Игорь Чапурин и группа "Серебро"

Сегодняшний день для поклонников моды - просто праздник какой-то! Пока одна часть столичного бомонда изучала свежие коллекции Prada в новом бутике, распахнувшем свои двери аккурат этим вечером, преданные поклонники творчества Игоря Чапурина собрались в московском Сити, чтобы первыми взглянуть на новинки осенне-зимнего сезона.

Коппола, Синатра, Кеннеди - легендарные "кланы" стали источником вдохновения новой коллекции дизайнера. Они воодушевляют не только всех, кто связан с ними "узами крови", но и тех, кто черпает энергию в их творчестве и силе. Преемственность, выкристаллизованный в поколениях стиль и современная интерпретация наследия прошлого стали идейной основой показа.

Даже мейк-ап манекенщиц, выполненный визажистами Clarins, был подчинен этой концепции - героиня стремится быть стильной, но без излишней вычурности, она примеряет разный макияж, но в итоге останавливается на самом простом и естественном для нее варианте: нежном и легком, но при этом сексуальном.

Представленные модели отражают все актуальные тенденции - жесткость и архитектурность линий соседствуют с пластичностью легких тканей, а традиционные на первый взгляд вещи - с ультрасовременными, подчеркнуто женственными аксессуарами. Своими музами автор назвал Нэнси Синатру, Лану Дель Рей и Фэй Данауэй. Вот что рассказал сам Чапурин о своей последней работе:

В этой коллекции сочетаются классика и авангард: платья-сигареты, деконструированные пиджаки, узкие брюки, объемные пальто - все это создает ощущение тщательно выверенного, но в то же время живого современного дизайна.

Несмотря на то, что на подиуме преобладали спокойные тона - черный, молочный, синий и - иногда - лиловый, вещи отнюдь не смотрелись скучно: эффектные детали вроде молний, вышивки пайетками и расшитых крупными камнями воротников придавали особый характер и настроение таким базовым элементам любого гардероба как строгие костюмы или платья-футляры. А шлейфы, дополнявшие некоторые из нарядов, выглядели очень чувственно и нежно!

Очередное дефиле "старожила" российской фэшн-индустрии (в случае с Игорем это, конечно, комплимент - учитывая, что в нашей стране модного бизнеса как такового, в общем, нет, продержаться столько лет "на плаву" - настоящий подвиг) обернулось громкими овациями, а после того, как сам "виновник торжества" скрылся за кулисами, на бэкстейдж отправились его близкие друзья - поздравлять с триумфом.


Оксана Акиньшина


группа "Серебро"


Илона Столье и Снежана Георгиева


Снежана Георгиева


Мария Лобанова


Марианна Максимовская с мужем


Расим и Алла Акперовы


Анастасия Винокур


Евгений Папунаишвили


Александр Рогов


Петр Аксенов


Митя Фомин


Наталья Ровнер и Алексей Боков


Анита Гиговская


Барт Дорса и Василий Церетели с гостьями показа

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Игорь Чапурин вспоминает "Династии"

04:08, 21 марта 2012

Комменты 63

K

а на Георгиевой платье Faith Connexion из коллекции ss12 или похоже просто? просветите, кто в курсе...

Аватар

Снежана Георгиева губы накачала, или это усы просвечивают?)

J

Все смахивает на Zara, извините.... Горжета у Лобановой явно не к месту, снимите это немедленно. Да и в целом она как- то не особо стильная для главного редактора глянцевого журнала.

Аватар

Акиньшина мне очень нравится! Георгиева как всегда прекрасна! Рогов прям как девочка стоит ))

Аватар

...никак не могла проникнуться "триумфом" (как здесь написано, цитирую) Чапурина. Пересмотрела неск раз, есть интересные модели, но эти ужасные фото всё портят

Подождите...