Катрин Борисов и фотограф Сергей Борисов

Вчера в галерее RuArts живой классик фотографии в стиле "ню" - Сергей Борисов - представил поклонникам, друзьям и коллегам свою новую выставку "Голая богема".

Взглянуть на обнаженных представителей творческой интеллигенции - от Оксаны Фандеры и Федора Павлова-Андреевича до Жанны Агузаровой и Эдуарда Лимонова - пришла богема вполне одетая.

Среди гостей были замечены Владимир и Сати Спиваковы, супруги Церетели, Николай Цискаридзе, Михаил Друян и многие другие. Приглашенные с интересом осматривали экспозицию (еще бы!), изучая как старые, так и новые работы автора.

Тут, наверное, следует сказать несколько слов о самом художнике. Сергей Борисов - известный портретист, оформлявший обложки пластинок звезд советской эстрады. В конце 1980-х годов он начал снимать свои первые "обнаженные" кадры, используя в качестве моделей андеграундных художников и артистов из собственного окружения.

Отказавшись от выверенной эстетики студийных снимков, фотограф сфокусировался на создании портретов, отражающих дух времени. Его творчеству свойственна тонкая ирония, которой порой так не хватает в современном арт-мире!

В общем, "голая" премьера прошла при полном аншлаге, ну а после того, как культурная программа завершилась, можно было, наконец, отдаться общению - благо, обстановка (а также обилие крепких напитков) этому очень способствовала.


Марианна Сардарова с подругой, Сати Спивакова


Сати Спивакова с подругой


Николай Цискаридзе


Владимир Спиваков


Катрин Борисов


Эдуард Лимонов


Эдуард Лимонов и Михаил Друян


Михаил Друян


Андрей Фомин


Армен Ерицян


Василий Церетели


Александр Юдин со спутницей


Ида Лоло (справа)

Подпишитесь на наш

Москва посмотрела на "Голую богему"

16:30, 27 января 2012

Комменты 71

J

русские мужики отстой, а такие, как эти, богемные, ваще муть. жаль мне наших богемных телочек, простого парня не надо, а типа друянов-фоминых терпеть хуже не бывает

Аватар

Сати как баба на чайнике в этом платье. А модель очень красивая, я бы такое поносила с удовольствием. Но это - для стройных и молодых. А не для пятидесятилетних, пусть и очень хорошо выглядящих.

Аватар

В каком то посте было про катрин борисов. если интересно посмотрите светскую жизнь за декабрь. то ли редактор то ли гадерист. Не помню

Аватар

и сати не миновала...ну как бы не в таком платьишке разгуливать очень безвкусно и неприлично получилось

Аватар

Блин, лучше бы работы крупно дали, чем на персонажей смотреть. А Ида ололо - не внебрачная дочь Галушек? а то больно похожа

Подождите...