Участники "Новой волны-2011"

Вот и подошел к концу музыкальный конкурс "Новая волна". Завершилась неделя концертных шоу, шумных вечеринок и афтепати. Безоговорочным победителем смотра стал американец Джейден Фелдер. О других триумфаторах - в репортаже "Сплетника".

...Раз в году ровно на неделю тихий, спокойный латышский городок Юрмала становится центром если не мира, то совершенно точно - российской эстрады. Вот Тимати проезжает на раритетном спорткаре, распугивая птиц и белок шумом мотора, вот Лариса Долина принимает солнечные ванны, а вот и Алла Пугачева прогуливается рука об руку с Максимом Галкиным по берегу холодного, мелкого, но такого ароматного моря...

Фестиваль "Новая волна" для местных жителей - одновременно и праздник, и источник дохода, и стресс, ведь вечеринки проходят тут в эту пору чуть ли не круглосуточно, нарушая размеренное течение курортной жизни звучащей из каждого мало-мальски приличного общепита музыкой (причем чаще российского происхождения), плавно переходящей в хоровые песнопения, длящиеся чуть ли не до рассвета.

Несмотря на существующие проблемы (а их немало - от явно устаревшего концертного зала "Дзинтари" до исполнения корифеями поп-сцены собственных шлягеров под фонограмму), концерты "Новой волны" неизменно проходят при полном аншлаге: публика, наряженная в вечерние платья и дорогие украшения, наблюдает за шоу, благосклонно смеется шуткам, которые, кажется, не меняются год от года, да подпевает знакомым артистам.

То же было и в этот раз. Пока ведущие - а их было аж шесть человек! - обменивались остротами, члены жюри объявляли имена победителей. Сильный вокал, харизма, артистизм - вот критерии, согласно которым безоговорочным лидером смотра (и счастливым обладателем 50 000 евро) стал американец Джейден Фелдер, поблагодаривший за победу Бога и свою будущую жену. Второе место досталось украинке Маше Собко, на третьей позиции разместились россияне из группы Н.А.О.М.И..


Джейден Фелдер (США) - 1-ое место


Маша Собко (Украина) - 2-ое место


Н.А.О.М.И. (Россия) - 3-е место

Специальный приз - золотая звезда официальной музы "Новой волны" Аллы Пугачевой и 50 000 евро - ушел обаятельному трио из Финляндии Flute Of Shame. Объясняя свой выбор, Примадонна заметила:

С каждым годом меня все сложнее зацепить. Мне не важны костюмы, суета и блеск на сцене, для меня главное - это гармония.

Что ж, "горячие финские парни" (двое из которых, к слову, англичане) действительно были гармоничны!


Flute Of Shame (Финляндия) - обладатели "Золотой звезды" от Аллы Пугачевой

Впрочем, и другие исполнители (а всего в конкурсе принимало участие 16 исполнителей из 14 стран) не остались без внимания: специальных призов от юрмальчан удостоились казахское трио "А-Лау" и те же Flute Of Shame, Андрей Гриз-Ли из России получил возможность съемок клипа и ротации на телевидении, а Эрик из Армении, очаровавший зрителей, стал обладателем "Бриллиантовой волны". Нашли награды и других героев.

После того, как все статуэтки и дипломы были розданы, возобновился концерт. Он, кстати, преподнес немало сюрпризов, одним из которых стал дуэт Владимира Винокура и Наташи Королевой. В припеве их совместной песни звучало "Пока-пока, чмоки-чмоки, в Юрмале сегодня звезды в шоке...". Чем не гимн закрытия "Новой волны"?


Алла Пугачева и Максим Галкин


Верка Сердючка, Лайма Вайкуле, Потап (Алексей Потапенко)

Источники: Любовь Шеметова/HELLO!

Подпишитесь на наш

Кого накрыло "Новой волной" в Юрмале?

18:57, 1 августа 2011

Комменты 54

Аватар

красная ниточка на запястье у варум - это что)

Аватар

кто-нибудь подскажет Валерии, что с такой прической ей плохо??? А Собчак что на себя нацепила - под Ульяну косит? отстой полный, я даже расстроилась - ну не может быть без мозгов настолько она.... у Королевой с лицом что? ради прикола мужу показала фотку в журнале 7 дней - там Николаев с женой и дочкой. говорю, отгадай, где жена- так он на дочку показал) про Киркорова промолчу, маразм крепчает

Комментарий был удален

Аватар

У Варум когда-нибудь бывает серьезное выражение лица?! Когда фотографируется-всегда улыбается, когда поет-всегда улыбается.

Комментарий был удален

Подождите...