Алексей Гарбер младший

Знаменитая коллекция ювелирных украшений Элизабет Тэйлор отправилась в мировое турне, после которого эксклюзивные лоты будут выставлены на аукционе. Отправной точкой стала выставка в Москве, которая вчера открылась в Гуме и продлится всего два дня. В течение этого времени публика сможет оценить редчайшую частную коллекцию драгоценностей, которую Элизабет Тэйлор собирала всю жизнь. Впрочем, большей частью, конечно, получала от своих мужей, возлюбленных и поклонников. Кроме украшений, на выставке также можно будет увидеть предметы гардероба актрисы, среди которых, например, платье из фильма "Клеопатра".

Прикоснуться к легенде собрались завсегдатаи светской тусовки Ксения Чилингарова, Юлия Бордовских, Мария Лобанова. Девушки восхищенно разглядывали экспонаты, а мужчины – приценивались. Посмотреть действительно было на что. Так, среди экспонатов (и лотов) представлено легендарное бриллиантовое кольцо с рубином весом 8,24 карат, которое оценивается в полтора миллиона долларов. Украшение от Van Cleef & Arpels было подарено Элизабет Тэйлор на Рождество мужем Ричардом Бартоном. По воспоминаниям актрисы, она не сразу нашла его в рождественском чулке среди яблок и грецких орехов, но увидев, обомлела:

Самый совершенный из всех цветных драгоценных камней, которые я когда-либо видела. Его огранка была идеальной… Я знала, что смотрю на самый изысканный рубин из всех, известных человечеству.Восхищение собравшихся вызвала и брошь, украшавшая Элизабет Тэйлор в вечер премьеры ее фильма "Ночь игуаны" (начальная стоимость - 200 тысяч долларов):

Она навсегда останется в моей памяти символом первых дней нашего замужества, проведенных в Пуэрто-Вальярте, где Ричард работал над фильмом по пьесе Теннесси Уильямса. С моей точки зрения это самое экстравагантное украшение из всех, созданных Шлюмбергером". Скоро у всего этого появятся новые обладатели: после московского визита коллекция совершит остановки в Лондоне, Лос-Анджелесе, Дубае, Женеве, Париже и Гонконге, а затем вернется в Нью-Йорк. Там в декабре состоятся четырехдневные торги, после которых украшения Элизабет Тэйлор разойдутся по миру.

Возможно, часть из них окажется и в России.


Ксения Чилингарова


Юлия Бордовских




Дарья Михалкова


Екатерина Одинцова


Лидия Александрова


Дизайнер Наталья Валевская со спутником


Анна Андронова


Мария Лобанова


Анастасия Винокур


Константин Андрикопулос, Ольга Цыпкина


Гидеон Вайнбаум


Ида Лоло


Глава Christie's Россия Мэтью Стивенсон и Джон Манн


Александр Добровинский

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Украшения Элизабет Тэйлор в Москве

12:58, 15 сентября 2011

Комменты 119

J

Все очень даже хороши! Обожаю всегда Иду Лоло, она такая миленькая!

M

Винокуру и Шанель не поможет

Аватар

А, я фанатка Алексея Гарбера младшего! Мой тип мужчины - определенно!

A

Сплетник, дай возможность убрать твою рекламу снизу. Хватит издеваться над сплетницами.

B

у добровинского очки кажется стоят тысяч 10 евро. если эта та марка, о которой я думаю

Подождите...