Столешников переулок в центре Москвы редко "пустует": кажется, не успеет здесь закрыться одна выставка, как начинается подготовка к другой. И вчера знаменитости побывали на открытии нового совместного проекта Jaguar и marka:ff - "Патти Бойд. Возлюбленная рок-н-ролла".

Экспозиция представляет собой фотобиографию легендарной британской супермодели Патти Бойд, музы Джорджа Харрисона и Эрика Клэптона. В 1960-х хрупкая, трогательная Патти стала символом революционных лондонских ритмов, нового британского стиля и характера, намеченного ливерпульской четверкой. Девушка с внешностью ангела и потрясающей харизмой, она быстро покорила модный Лондон. Она делила подиум с "тростинкой" Твигги и с первого дня своего знакомства c Харрисоном на кастинге A Hard Day's Night уже не покидала ближний круг The Beatles. 

Something In The Way She Moves - в этой фразе из одного из своих главных хитов Харрисон пытался передать все обаяние Патти. Через десять лет влюбленный в нее Эрик Клэптон посвятил ей песню Layla, которая вошла в число лучших романтических баллад в истории рок-музыки...

Но отношения (и браки) с Харрисоном и Клэптоном остались в прошлом, о котором 67-летней госпоже Бойд теперь напоминают сделанные ею в жанре home photo снимки. На них - история целого созвездия блестящих музыкантов, взгляд из эпицентра новой молодежной субкультуры. Дополнена эта уникальная летопись последними работами Патти, привезенными из многочисленных путешествий по миру - из Сан-Франциско, Дублина, Торонто, Сиднея, с Барбадоса.

Многие снимки, которые, кстати, "прокомментированы" выдержками из автобиографической книги экс-модели Wonderful Tonight, до этого можно было видеть на выставках Through The Eye Of A Muse в Сан-Франциско и Лондоне. Но, конечно, мало у кого из гостей вчерашнего открытия была такая возможность. А потому Андрей Макаревич, Николай Басков, Арчи, Маша Цигаль, Елена Ищеева и Татьяна Геворкян воспользовались приглашением и первыми оценили творчество Патти и пообщались с легендарной рок-музой.

Госпожа Бойд была заметно взволнована и тронута вниманием организаторов и гостей экспозиции. Она очень живо беседовала с лидером "Машины времени", фотографировала обладателя "Золотого голоса России", пока он пытался исполнить что-то из The Beatles, а когда приглашенный молодежный хор начал петь битловскую Something, Патти чуть не прослезилась.

Познакомиться с дорогими ее сердцу фотовоспоминаниями все желающие могут до третьего сентября.


Патти Бойд


Марина Голуб


Маша Цигаль


Федор Павлов-Андреевич


Влад Лисовец


Катя Ли


Александр Стриженов


Эвелина Бледанс


Татьяна Геворкян


Елена Ищеева


Арчи


Анна Терехова со спутником


Николай Басков в объективе Патти Бойд


Арчи со спутницей (слева), Таня Геворкян и Николай Басков


DJ Eva


Андрей Макаревич и Владимир Матецкий

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Глазами музы": выставка Патти Бойд

12:54, 13 июля 2011

Комменты 67

D

Катя Ли странно всегда выглядит) А Таня Геворкян округлилась не на шутку.. беременная?

Аватар

На посмотрите на его шею и заткнитесь http://i040.radikal.ru/1107/fb/285e 24719c74.jpg

Аватар

На посмотрите на его шею и заткнитесь http://i040.radikal.ru/1107/fb/285e 24719c74.jpg

Аватар

Kiss_a-чокнуто-долбанутая, Басков и Макаревич никогда не были жирными, и не будут.

Аватар

Николай, не обращайте внимания, носите пиджаки,Вы выглядите в них и в остальной одежде безупречно, мужественно и совершенно.

Подождите...