Сергей Капков, мэр Москвы Сергей Собянин и Михаил Куснирович

Друзья Bosco Family вновь взялись за лопаты, тачки, лейки и рабочие перчатки, в очередной раз приняв участие в традиционном фестивале искусств "Черешневый лес". В этом году местом проведения был выбран парк Горького.

Активисты посадки, среди которых были мэр Москвы Сергей Собянин (предпочевший "Черешневый лес" оппозиционным "гуляниям" на Чистых прудах), руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков, Алена Долецкая, Оксана Фандера с Филиппом Янковским и его мамой Людмилой Александровной, Олег Табаков, Ирина Слуцкая и многие другие, начали собираться воскресным днем у центрального входа, откуда все вместе отправились к месту посадки. А особое праздничное настроение создавал игравший для них духовой оркестр Олега Меньшикова. Сам Олег, тем временем, тоже участвовал в субботнике.


Сергей Капков и Сергей Собянин за посадкой черешневых саженцев


Олег Меньшиков с женой Анастасией и собакой

Надо сказать, что приглашение Михаила Куснировича многие почитают за честь. Оксана Фандера объяснила нам, почему уже не первый раз принимает участие в субботнике:

Все субботники объединяет атмосфера веселья, детскости и какой-то непосредственности, которой заряжает Михаил Эрнестович.

Те,  кто приходят на Черешневый Лес, на посадку, -  приходят так, будто в пионерском лагере детей позвали на завтрак или играть в игры. Это, конечно, особенность характера Куснировича, это удивительно.


Филипп Янковский, его мама Людмила Александровна и Оксана Фандера


Оксана Фандера и Филипп Янковский

Для фестиваля было заготовлено 170 саженцев семилетних черешен, которые были привезены в Москву из специального питомника в Италии. Учитывая наш суровый климат, для посадки был выбран особый морозоустойчивый сорт черешен.

"Сплетник" поинтересовался у Михаила Куснировича, почему в этом году местом для проведения мероприятия выбран парк Горького.

Парк Горького - это то, с чего все для нас начиналось больше 20 лет назад. Да, мы существуем с 1989 года, 23 года. Здесь все начиналось для Bosco, здесь все продолжается, и мы рады этому. Мы считаем, что это сегодня очень своевременное место в Москве. Здесь можно и нужно проводить время.

Мы стараемся не повторяться - ведь это органично для каждого человека искать новых ощущений и жить с ними. В прошлом году были Сочи, потому что это место проведения Олимпиады. В этом году парк Горького. Завтра что-то еще.

На вопрос, приживется ли в нашем московском климате черешневый лес, Михаил Эрнестович твердо и уверенно ответил:

- ДА! Это 12-й фестиваль, и все наши леса всегда приживаются. 


Сергей Капков и Михаил Куснирович

Выполнив свою благородную миссию, участники действа отправились на пикник на свежем воздухе, проходивший под аккомпанемент оркестра Олега Меньшикова, который к Воскреснику Черешневого Леса подготовил специальную программу.

Но и на этом праздничные гуляния не закончились. Вечером все в том же парке Горького состоялось открытие Bosco Fresh Fest, на котором выступили группы ОБЕ две и Ramona Rey, Motorama, Veronica Falls. Выходной день, определенно, удался!


Олег Табаков и Марина Зудина с дочерью Машей


Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова с сыном Елисеем


Дмитрий Певцов с сыном Елисеем


Ксения Алферова, Ирина Алферва и Сергей Мартынов


Анастасия Стоцкая, Филипп Киркоров и Михаил Куснирович


Филипп Киркоров


Алена Долецкая и ее собака



Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Черешневый лес" расцветает вновь

00:38, 14 мая 2012

Комменты 68

Аватар

Дроздова -- мега красота и одевается со вкусов - надеюсь, у них с Певцовым все хорошо

A

Очень понравились ботильоны у Елки! Вот бы узнать название!!!!!

L

Посмотрела все фотографии, кроме Долецкой, Авроры и посла Италии смотреть не на кого(((( "турецко-вьтнамский" стиль, как это еще выразить даже не знаю, безвкусица полнейшая((

Аватар

Внешне Капков не производит впечатления, но проекты у него крутые! да еще ,представлю ,как он телесами трясет в любовном соитии... Фантазируйте девочки.)

Аватар

Какие молодые и красивые - Оксана Фандера и Филипп Янковский!!!

Подождите...