Валерия

Этого события ждут, к нему готовятся. Сколько бы критики ни ругали отечественную эстраду, она "цветет и пахнет", и армия поклонников ее только растет. Лишним тому доказательством стала церемония награждения "Золотой граммофон", уже в 16-й раз прошедшая в Кремле.

Тысячи зрителей - дамы в вечерних платьях (страз и перьев было в изобилии!), мужчины в "хрустящих" сорочках и при галстуках - посетили вручений премий, скандировали имена своих кумиров, пускали слезы над особо душещипательными треками (и при виде Стаса Михайлова, разумеется) и смеялись над искрометными и не очень шутками Ивана Урганта, Семена Слепакова и - вы будете удивлены - Сергея Зверева (что ж, чем не альтернатива Ксении Собчак?).

Пока гости занимали места в зале, попутно пытаясь "пристроить" огромные букеты в блестящих обертках, за сценой творилось форменное безумие - сновали артисты, за ними "охотились" журналисты, а организаторы пытались призвать к порядку тех и других, что, впрочем, удавалось лишь с переменным успехом.

Открывал программу Дима Билан с песней "Я просто люблю тебя". Певец исполнил свой трек так чисто, что в зале тут же поднялась дискуссия - а вживую ли он пел? Будто желая опровергнуть подобные домыслы, подопечный Яны Рудковской взял несколько нот уже после того, как музыка завершилась, на что Иван Урант - половинка дуэта "Поддатый-бородатый", как он сам себя окрестил - заметил, мол, как бы намекнуть артисту, что фонограмма-то давно закончилась! К слову, награждал Билана герой интернет-пространства, знаменитый Виктор "Яяяязь" Гончаренко, ролик с которым побил все мыслимые и немыслимые рекорды на YouTube.


Дима Билан

Дальнейшие события развивались стремительно. На сцене появлялись все новые звезды, пели свои самые популярные песни, получали награды, говорили несколько благодарственных слов, после чего им на смену приходили новые номинанты. В этот вечер с граммофонами ушли Елка, Валерия (ее песню "Птица-разлука" предваряла подводка Семена Слепакова, заявившего, что нет более простого способа познакомится с этой диковинной птицей, чем рассыпать кокаин перед дверями Госнаркоконтроля), группы "Винтаж" и "Вельвет", Анита Цой, Вера Брежнева... Разумеется, достался приз и "животворящему" Стасу Михайлову ("Быстрее, заряжайте воду!", - кричали ведущие). Но самым запоминающимся, без преувеличения, стал выход Филиппа Киркорова:

Друзья, для меня это знаковый вечер! Уже 16 лет подряд я выхожу на эту сцену, 16 лет подряд мне вручают "Золотой граммофон". Каждая песня прошла через мое сердце и рикошетом ударила в ваши сердца, и, наверное, именно поэтому я все еще пою. Но сегодня - особый случай. Буквально несколько минут назад мне сообщили, что у меня... родилась дочь!

Тут скупая слеза скатилась по небритой щеке новоиспеченного отца, а зал разразился овациями, криками "Браво!" и восторженным свистом. Иван Ургант отреагировал на новость в свойственной ему манере:

Так, Филипп, сейчас быстро забираешь статуэтку, и идем за кулисы, обмывать... большие ножки новорожденной!

На этой мажорной ноте первое отделение подошло к концу, занавес упал, а "король эстрады" и ведущие скрылись за кулисами - не  иначе как начали отмечать событие.


Алла Вербер, Филипп Киркоров, Ирина Билык

Второе отделение открывал Николай Басков, а помогала ему в этом нелегком деле Олеся Судзиловская, ставшая партнершей "натурального блондина" по номеру. Выступление завершилось уже ставшим традиционным для "золотого голоса" поцелуем взасос, после чего Николай начал принимать букеты поклонниц, которые Ургант, на этот раз появившийся на сцене с Сергеем Зверевым (нарядным, в цветных пайетках!), окрестил "травяным сбором". "Судя по вашим репризам, Иван, травяной сбор вы курите за кулисами!", - не растерялся Басков.


Николай Басков, Олеся Судзиловская

Нельзя не отметить и перфоманс Елены Ваенги - еще одной любимицы публики. Певица вышла на сцену в сопровождении Виктора Дробыша и вместо песни "Клавиши", за которую должна была получить "Граммофон", спела трек "Шопен", а продюсер ей аккомпанировал:

Я должна объяснить, что происходит. Дело в том, что я сегодня без музыкантов, и это единственная мелодия, которую Виктор знает, так что мы договорились, что он мне наиграет, а я спою...

Что и говорить, получилось здорово!

Пока самые яркие представители эстрады получали награды, ведущие вспоминали приметы российского шоу-бизнеса. Например, на Филиппе Киркорове стразы всегда с южной стороны или, вот еще вариант: увидел Юрия Антонова с битой - беги к мотоциклу. Ну а появление главного стилиста всея России в зеленых блестках - к вручению награды Верке Сердючке: ее звезда как нельзя лучше дополняла его новогодний образ (приз ей, к слову, вручал Вячеслав Зайцев - так сказать, "дольче и габанна России", на что экс-"проводница" пообещала спеть следующую песню про него).

Ну а единственным артистом, получившим сразу две статуэтки, в этом году стал Григорий Лепс. Он и закрывал программу концерта. Пока зрители аплодировали, а сам певец собирал цветы, награды и дипломы, "Сплетник" незаметно покинул Кремлевский дворец, чтобы как можно скорее порадовать вас подробным отчетом.


Семен Слепаков, Иван Ургант


Вера Брежнева, Дан Балан


Самый богатый певец России - Стас "Животворящий" Михайлов


София Ротару


Анастасия Мыскина


Слава, Стас Пьеха


Группа "Винтаж"


Николай Басков


Джиган, Юлия Савичева


Александр Стриженов с дочерью


Валерия


МакSим


Виктория Дайнеко


Елка


Юрий Николаев, Тутта Ларсен


Юрий и Владимир Торсуевы


Эдуард Хиль


Слава Никитин, Таня Терешина


Анита Цой


Алсу


Зара


Вячеслав Зайцев

Источники: Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Золотой граммофон"-2011: смех и слезы

04:02, 27 ноября 2011

Комменты 273

A

Алсу напишу о себе очень хочу встретиться с тобой. Саша Колесников. Родился в городе Йошкар-оле 10 апреля 1975 года. Уезжал в детстве в Казахстан в город Державинку вернулся в Йошкар-олу и пошёл в первый класс. После шестого класса переехал в город Минск там закончил музыкальную школу и среднюю школу поступил в техникум затем в экономический университет. Окончил курсы английского языка. Из Минска ездил в страны Польша Хорватия Испания и Турция ещё был в Венеции Италия экскурсионный тур из Хорватии. В сентябре 2005 года поехал в Москву там жил до 2006 года из Москвы приехал в Минск. В 2011 году приезжал в Йошкар-олу в декабре 2011 года вернулся в Минск адрес улица Харьковская дом 78 корпус 4 квартира 66. В 2012 году снова поехал в Йошкар-олу. В 2013 году ездил в Минск вернулся в Йошкар-олу. Сейчас живу по адресу город Йошкар-ола улица Советская дом 176 квартира 39. Электронная почта [email protected] Веб сайт http://www.soft-products.ucoz.com Веб страница http://www.alexander_75.chat.ru

Аватар

я завидую вере: стоит рядом с даном баланом!

Аватар

Почему русские мужики не могут носить брюки?

L

У Валерии платье ужасное

M

вроде бы деньги есть...можно умопомрачительные наряды приобресть...но почему все так безвкусно?? + съемки проходят как в дк каком-то...смешно даже

Подождите...