Екатерина Гринчевская, Виктория Шамис, Алена Ахмадуллина

Весной в Москве открылся первый pop-up store винтажной одежды haute couture и бижутерии Victoria's Vintage. За это время в уютном сьюте одной из лучших гостиниц города, оформленном в стиле модных салонов середины ХХ века, перебывал, кажется, весь столичный свет: примеряя умопомрачительные наряды и украшения, дамы обсуждали свежие сплетни, строили планы покорения мира (ладно, пусть не мира, но мужских сердец), готовились к ответственным выходам.

И вот сегодня у российских модниц появился новый повод собраться: на Малой Бронной, где исторический колорит сочетается с современностью, а самые лучшие антикварные салоны соседствуют с магазинами модных брендов, открылся первый бутик, где можно приобрести не только раритетные изделия Chanel, Dior, Hermes, Balenciaga, YSL, Lanvin, Pierre Cardin, но и уникальные изделия Домов, прекративших свое существование - Madame Gres, Madeleine Vionnet и Jean Patou.

Коллекция исключительных творений высокой моды создавалась в сотрудничестве с лучшими экспертами фэшн-индустрии и специалистами в области винтажа. Многие вещи, представленные в бутике, никогда ранее не покидали хранилища музеев и частных коллекционеров. Среди них есть настоящие шедевры! Такие как, например, маленькое черное платье Chanel образца 1926 года - одно из самых первых, выполненных мадмуазель Коко в память о погибшем возлюбленном. Или платье Balenciaga из розовой тафты стоимостью более 75 тысяч евро. Два платья Yves Saint Laurent из личной коллекции Катрин Денев, датируемые 1965 и 1983 годами и сшитые кутюрье специально для актрисы. 

Специально в честь открытия Виктория Шамис - владелица магазина - представила десять уникальных платьев из личной коллекции признанного энциклопедиста моды Дидье Людо. Эти эксклюзивные винтажные изделия, которые ранее можно было увидеть только в музеях, теперь можно и приобрести (ну, или хотя бы поглазеть на это великолепие!).

Разумеется, российские звезды не смогли обойти своим вниманием столь модное событие! Хозяйка вечера и ее гости - Алена Ахмадуллина, Наталья Туровникова, Яна Лебедева и многие другие - пили шампанское, играли в мини-казино и обсуждали то же, что и все в эти дни.

Перемерив десятки женственных платьев, далеко не каждая решилась купить что-то для личной коллекции, а вот винтажная бижутерия пользовалась повышенным спросом - что может быть лучшим подарком родным, подругам или даже самой себе, чем украшение, хранящее в себе не только прикосновение "руки мастера", но и дух времени, историю, загадку?


Виктория Шамис, Виталий Козак и Наталья Туровникова


Екатерина Гринчевская и Алена Ахмадуллина


Яна Лебедева


Марина Долидзе


Александра Вертинская


Алла и Расим Акперовы


Юля Калманович


Анастасия Винокур


Олег Овсиев


Dj Eva


Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Равнение на винтаж: открытие бутика

03:15, 8 декабря 2011

Комменты 65

Аватар

всех не опишешь ну не могу понять что Гринчевская и Ахмадуллина не расстаются скоро будет конкурс Гринчевская и Ахмадуллина vs Газинская и ДУма vs Собчак и Сргееенко

F

интересная женщина Гринчевская, хорошо выглядит, элегантная... Должна быстро замену муженьку найти.

M

Почему затирают комменты????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

P.S. Юлия Калманович (не знаю, ху из ит) тоже хорошо одета, со вкусом так ;)

Аватар

понравились: Наталья Туровникова (все-таки лоуферы придают образу стильность, ну и синтетическйи мех = круто) и как ни странно Марина Долидзе (классно смотрится рубашка, торчащая из-под свободного свитера-толстовки + плотные колготы) вывод: присутствие юнисекс-вещей (лоуферы, свободные свитера, рубашки) облагораживают человека! :)

Подождите...