Джорджия Мэй Джаггер в в LUBLU Kira Plastinina

Этим вечером в Бахметьевском автобусном парке (раньше тут базировался "Гараж" Даши Жуковой) было непривычно оживленно: тут и там сновали папарацци, а модные девушки - все на каблуках, с оголенными плечами и ногами - обсуждали светские сплетни, игриво попивая шампанское и угощаясь легкими закусками.

Царившая суета была легко объяснима: еще несколько минут, и здесь начнется показ LUBLU Kira Plastinina, организованный маркой в рамках Volvo-Недели моды.

Помимо самой коллекции, приглашенных ждал еще один сюрприз - новая подруга "самого молодого дизайнера России", модель Джорджия Мэй Джаггер, прилетела в Златоглавую из Лондона, чтобы поддержать Киру Пластинину и, конечно, взглянуть на результаты ее трудов.

И вот началось! Первой на подиуме появилась входящая в тройку самых успешных манекенщиц мира Карли Клосс. Изящная как тростиночка, девушка, как и ее менее именитые коллеги, демонстрировала вдохновленные 1960-ми и 1970-ми годами вещи.


Карли Клосс


Кира Пластинина

К слову, главная идея этого дизайнерского решения - объединить две, казалось бы, различные эпохи - заключается в том, чтобы детально рассмотреть их срез, поиграть с отличиями в направлениях. К тому же, временные акценты коллекции были расставлены не в соответствии с привычным пониманием  этих временных периодов в контексте  "футуризма" и "хиппи", а скорее опиралось на такие иконы стиля как Бьянка Джаггер и Катрин Денев.

Одним словом, главными чертами коллекции стали аккуратные, женственные, чистые формы, графичные цветоблоки и ярко-акцентированные детали - воротники, манжеты, окантованные накладные карманы, крупная фурнитура.

Не обошлось, разумеется, и без вечерних туалетов, с которых - по сути - и начинался бренд. Плиссировка, кружево, авторские принты, объемные аппликации - модельный ряд порадовал разнообразием силуэтов и декора, как, впрочем, и вся коллекция.

Ясно одно: Кира Пластинина взрослеет, и ее творчество становится серьезнее, глубже, профессиональнее. Наблюдать за ее развитием становится все интереснее...


Джорджия Мэй Джаггер


Алена Долецкая


Яна Лебедева


Айсель Трудел


Лена Перминова


Наталья Шкулева и Андрей Малахов


Мирослава Дума и Катя Мухина


Александр Терехов


Татьяна Геворкян в LUBLU Kira Plastinina


Михаил Друян


Дарья Веледеева


Галина Юдашкина в в LUBLU Kira Plastinina


Петр Аксенов со спутницей


Экстравагантный Влад Лисовец


Анастасия Винокур в в LUBLU Kira Plastinina


Ирина Чайковская в в LUBLU Kira Plastinina и Илона Столье


Оксана Он в  LUBLU Kira Plastinina


Власта в LUBLU Kira Plastinina


Олег Овсиев (слева)

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Volvo-Неделя моды: LUBLU Kira Plastinina

04:12, 6 апреля 2012

Комменты 119

Аватар

подиум красивый сочетается с принтом коллекции, очень нравится

H

Люблю Думу, но этот лук как то не очень мне понравился - кофта ахтунг, уже извините

Аватар

я была на показе, коллекция весьма симпатична, не особо затейлива, носить можно, в целом мне понравилась, цвета хорошие. Но, при всей мой любви к женской худобе, худоба моделей повергла в шок, наверное по 180 ростом и по 40 кг максимум. в конце вышла Кира, и я поняла, почему модели такие худые, она сама такая.

Аватар

Дума как что наденет - хоть стой хоть падай - капуста

Аватар

Девушка, сидящая рядом с Айсель, похожа на Дашу Жукову.

Подождите...