Музыкант Ричард Мелвилл, более известный по псевдониму - Моби, вчера гостил в Москве. Здесь он сначала принял участие в закладке именной звезды на Аллее Славы у ТРК Vegas, а затем отыграл концерт в поддержку нового альбома Destroyed в ГЦКЗ "Россия" в "Лужниках".

Песни для своего долгожданного альбома Destroyed Моби записывал во время своих мировых гастролей, оставаясь наедине с собой в гостиничных номерах. И чтобы представить композиции, он снова пустился в турне - круг замкнулся.

Первый концерт в рамках тура "король электронной музыки" дал 24 мая в Париже, позавчера он выступил в Санкт-Петербурге, а вчера, наконец, добрался до столицы.

В два часа дня журналисты и поклонники встретили Моби на Аллее Славы в шопинг-молле Vegas: здесь, рядом со звездами Роберта де Ниро, Миллы Йовович и Муслима Магомаева, должен был появиться и памятный знак в честь автора хитов Sevastopol, Porcelain, Why Does My Heart Feel So Bad?, We Are All Made Of Stars и Body Rock.


Моби

Моби признался, что для него - огромная честь, что его звезда будет соседствовать со звездой Де Ниро:

Я большой его фанат и думаю, что это здорово, если моя звезда будет заложена рядом со звездой этого великого актера.

Вместо традиционного автографа музыкант изобразил меланхоличного инопланетянина, свое альтер эго - Little Idiot, известного по многим его клипам. И, несмотря на жесткий график, Моби нашел время, чтобы ответить на вопросы. Например, он рассказал о происхождении названия своего последнего альбома:

Однажды я сидел в одном нью-йоркском аэропорту и ждал свой рейс. На информационном табло появилась надпись Unattended Luggage Will Be Destroyed (оставленный без присмотра багаж будет уничтожен - прим.). Такие надписи появились после теракта 11 сентября.Я сфотографировал слово Destroyed на свой цифровой фотоаппарат и именно эта картинка и стала одним из элементов оформления обложки нового альбома.

Я ощутил, что иногда во время долгих туров, перелетов я действительно чувствую себя разрушенным и уничтоженным без моих друзей, близких, без моего дома, без любимой кухни. Но у вас в России мне очень комфортно, я всегда относился к вашей стране и культуре с огромной любовью. В детстве я даже играл в такую игру - представлял, что я русский и живу в России во времена Достоевского...

Сразу после церемонии Моби поднялся в один из ресторанов, где его ждали любимые апельсиновый и клубничный фреши, а так же журналисты для эксклюзивных интервью. После официальных встреч музыкант смог лишь мимоходом пообщаться с фанатами и извинился в Twitter'е, что не смог задержаться и подольше пораздавать автографы: "Мне очень жаль... У меня довольно жесткий график. Извините!".

Перед 12-ю тысячами собравшихся в "Лужниках" поклонников Моби извиняться не пришлось: он отыграл просто замечательный концерт. Такого же слияния музыки и энергии танцующей толпы он теперь попробует добиться в Киеве.  

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Моби открыл звезду и завел "Лужники"

19:54, 9 июня 2011

Комменты 17

M

Моби прекрасен !!! Спасибо за статью и фото !!!

Аватар

Из всех концертов,на которых мне довелось побывать,концерт Moby лучший!!! Даже такие монстры как U2 не смогли завести меня так как он!Я его обожаю!!!!!

Аватар

он себя бальзамирует что ли?)) из своих 22 лет ду 12 я его помню ровно вот таким же)) супппер!!)) мне так нра его песня из рекламы "Buon aqua")) помните?)

Аватар

у него шикарные песни наши полностью скопировали идею аллеи славы? могли бы придумать что-нибудь оригинальное. или хотя бы для наших звёзд, а не для тех, кто приехал с концертом или фильмом и у кого нашлось пару часов в запасе, чтобы поприсутствовать на открытии звезды в свою честь

G

Была на концерте!!! нереально круто!

Подождите...