Алексей Леонов, Татьяна Черниговская и Владимир Липунов

В столичном Мультимедиа Арт Музее на Остоженке состоялось развлекательно-познавательное мероприятие на тему "Человек в космосе. Космос в человеке". Посетившие его знаменитости, среди которых были Екатерина Мцитуридзе, Дарья Михалкова, Петр Аксенов, узнали много нового о "звездном небе над головой и необъятной Вселенной внутри нас".

Мероприятие, прошедшее при поддержке часового бренда Omega, было выдержано в набирающем в нашей стране популярность формате Infotainment. Выставка-лекция была посвящена 50-летию первого полета человека за пределы земной атмосферы.

Перед гостями вечера выступили дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт Алексей Леонов, поведавший об ощущениях в открытом космосе, доктор физико-математических наук, профессор Государственного астрономического института имени Штенберга при МГУ Владимир Липунов, рассказавший о создании уникальной системы наблюдения за звездным небом "Мастер", и доктор филологических и биологических наук, профессор СПбГУ, психолингвист и нейролингвист Татьяна Черниговская, которая повела речь о необъятной Вселенной внутри каждого из нас, о принципах функционирования человеческого мозга и о тех загадках, что до сих пор скрывает ДНК человека.

Все выступления сопровождались красочными мультимедийными презентациями, наглядно иллюстрировавшими каждый тезис "докладчиков".

И было очень приятно, что среди гостей оказалось немало известных личностей, которые в этот вечер светским развлечениям предпочли новые знания.


Дарья Михалкова


Николай Хомерики


Петр Аксенов


Алексей Леонов


Андрей Терешок и Екатерина Мцитуридзе


Азамат Цебоев


Михаил Грушевский с семьей


Карина Ошроева и Катя Добрякова


Екатерина Гринчевская


Главный герой вечера - космос

Подпишитесь на наш

Знаменитости узнали о "Человеке в космосе" и "Космосе в человеке"

16:26, 25 апреля 2011

Комменты 36

L

Аксенов - ни дать, ни взять, Большой Стэн ;)))

Аватар

У всех Грушевских одинаковое выражение лица )))

Аватар

Главный герой вечера очень даже красивый. Бесконееечнооость...

K

Михалкова совсем плоха..! Аксенов надолго пропал! с возвращением!

Аватар

как же отвратно выглядит аксенов на всех фотографиях. фу не понравился цвет волос у гринчевской, да и цветовая гамма наряда сделала её похожей на моль..неудачный вид.

Подождите...