Александр Васильев

Алла и Расим Акперовы (FIF Group) в поддержку танцевального бренда Bloch пригласили своих друзей и клиентов Quintessentially (среди них оказались Светлана Бондарчук, Ксения Чилингарова, Софья Троценко и Мария Лобанова) в новый шоу-рум на лекцию Александра Васильева "Балет и Мода".

Маэстро, в последнее время буквально фонтанирующий свежими идеями, устроил гостям виртуальный экскурс в историю танца и рассказал о влиянии русского балета на мировую моду. Александр Васильев также поведал о том, как благодаря русским сезонам Дягилева в моду вошли шаровары, парча и меха.

Историк моды завершил свою лекцию рассказом о том, как всеобщее преклонение перед балеринами русского балета, его безграничная популярность и успех повлияли на выходца из России Якоба Блока, создателя австралийской марки Bloch.

История бренда любопытна: марка появилась еще в 1930-х годах в Сиднее. Ее основатель, всерьез увлекавшийся балетом, занимался производством пуант ручной работы. Дело пошло, и вскоре коллекции Bloch пополнили исключительно удобные и к тому же стильные туфли для занятий танцами - от классики до джаза.

Приглашенные дамы (которым, кстати, вручили подарочные сертификаты на пару балеток в первом флагманском бутике Emu Australia&Bloch, который распахнет свои двери уже в начале мая в новом торговом центре "Афимолл") внимали Александру Васильеву, конспектируя его речи в свои молескины.

После того, как лекция завершилась и все присутствовавшие задали интересующие их вопросы, лектор доставил гостям несколько радостных минут, позвав на импровизированную сцену своего пса. На этой оптимистичной ноте приглашенные стали расходиться - одни отправились на премьеру, другие - в соседний бутик Lancel, где новую коллекцию презентовали Патрисия Каас, Фредерик Бегбедер и другие зарубежные звезды.


Александр Васильев и его домашний любимец 


Расим и Алла Акперовы


Алла Акперова и Светлана Бондарчук


Ирина Вольская и Юлия Бордовских


Юлия Косова и Ксения Чилингарова


Ксения Чилингарова, Алла Акперова, Карина Ошроева


Юлия Бордовских, Галина Мазаева с дочкой, Светлана Бондарчук


Мария Лобанова


Софико Шеварнадзе, Алла Акперова


Оксана Кутузова


Ирина Вольская и Софья Троценко

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Александр Васильев рассказал о балете и моде

14:57, 18 апреля 2011

Комменты 38

Аватар

очень классные балетки Bloch, только недавно открыла этот бренд для себя, уже купила 3 пары на это лето))) всем советаю)))

M

пару недель назад была на лекции Васильева, посвященной Коко Шанель. Как же Васильев интересно рассказывает! Заслушаешься! И такие детали, подробности... много не то что нового, а неожиданного узнала!

Аватар

А все-таки домашние питомцы и их хозяева похожи! Мне кажется, что-то в них есть такое неуловимое...

Аватар

Почти все дамы выглядят хорошо, всего в меру...на лекцию к Васильеву никто не захотел эксперементировать ))

Аватар

Vasiljev = super cool!!! chelovek - legenda, znaet svojo delo i vliublion v nego, a ja v nego i v ego delo toze :)

Подождите...