Несмотря на скромное название - Nothing Special - выставка Алексея Киселева, презентованная на пятилетии галереи "Победа", вовсе даже не "ничего особенного". Будем честны: за последние несколько лет в стенах здания, расположенного на Болотной набережной, все экспозиции были особенными - начиная от работ Эллен фон Унверт и заканчивая экспрессивными фотографическими опытами Михаила Барышникова.

Но сегодня не об этом! Буквально только что последние гости покинули "Красный октябрь", и теперь обсуждают увиденное. А посмотреть было на что: ретроспектива сегодняшнего героя включала различные периоды работы фотографа - от портретов друзей разных лет и рабочих снимков до известной серии "Кошки".

Экспозиция исследует интерес Алексея к идее стереотипов и индивидуальности. Странно обрезанные кадры, любительские съемки крупным планом со вспышкой анализируют характер героев Киселева: пьяные и добрые друзья, незнакомцы, домашние животные, неловкие интерьеры, снятые сырым и безжалостным ("объективом") взглядом, без нюансов знакомят нас с сильной стороной художника - проникновением в личное субъективное пространство.

Среди любопытствующих, посетивших выставку этим вечером, оказалось немало друзей и коллег фотографа. Изучая снимки, они вели неспешные беседы (в связи с характером мероприятия тон дискуссий был креативно-интеллектуальный), попутно потягивая коктейли. Самые стойкие продолжили дебаты в одном из соседних баров, другие же отправились по домам - в конце концов, светская неделя только набирает обороты!


Равшана Куркова и Алексей Киселев


Алексей Киселев


Алексей Киселев и Алена Долецкая


Алена Долецкая


Дина Ким, Алена Долецкая и Нина Гомиашвили


Нина Гомиашвили


Оксана Лаврентьева


Татьяна Арно


Александр Терехов


Софико Шеварнадзе


Михаил Идов с женой


Лаура Джугелия


Анзор Канкулов


Илона Столье


Ульяна Ничвеева


Ольга Изаксон


Шахри Амирханова


Анастасия Винокур


Константин Гайдай


Барт Дорса


Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Ничего особенного": выставка Алексея Киселева в галерее "Победа"

04:10, 5 апреля 2012

Комменты 79

Комментарий был удален

E

И вообще. Не могу молчать. Это искусство? Голые девки на диване? Как свежо, актуально, красиво, в конце концов! Этот самодовольный чел - талантливый художник? Эти люди, пришедшие на выставку - реальные его поклонники? По-моему, все вместе - это обыкнавенная лажа, действующая по принципу: "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку".

E

Татьяна Арно, наверное, приходит домой и там час не может взгляд сфокусировать из-за такой причёски.

Аватар

какие фото вах вах! постаралси

_

Рада Шахри!!!!!! Давненько её нигде видно не было!!!!!

Подождите...