Даша Жукова и Наталья Водянова

Вчера в ЦСК "Гараж" открылась новая выставка New York Minute, ранее демонстрировавшаяся в Музее современного искусства Рима MACRO. Ее куратором стала Кэти Грэйсон, директор галереи The Hole, в сотрудничестве с Рафаэлем де Карденасом, дизайнером и основателем проекта Architecture at Large.

Символ выставки - часы работы художника Криса Йохансона. Всего же в экспозицию New York Minute включены работы более чем 50-ти художников, живущих в Нью-Йорке. Все они призваны как можно более точно отразить характер Нью-Йорка, его сумасшедший темп, невероятную способность к адаптации, нетерпеливость и быстроту ума его жителей.


Джеффри Дейч (директор MOCA), Рафаэель де Гарденас и Кэти Грэйсон

Выставка разбита на три части: "Уличный панк" Дэша Сноу, Теренса Коха, Нейта Лоумана и многих других, "Буйная фигуративность", состоящая в основном из совместных проектов художников, и "Новая абстракция", с работами, отражающими авангардный подход к абстракционизму.

Как обычно, на открытие очередной выставки хозяйка "Гаража" Даша Жукова созвала своих друзей - Наталья Водянова, Полина Дерипаска, Наталья Гольденберг, Мирослава Дума, Ксения Собчак и другие светские почитательницы современного искусства прошлись по залам Центра и первыми оценили New York Minute.

Надо заметить, что выставка не ограничится собственно экспозицией. Она будет сопровождаться рядом мероприятий, концертов, видеопоказов, перформансов и хэппенингов, ставящих целью спровоцировать живую дискуссию на тему неоднозначности современного американского искусства.

Увидеть все это своими глазами и принять участие в дискуссии вы можете в ЦСК "Гараж" до пятого июня.


Даша Жукова, Оля Томпсон, Наталья Водянова, Ксения Собчак


Наталья Водянова, Полина Киценко и Оля Томпсон


Полина Дерипаска


Ульяна Сергенко и Ксения Собчак


Оксана Лаврентьева и Антон Пак


Мирослава Дума и Наталья Гольденберг


Ксения Чилингарова


Игорь Чапурин


Иосиф Бакштейн


Макс Черницов


Ольга Слуцкер


Расим и Алла Акперовы


Полина Киценко, Ульяна Сергеенко и Фрол Буримский


Мария Байбакова

Экспонаты выставки:

Подпишитесь на наш

New York Minute в Гараже:открытие выставки

21:30, 23 апреля 2011

Комменты 128

Аватар

Да - Даша Жукова. Наталья Водянова, Ксения Чиллингарова. Спорно - Наташа Гольденберг. Нет - Ксения Собчак, Мирослава Дума. Про остальных писать не хочется. Наташа Гольденберг: всё, вроде, неплохо, но лампасы на брюках, не сочетаемые ткани топа/ жакета/ брюк - создается впечатление хаоса. Мирослава Дума: концептуально, но платье явно не к месту. Ксения Собчак: всё вместе прибавляет лет 20! Ботильоны утяжеляют образ, серая майка невероятно простит лук. Вообще полная несуразица. Для фото а-ля "стрит-стайл", возможно, это было бы уместно, но не светской тусовке и не на Ксении.

I

на первой фотке, судя по всему, Даша показывает Наташе фотки своего малыша. ужж оч довольные лица у обеих. :-) что со Слуцкер? с ее лицом? "укололи и пошел?"(с) сапожищи у Ульяны типа застрелись. ну как такое можно было сперва придумать, а потом напялить на себя?!!!!!!!!!! и эти кульки надоели. спит она тоже с ними?!

V

даша прекрасно выглядит! такая свежая! и ульяна красавица! не вижу как на оксане сидит юбка, но выглядит она хорошо, такая счастливая!

N

Zhukova the best!

Аватар

Сергеенко- мадам Брошкина, рядом хипарь Киценко,а завершает ансамбль мальчонка лет...так с наскока даже не определишь)))

Подождите...