Егор Бероев, Ксения Алферова и Чулпан Хаматова

В Москве состоялась премьера новой, уникальной по своей сложности, масштабу и техническому совершенству постановки Zarkana от Cirque du Soleil. Оценить театральное действо, совместившее в себе элементы рок-оперы, акробатики и цирка, собрались отечественные звезды: в Государственном Кремлевском дворце, где проходят представления, были замечены Чулпан Хаматова, Ирина Винер, Ингебрга Дапкунайте, Дмитрий Маликов, Дарья Веледеева и многие-многие другие.


Ингеборга Дапкунайте

В ожидании начала гости обменивались привычными светскими приветствиями, попутно обсуждая с родными (многие, кстати, пришли на представление с детьми), чего на этот раз стоит ждать от знаменитой труппы "солнечного цирка". А ждать стоило самого невероятного, ведь в постановке задействовано 75 исполнителей из 15 стран, а также "живые" музыканты и вокалисты.

Режиссером Zarkanaстал известный кинорежиссер - Франсуа Жирар, фильмография которого включает такие фильмы, как "Красная Скрипка" и "Шелк". Композитором шоу выступил Ник Литтлмор, протеже сэра Элтона Джона. Действие спектакля происходит в декорациях, воссоздающих эстетику стиля "ар нуво" прошлого века, и насыщенной сложными, интересными деталями в атмосфере фантастически причудливого мира.

В перерыве "Сплетник" пообщался с Ириной Винер и узнал, что заслуженный тренер России думает о шоу:

Очень красивая музыка, все очень хорошо обставлено, великолепный антураж. Правда, на меня номера не производят особого впечатления, к сожалению. Я видела несколько цирков, думаю, что там есть номера намного сильнее. Все эти эффекты световые - очень интересные находки в смысле шоу, но не в смысле номеров цирка. [...] Режиссура великолепная!


Ирина Винер

Менее искушенные в технической стороне представления зрители были очень довольны увиденным. Маша Федорова, главный редактор журнала Glamour, поделилась со "Сплетником":

Мне нравится, что здесь внимание направлено не только на артистов цирка, но и на шоу, на представление. Очень хорошая сценография - это то, чего мы не видели в предыдущих шоу, в шатрах в Лужниках и в Лос-Анджелесе. Там больше акцент на гимнастов, на мастерство, а здесь все очень приятно.

На самом деле все наши партийные лидеры прошлого, наверное, перевернулись просто от того, что сейчас происходит на сцене, потому что такого еще не видели, это круто.

Не будем расскрывать всех подробностей сюжета (вдруг наши читатели уже успели обзавестись заветными билетами!), скажем лишь, что новое шоу поражает своим размахом, разнообразием номеров и, конечно, ошеломляющей скоростью, с которой артисты сменяют друг друга. Покидая зал, гости задавались вопросом: "И как им это удается?". Ответ на него знают, наверное, только Ги Лалиберте и Даниэль Готье, снователи цирка.


Маша Федорова


Николай Усков


Валерия Гай Германика


Мирослава Дума


Сергей Капков

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Москва познакомилась с шоу Zarkana

03:50, 5 февраля 2012

Комменты 44

K

Ингеборга великолепна! она последние 10 лет не изменилась) очень ухоженная

Аватар

Маше Федоровой, давно пора стать МАРИЕЙ.

D

Понравилась Ингеборга Дапкунайте-стильно и лаконично , а так же Аврора)

K

Линович с ,,короной,, на голове - официантка из ресторана. Наверное спрашивала у фотографа: ,,Вам растегайчики подавать уже к ушице?")))

Аватар

Винер прям мамка

Подождите...