Надя, Никита и Татьяна Михалковы

На премьеру фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой", вокруг которого старательно нагнеталась атмосфера таинственности, собралась чуть ли не половина светской Москвы.

Алла Пугачева, Максим Галкин, клан Михалковых, Андрей Макаревич, - все они и многие другие пришли узнать, кто же сыграл культового барда в новом фильме Петра Буслова. Однако понять это из-за компьютерных спецэффектов оказалось невозможно, поэтому гостей ждало разочарование.

Продюсеры Константин Эрнст и Анатолий Максимов, а также вся съемочная команда (Оксана Акиньшина, Андрей Панин, Иван Ургант, Дмитрий Астрахан) не раскрыли секрета и на все вопросы журналистов отвечали следующее:

Нет никакой интриги, никакого пиара нет. Мы не хотели, чтобы имя актера отвлекало от образа.

Создатели фильма справедливо посчитали, что имя любого современного актера, рискнувшего воплотить святой для миллионов людей образ, будет вызывать только раздражение. Поэтому оно не появилось даже в титрах, что позволило зрителям строить самые смелые предположения.

Так, многие с уверенностью говорили, что в главной роли снялся Владимир Вдовиченков (сам актер это никак не комментировал), а некоторые усмотрели  в отсутствии Сергея Безрукова доказательство того, что именно он сыграл Высоцкого. Такого же мнения, как оказалось, придерживается и Ксения Собчак, заявившая в своем микроблоге следующее:

Высоцкий-Безруков. Как собственно и Пушкин и Есенин..Говорят готовится фильм "Ахматова". Кто сыграет, как думаете?:)


Максим Галкин и Алла Пугачева в окружении "узбеков"


Константин Эрнст и Никита Высоцкий


Лиза и Степан Михалковы, Федор Бондарчук


Филипп Киркоров, Леонид Ярмольник


Леонид Якубович и Елена Малышева

Строить догадки – увлекательное дело, но не продуктивное, поэтому организаторы советовали собравшимся сконцентрировать внимание на самом фильме. В его основе – один эпизод с гастролей артиста в Ташкенте в 1979 году, когда он чуть не умер от передозировки морфия. Сценарий писал сын Высоцкого, но лента получилась, скорее, о современниках певца.

Чтобы зрители могли ощутить дух той эпохи,  фойе кинотеатра оформили в атмосфере картины: гардероб был стилизован под билетные кассы аэропорта, лестница – под салон самолета, а повсюду сновали узбеки в ярких халатах и тюбетейках. Перед началом показа  гости смогли отведать и традиционный восточный плов, а многие даже вспомнили забытый вкус советского детства, угостившись тархуном и лимонадом.

Удовольствие от премьеры портило только зашкаливающее количество людей -  в зале в буквальном смысле было яблоку негде упасть, настолько большим оказался ажиотаж. К этому, думается, приложил руку и премьер-министр РФ, которому показали фильм на несколько дней раньше. Несомненно, кассовый успех картине обеспечен, а найдет ли она место в зрительских сердцах - большой вопрос.


Константин Эрнст представляет картину


Стилизованное фойе кинотеатра


Источники: Геннадий Авраменко для Sony Pictures

Подпишитесь на наш

"Высоцкий. Спасибо, что живой": премьера

17:29, 30 ноября 2011

Комменты 114

Аватар

И,кстати,насчёт Малышевой ... Как, вы представляете,ей вести передачу с её профффесссорским образованием,да ещё с такими же не менее умными мальчиками,чтоб донести всё до умов " не столь одарённых".У меня тоже "вышка"по мед.,и смотрю с удовольствием,даже смеюсь - это как букварь перечитывать.У "кого то"точно что нибудь да отложится - а это главное!!!Для медиков,по крайней мере ...

Аватар

Мож скажет кто - причём тут узбеки??? почему не французы ... или русские ...

Аватар

У Надиного платья очень красивый цвет, да и цвет лица - тоже красивый. Лиза Михалкова какая-то очень нормальная с виду девушка, прям живой нормальный человек...нравится. Все остальное-или не привлекательно, или никак.

M

Ахахах лицо Малышевой из программы "Куклы" на нтв!!!!!

Аватар

Вот интересно, а как себя теперь Ярмольник чувствует ? Ему ведь даже до такого, безруковского Высоцкого никогда не дотянуться. А тут на всю страну напомнили.

Подождите...