на то, что почти сто лет назад воспевалось как гимн труду и техническому прогрессу, а сейчас превратилось в пережиток прошлой эпохи, стало пейзажем-руиной современного города.

Помимо работ художников прошлого столетия, на выставке представлены и картины нового поколения, где огромные железные "махины" приобретают иной смысл. Какие уж тут "Трансформеры"!

Прогуливаясь по залам под специально написанный к ретроспективе индустриальный саундтрек, созданный Олегом Трояновским, звездные ценители прекрасного обменивались впечатлениями от выставки, заодно подкрепляясь приготовленными организаторами закусками. Каждый гость получил свою толику внимания от Кристины Краснянской, которая рассказывала о проекте и представленных в его рамках работах - да так, что на некоторые картины уже нашлись покупатели.


Андрей Малахов


Кристина Краснянская


Ксения Чилингарова


Юлия Визгалина


Ольга Изаксон


Софья Каштанова


Люба Абрамова


Александр Юдин


Александр Журбин


Гидеон Вайнбаум


Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Романтика серпа и молота привлекла звезд

02:27, 16 мая 2012

Комменты 34

Аватар

не понравилась майка на Чилингаровой. как-будта куска тела не хватает, как одета Каштанова, тоже. а вот, как одета Визгалина, которую обхаяли, странно, но мне импонирует)

Аватар

кто все эти люди?

L

Ммм..что то есть..

Аватар

Малахову лучше одеть очки..

Комментарий был удален

Подождите...