Владимир Чуров и Ксения Собчак

Очередные "Пионерские чтения", которые в этот раз прошли в ГУМе (традиционным партнером выступил Коньячный дом Martell), были посвящены подвигам. О своих и чужих героических поступках порассуждать согласились Ксения Собчак, Павел Астахов, Маргарита Симоньян и многие другие звезды.

Кто-то приводил в пример своих родственников (как Софико Шеварнадзе, вспоминавшая дедушку, экс-президента Грузии), кто-то поднимал военные и социальные темы, а кто-то приводил в качестве примера себя (как поэт Орлуша, назвавший подвигом свое новое стихотворение и поход к зубному врачу).

Ксения Собчак отличилась и тут: телеведущая и светская львица заявила, что для нее подвигом будет не читать свою колонку и, улыбнувшись, удалилась в зал, оставив гостей в недоумении. Впрочем, вместо эссе от Ксении приглашенные смогли насладиться ее остроумным диалогом с печально известным главой ЦИК Владимиром Чуровым.

Так, Собчак поинтересовалась у впервые посетившего "Чтения" Чурова, как  он может прокомментировать таинственное исчезновение часов святейшего Патриарха Кирилла со ставшей знаменитой фотографии. Однако собеседник Ксении даже если и знал, то ушел от ответа с легкостью, сказав, что следит только за своими часами.

Следующий вопрос Чурова, который в этот вечер знакомил собравшихся с фотографиями из своего семейного архива, тоже не застал врасплох. Ксения в лоб спросила главу ЦИК, что же стало с разбирательством о нарушениях на 117-м участке, где она работала наблюдателем во время президенстких выборов: "Голосование отменено", - последовал краткий, но емкий ответ.

Признание господина Чурова встретило одобрение (впрочем, не у всех) в зале, а затем организаторы подарили ему футболку с надписью "Прозрачность 63,6%" от дизайнера Кати Добряковой, которая, к слову, дебютировала в этот вечер на "Чтениях" со своим эссе.

Оживление в зале вызвало и выступление еще одного "новичка", Павла Астахова, президентского уполномоченного по правам ребенка. Тот не стал зачитывать текст с листа, а предпочел вольный пересказ, который свелся к пропаганде смертной казни в России. Астахову пыталось, было, возражать все та же Собчак, но строгий омбудсмен остался при своем.

Оставив собравшихся за дискуссией,"Сплетник" поспешил откланяться - вечер, богатый на светские события, только начинался.


Ксения Собчак


Людмила Нарусова


Павел Астахов


Андрей Колесников и Алексей Боков


Маргарита Симоньян


Софико Шеварнадзе


Катя Добрякова


Тигран Кеосаян


Мария Лобанова


Лаура Джугелия


Михаил Куснирович


Вероника Боровик-Хильчевская


Константин Андрикопулос


Марк Гарбер


Орлуша


Вера Полозкова


Орлуша, Андрей Васильев и Софико Шеварнадзе


Владимир Чуров


Владимир Чуров и Ксения Собчак


Тигран Кеосаян


Катя Добрякова, Тигран Кеосаян, Маргарита Симоньян и поэт Орлуша

Подпишитесь на наш

"Пионерские чтения": звезды рассуждают о подвигах

14:54, 6 апреля 2012

Комменты 62

L

Собчак очень хороша! но формат этих чтений уже надоел не на шутку... хуже и хуже

Аватар

Собчак появилась, давно не было)) Подзагорела. Видно рихтовала себя где-то на СПА :))

C

На фоне настоящего ПОДВИГА, который совершил Герой России комбат Солнечников, вся эта тусовка выглядит просто мерзко

Аватар

а Чуров про что рассказывал? Почему не рассказал про свои подвиги во время выборов? Кому нужны его семейные фото? Наверно маленького себя показывал, сидящего на горшке

Аватар

Собчак очень удачно очки подобрала....классно! Лобанова со своей горжеткой уже все тусовки обскакала... Софико наконец угадала с силуэтом...такие тяжёлые бёдра надо прятать

Подождите...