Светлана Бондарчук и Полина Дерипаска

Буквально пару часов назад завершилась церемония награждения "Самые стильные в России" по версии журнала HELLO!, и "Сплетник", как дружественное издание и непосредственный участник действа, спешит поделиться впечатлениями, раскрыть несколько тайн и, конечно, назвать имя обладательницы почетной награды. Но не будем торопить события и расскажем - честно и без прикрас - как все было на самом деле.

Гости стали съезжаться в "Известия-HALL" задолго до начала торжества. Прихорашивались у зеркала, позировали фотографам и отвечали на дежурные расспросы журналистов типа "А что такое стиль?" и "Пользуетесь ли вы услугами стилистов?".

Каждый год одни и те же вопросы; ответы, как вы догадываетесь, тоже не слишком меняются. Все признавали, что стиль - нечто большее, чем мода, и отмечали, что, как и красота, это что-то, идущее изнутри. Есть желающие поспорить? В отношении стилистов мнения разделились - одни честно признавались, что да, наряжались не без помощи профессионалов; другие, напротив, стояли на том, что парадный образ - целиком и полностью их заслуга.

Как бы то ни было (а истина, вероятно, как обычно где-то посередине), выглядели гости очень эффектно. Видимо, обрадованные приходом весны, многие облачились в яркие наряды - Яна Рудковская выбрала платье цвета травы от Victoria Beckham, Юлия Бордовских - голубой комплект от Jil Sander, а Ксения Чилингарова - лимонную юбку Marc Jacobs. Хозяйки вечера - владелица издательского дома Полина Дерипаска и главный редактор HELLO! Светлана Бондарчук - отдали предпочтение романтическим туалетам от Giambattista Valli и Valentino.


Светлана Бондарчук (в Valentino)

Звучала музыка, гости угощались напитками (в числе прочих, шампанским Ferrari и водой Perrier) и легкими закусками, попутно обсуждая, кто достоин звания "самая стильная" в новом году. Одни утверждали, что это Рената Литвинова, не изменяющая собственному образу уже много лет, другие голосовали за Ульяну Сергеенко, привившую светским дамам любовь к стилю ретро, третьи же доказывали, что громкого титула заслуживает Наталья Водянова и только она.

Отрадно, что на церемонии присутствовали "знакомые все лица", но мы сейчас не о лицах из светской хроники, а о блогерах "Сплетника": fashionobsession, luciana, lisenok и еще несколько "активистов движения" также принимали участия в "гуляниях". Девушки, надеемся, что вам все понравилось!

Но вот зазвучала тревожная музыка (та-да-да-дам), а строгий голос из динамиков призвал собравшихся пройти в зал и занять свои места. Михаил Друян в костюме бодрого оранжевого цвета, Николай Басков в пиджаке со стразами и Влад Лисовец в бирюзовых штанах, решив не испытывать судьбу, пошли на голос, вслед за ними потянулась остальная публика.

И ведь не зря, не зря торопились зрители! На сцене страстные па выдавали то тореадор, то знойная танцовщица фламенко, то коварный пират, все - в исполнении Анатолия Евдокимова, идеолога знаменитого травести-шоу, покорившего ночную Москву. Приглашенные, слишком трезвые чтобы воспринимать действо адекватно, встретили артистов жидкими аплодисментами, сменившимися овациями, стоило появиться ведущим премии - Ренате Литвиновой и Ивану Урганту, который тут же прокомментировал предшествующий их выходу номер:

Как говорят депутаты законодательного собрания Петербурга, ничто так не настраивает на рабочий лад, как танец мужчины, переодетого в женщину!

Церемонию было решено провести в необычном формате премии-лекции, в рамках которой ведущие не только вызывали номинантов на сцену, но и рассказывали историю возникновения стильных людей на Руси. Выяснилось, что еще в кочевые времена женщины, чтобы понравиться мужчине, рисовали себе углем стринги; что в Чухони девицы, вытащив из костра головешку, завивали челку; что в Архангельске перед смотринами мать била невесту мороженой рыбой по губам...


Рената Литвинова и Иван Ургант

Но вернемся к номинантам! Первая награда, в категории "Самый стильный мужчина", ушла Евгению Плющенко, получившему в подарок сертификат на тест-драйв любого автомобиля Volvo сроком в полгода. Фигурист произнес короткую, но прочувствованную речь:

Для меня это большая честь, искренне! Но я думаю, что основные победы еще ждут меня впереди, на моей большой профессиональной арене - в Сочи. Хочу поблагодарить всех, кто за меня болел, за веру и поддержку!

Болеем за наших!


Евгений Плющенко

В номинации "Классика" победила Алсу, в категории "Богемный шик" - Рената Литвинова. Для самой ведущей это, кажется, оказалось сюрпризом, хотя она честно призналась, что в роли получателя награды видит себя больше, чем в роли конферансье. Но Ургант тут же вернул актрису с небес на землю, заявив, что тем, кому вручают призы, деньги не платят. "Я же мать-одиночка!", - объяснила свое согласие на эксперимент со сменой амплуа артистка.

Мастером стиля "Casual" читатели HELLO! признали Татьяну Навку.

Одним из самых трогательных и по-настоящему запоминающихся моментов премии стало вручение специальной награды - "Икона стиля" - Людмиле Чурсиной. Зал встречал любимую актрису стоя, а она, в ответ, поклонилась до пола. Настоящая дива, она потрясающе смотрелась на сцене, стройная и статная, невероятно красивая и благородная. Не зря ее называли "русской Мэрилин Монро"!

Вручавший Людмиле Алексеевне приз - сертификат на платье Alexander Terekhov от компании "Русмода", ставшей партнером мероприятия со своими марками Alexander Terekhov (Atelier Moscow), American Retro, IRO - Борис Берман отметил:

Я расскажу такую историю. Мы много раз работали вместе... И, помню, картинка передо мной московская: жуткий, чудовищный - чисто внешне - театр Советской армии, и в голове мысли: "Как же, ну как мы тут будем снимать?!". И вдруг вижу силуэт, божественный силуэт совершенно. И я понял, что такое стиль. Стиль - это способность человека облагородить то пространство, которое его окружает!

И снова шквал аплодисментов!


Людмила Чурсина (в a`la Russe)

Победу в категории "Самая стильная пара" одержали Владимир Пресняков и Наталья Подольская. Награду номинантам вручал Николай Басков. Поблескивая стразами, по старой привычке певец собрал все букеты, заготовленные для победителей, а после обменялся колкими репликами с Иваном Ургантом, приветствовавшим его словами: "Николай, дайте рассмотреть пиджак!".

- Иван, в отличие от многих, я одеваюсь дорого!

- Да, Николай, это режет глаз!

- Главное, чтобы от меня не было едкого запаха!

- Николай, вы знаете, я на всякий случай отошел, чтобы он не появился...

- Да, Иван, на вас так многие реагируют!

Тут в разговор вступила Рената Литвинова, похвалившая "золотой голос" за то, что у него "низ не обтяжной!". В общем, спор мог бы продолжаться еще долго, тем более, что Басков заявил, что вообще не понимает, почему он не номинирован:

На Руси не было слова "оргазм", было только "чудо чудное" и "диво дивное". Вот это и есть я!

Но тут на сцену поднялись Пресняков с Подольской и приз, хочешь-не хочешь, пришлось отдать.

Пока номинанты разбирались с наградами, Ургант стал расспрашивать свою соведущую о том, кого она бы назвала "самыми стильными". Актриса отметила Алису Хазанову ("она интеллигентная и очень приветливая!"), а также Александра Терехова, в числе достоинств которого оказались отменный вкус, худоба и то, что он... пьет. "Понимаете, люблю я, когда мужчины пьют и не падают!", - пояснила Рената Литвинова.

Но вот настал черед музыкальной паузы. На сцене появились Виктория Дайнеко и рэпер T'Killah. Кроме того, выступали также Елка с мегахитом "Прованс", которому подпевал весь зал, и Полина Гагарина. Все три исполнительны, к слову, пели "вживую", поразив присутствовавших мощью своих голосов (без всякой иронии!) и артистизмом. Было искренне и действительно сильно.


Выступление Полины Гагариной

Вот мы и подобрались к одной из самых интересных номинаций... Кто стал "Самой стильной" по версии сайта "Сплетник"? Главный редактор портала Елена Микерина объявляла имя победительницы вместе с Михаилом Друяном, чья неуемная энергия и жизнерадостный наряд стали причинами постоянных острот со стороны Ивана Урганта. Но вот, преодолев волнительную дрожь в руках, они произнесли имя той, кого Сплетницы признали "лучшей из лучших". And the award goes to... Ингеборга Дапкунайте!


Ингеборга Дапкунайте, Михаил Друян, Елена Микерина


Ингеборга Дапкунайте с наградой (в Moschino)

Актриса тепло поблагодарила со сцены всех, кто за нее болел и голосовал, и расцеловала вручавших ей награду (к слову, помимо хрустальной статуэтки, ей досталось платье Alexander Terekhov, украшение от ювелирного партнера вечера Pandora, игристое вино Ferrari, а также сертификаты от Aldo Coppola и сети Four Seasons, предоставивших бесплатное размещение в отеле Beverly Wilshire в Калифорнии). Уже после того, как официальная часть завершилась, Ингеборга нашла нашего главреда, и в приватной беседе еще раз поблагодарила, признавшись, что порой с удовольствием почитывает "Сплетник". Приятно!

Тем временем были объявлены победительницы в двух новых номинациях: "Дебют года" и Self Made Woman (специальная номинация ювелирного партнера Pandora). Награды в них получили, соответственно, Александра Михалкова, Алиса Хазанова и Светлана Ходченкова. Еще одна награда - личный выбор фэшн-редактора HELLO! Натальи Гольденберг - досталась Ульяне Сергеенко, "заставившей московских модниц променять джинсы на платья в цветочек", а также введшей моду на шапочки с ушками.


Алиса Хазанова

Приз за победу в самой важной категории - "Самая стильная женщина года" - вручала, разумеется, сама Светлана Бондарчук. В этот раз (вот уж действительно неожиданно!) награда ушла Светлане Ходченковой. Та действительно была тронута и даже удивлена. Но когда ей вручили сертификат на тест-драйв автомобиля Volvo сроком в полгода - светского партнера мероприятия - актриса, кажется, вовсе потеряла дар речи.


Светлана Ходченкова (сорочка Lacoste, юбка Von Vonni)

Сантименты - сантиментами, а шоу должно продолжаться! И вот на сцене, под крики и визги, появляется он, герой девичьих грез... нет, не Джастин Бибер, берите выше, сам Артур Пирожков. Обещая "наставить мужу рожков", артист исполнял свои хиты, а "Сплетник" поспешил на стоянку такси, чтобы, как всегда первым из первых, порадовать вас "отчетом о проделанной работе".


Полина Дерипаска (в Giambattista Valli) и Натэлла Бениашвили


Юлия Карасева, Людмила Чурсина


Яна Рудковская и Евгений Плющенко


Сати Казанова


Степан Михалков с женой Лизой и дочерью Александрой


Николай Басков, Лера Кудрявцева, Владимир Широков, Сергей Лазарев


Алена Свиридова, Аврора с мужем Алексеем Трейманом


Ирина Чайковская и Александр Терехов


Наталья Гольденберг


Игорь Крутой


Наталья Подольская и Владимир Пресняков


Оксана Лаврентьева и Антон Пак


Тата Мамиашвили и Сергей Бондарчук

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

HELLO! вновь назвал "Самых стильных"

07:34, 19 апреля 2012

Комменты 127

Комментарий был удален

K

Света Бондарчук красавица! такое открытое лицо очень позитивное! прекрасна!

N

Ходченкова кстати молодец, действительно самая стильная и подарок такой замечательный

N

Рынска потолстела, ну что за женщины толкьо найдут мужчину и расслабляются)) а потом удивляются, почему от них уходят. И увы породы в ней нет-она уже даже сама где-то в интервью говорила, что рабочая лошадь и газелью ей не стать

Аватар

Рудковская понравилась - всегда бы так, а то портит себя вечно, Подольская и Лаврентьева классные. Волкова хороша. А зачем Гринчевская и Ахмадуллина в одинаковые платья нарядились? :))) Жанне платье коротковато)) Дубцова все же мощная... Галина Мазаева наконец-то перестала делать кудряшки, и так ей лучше! Макеева круглый год в сапогах... Что с Хоркиной!? Какой хвост у жены Малинина...))) Мария Максакова жесть какая-то... Рябцова зря.....

Подождите...