Александр Зацепин и Алла Пугачева

В Юрмале есть замечательная традиция - проводить творческие вечера выдающихся музыкантов, своеобразные мастер-классы для "подрастающего поколения". В минувшую пятницу конкурсанты и звезды эстрады чествовали композитора Александра Зацепина, написавшего музыку ко многим советским фильмам, в том числе - комедиям Леонида Гайдая "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Кавказская пленница", "Бриллиантовая рука" и многим другим.

Александр Сергеевич, кстати, стал автором многих песен из репертуара Аллы Пугачевой времен ее восхождения на большую сцену. Так что неудивительно, что тем вечером Примадонна выступала в роли конферансье. Взяв микрофон, она тепло поблагодарила композитора за его труд и, не сдержав слезу, заметила:

Этот человек сыграл огромную роль в моей судьбе. Я прошла его школу. Благодаря нему состоялось мое знакомство с вами, уважаемая публика!

Зал разразился овациями.


Александр Зацепин и Алла Пугачева

Впрочем, в любви к Зацепину тем вечером признавалась не одна Алла Борисовна. На концерте выступили Алсу, Лев Лещенко, Наташа Королева, Владимир Пресняков и другие звезды российской эстрады. Кристина Орбакайте перепела песню своей мамы "До свиданья, лето, до свиданья!", а Игорь Крутой исполнил, пожалуй, самый известный хит композитора "Есть только миг" да сделал это так проникновенно, что зал аплодировал стоя.

Впрочем, помимо трогательных моментов, были на творческом вечере и уморительные эпизоды. Так, Верка Сердючка, вернувшаяся на сцену после вынужденной "ссылки", прилюдно потрогала Аллу Пугачеву за грудь, чем привела приму в смущение, а желтую прессу - в неистовый восторг. Валерий Леонтьев и Кэти Топурия поразили нарядами - первый облачился в костюм восточного принца (в этом образе он исполнял еще один хит героя вечера - "Если б я был султан"), вторая надела на голову нечто среднее между готическим кокошником и головным убором фараонов.

Вообще же, творческий вечер Александра Зацепина проходил в удивительно теплой, дружеской атмосфере. А как отрадно было услышать незабвенные хиты прошлых лет, знакомые многим с детства! Расходясь, гости обменивались впечатлениями, замечая, что было бы здорово почаще проводить такие "ностальгические" мероприятия. И правда!


Алсу


Вера Брежнева и Тимур Родригес


Сергей Жуков с семьей


Наташа Королева


Сосо Павлиашвили, Иосиф Кобзон, Григорий Лепс

Источники: Любовь Шеметова/HELLO!

Подпишитесь на наш

Творческий вечер Александра Зацепина: слезы Аллы Пугачевой и много музыки

13:36, 1 августа 2011

Комменты 42

A

Алсу напишу о себе очень хочу встретиться с тобой. Саша Колесников. Родился в городе Йошкар-оле 10 апреля 1975 года. Уезжал в детстве в Казахстан в город Державинку вернулся в Йошкар-олу и пошёл в первый класс. После шестого класса переехал в город Минск там закончил музыкальную школу и среднюю школу поступил в техникум затем в экономический университет. Окончил курсы английского языка. Из Минска ездил в страны Польша Хорватия Испания и Турция ещё был в Венеции Италия экскурсионный тур из Хорватии. В сентябре 2005 года поехал в Москву там жил до 2006 года из Москвы приехал в Минск. В 2011 году приезжал в Йошкар-олу в декабре 2011 года вернулся в Минск адрес улица Харьковская дом 78 корпус 4 квартира 66. В 2012 году снова поехал в Йошкар-олу. В 2013 году ездил в Минск вернулся в Йошкар-олу. Сейчас живу по адресу город Йошкар-ола улица Советская дом 176 квартира 39. Электронная почта [email protected] Веб сайт http://www.soft-products.ucoz.com Веб страница http://www.alexander_75.chat.ru

Аватар

У Королевой крыша улетела вместе с "олимпийским медвежонком"

Аватар

Вера Брежнева и Алсу понравились!! Очень милое фото Жукова с семьей. Лепса без очков не узнать совсем.

Аватар

Королева девочка под 40

Аватар

Эх, Зацепин , половина жизни в твоих песнях.

Подождите...