Ульяна Сергеенко - почти мифический персонаж. Красавица, будто сошедшая со страниц русских сказок, светская львица, фотограф, а с недавних пор еще и дизайнер (осталось написать книгу и непременно сняться в кино!)... Каждый ее выход в свет - событие, ведь обсуждать ее фантазийные образы - кокошники, дизайнерские вуали, пышные юбки, блузки, вечерние платья - всегда интересно, тем более что некоторые из них, как, например, мини в цветочек с шапкой-шлемом, дают идеальную почву для того, чтобы оттачивать свое остроумие.

Страсть к моде у Ульяны с детства - она сама признается, что может запросто голодать, лишь бы заполучить желанную вещь. Благо, теперь идти на столь крайние меры нет нужды - помимо обширного гардероба кутюрных платьев ведущих модных домов, Ульяна обзавелась собственным брендом, вещи которого - платья в пол a la russe, юбки с цветочными принтами, блузки из шелка и почти прозрачные свитера тонкой вязки - отныне может приобрести всякий желающий, при наличии определенных возможностей, разумеется.

Открытие корнера Ulyana Sergeenko в Podium Concept Store собрало, без преувеличения, весь столичный свет - еще бы, ведь среди подруг Сергеенко creme de la creme российского бомонда. Многочисленные гости, включая Алену Долецкую, Светлану Бондарчук, Ксению Собчак и Наталью Гольденберг, прогуливались по отведенному новоиспеченному модельеру "уголку", обсуждая достоинства ультраженственных моделей, вводящих тренд на "русскость", верность истокам.

За легкими закусками и ледяным шампанским дамы обсуждали свежие сплетни, время от времени скрываясь в примерочных с ворохом нарядов из дебютной, осенне-зимней коллекции. В это же время мужчины, которых тоже оказалось немало, приценивались к подаркам для своих возлюбленных - в конце концов, близятся (хоть медленно, но неизбежно) праздники.

В это же время хозяйка вечера, которая, к слову, не любит, когда ее называют дизайнером ("Я скорее художник") рассказывает своим друзьям, что честно сама рисовала эскизы, выбирала ткани, следила за всеми этапами процесса, хотя, конечно, за машинку не вставала. Хотя убеждать в том, что коллекция - ее рук дело, совершенно не нужно - все и так очевидно. Силуэты, принты, декор - все легко узнаваемо и оттого особенно ценно. Приживется ли такая ретро-мода в Москве - пока не ясно, но будем держать кулачки за успешный дебют Ульяны Сергеенко, ведь классика никогда не выходит из моды.


Полина Киценко, Алена Долецкая, Фрол Буримский, Ульяна Сергеенко


Карина Добротворская, Ульяна Сергеенко


Ульяна Сергеенко


Полина Киценко, Наталья Гольденберг


Ксения Собчак


Анастасия Рябцова, Ульяна Сергеенко


Софико Шеварнадзе, Евгения Линович


Расим и Алла Акперовы


Ирина Чайковская, Снежана Георгиева


Снежана Георгиева


Ксения Соловьева, Полина Киценко и Анна Зюрова


Полина Киценко и Светлана Бондарчук


Светлана Захарова, Марина Долидзе, Ирина Чайковская


Ульяна Сергеенко и Юрате Гураускайте


Оксана Лаврентьева, Фрол Буримский


Мария Лобанова и Оксана Лаврентьева


Мирослава Дума


Оксана Бондаренко, Влад Лисовец


Ксения Чилингарова


Фрол Буримский, Полина Киценко, Мирослава Дума, Влад Лисовец, Ульяна Сергеенко


Полина Киценко и Ульяна Сергеенко с подругой


Ксения Собчак


Полина киценко и Ксения Собчак


Константин Гайдай


Наталья Гольденберг

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Открытие корнера Ulyana Sergeenko

04:01, 27 октября 2011

Комменты 208

Аватар

да уж... она понимает, что это интересно максимум сезон? потом уже будет несколько комично. ps: вызывают уважение своим видом только Расим и Алла Акперовы

Аватар

вдумайтесь: 108 тыс рублей за ситцевую юбку это 3 500 долларов США - это 2--3 платья Bottega Venetta, 1 костюм Chanel, 1-2 платья Louis Vuitton? 2 платья Lanvin. КЕМ, ПРОСТИТЕ, ОНА СЕБЯ ВОЗОМНИЛА???

Аватар

Это ж надо было так одеться Гольденберг

Аватар

мире пять, если обувь не лак. и подлечить волосы не мешало бы.

Аватар

Врать не буду : это единственный за последнее время человек, вещи которого я хотела бы приобрести. Ну Терехов еще.И все. Кто только сейчас чего не выпускает и у нас и " у них"!А все одно-не интересно. Вот Гольденберг недавно чего то там пошила. Ну и как вам? По-моему совершенно невкусно. А эта дама-поди ж ты! И сделала интересно! Кстати шапки дурацкие ее мне ужас как нравятся. Мне не пойдет-но это не важно. И не детские они, как тут пишут.А просто 50-х годов стилизация. Так и хочется девицу в этой шапке назвать Леля или Мура.

Подождите...